Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 12.05.2018, 11:16   #81
Phoma

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Хочу хороший соц. пакет.

Вверх
Старый 12.05.2018, 11:19   #82
fantoom

Цитата:
Сообщение от myxmed
Хвантазёр?
если бы

Вверх
Старый 12.05.2018, 11:28   #83
seetoo

Цитата:
Сообщение от Gost
Ну хорошо, а саму божественную идею ты куда денешь. Персонажи, они такие, ты его придумал, а завтра уже все забыли. .....
Ну так Исус - это тоже не просто придумка отдельного персонажа. Я же написал выше - это результат влияния греко-римской культуры - эллинизм.
В течении 400 лет!!!
Да и то только для того, чтобы придать одно лишь качество - "сын бога", которого в иудаизме не было.
И это влияние на более древнюю мифологему, которая является так-же влиянием на иудаизм, но уже Египетской культуры.
Хор, Гор - сын Осириса.....который на Земле....за Отца....небесный суд....и т. д.
Это еще куча веков!
Где тот нахрен "исус"? Просто собирательный, наслоенный образ, который не то что к христианству не имеет отношения, а и к иудаизму.
Добавить еще влияние, которое было после египетского, но перед эллинизмом. Добавляются всякие разрушение, восстановление храмов и пр. херня.
И вот уже "сын бога", восстановит храм....на небе судит.....

Но естественно к конечному и необразованному потребителю все это не доходит в полной картине. А крепостной крестьянин получает это в виде зомби-выжимки (библии) - и считает все за реальный случай с конкретным персонажем.

Вверх
Старый 12.05.2018, 11:34   #84
seetoo

Цитата:
Сообщение от myxmed
Кроме них есть еще и то где они находятся. Среда.
"Я" - субъект.
"Не-я" - все вне - уже выделенные объекты из среды + сама среда + то что можно выделить, но пока нельзя описать + то что нельзя ни выделить, ни описать.

Отсюда и вытекает картина, которая уже заложена в мироощущении даже еще не родившегося человека:

Известное-Неизвестное-Непознаваемое.

После рождения и в течение всей жизни он лишь перебирает идеи оформления. Но наличие данной картины уже присутствует в человеке.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:03   #85
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Phoma
Мне бы как у тебя - в офисе отсидеться.

Старый 12.05.2018, 12:07   #86
myxmed

Цитата:
Сообщение от Phoma
Нет, вы ошибаетесь. Протестантизьм не сводится к одной лишь Сторожевой Башне. Там огромное количество течений. Возьмите тот же бабтизьм или харизматизьм - никакого тотального контроля там нет. Собираются в клубе по выходным, смотрят кино, слушают доклады, поют песенки, делают взносы кто сколько пожелает, а потом расходятся, и все...
Фомка, уж насчет протестантизьма я в курсе. И ты иэто знаешь. И соСИшники в общем ьо и не протестанты, так, выблядки протестантизьма. Дальше них только мормоны зашли, ну а саентологи вообще на Аль Де Баран залетели.

Это блядь божественный Гейне. Он гений романтизма.
    Вверх
Старый 12.05.2018, 12:11   #87
myxmed

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Хочу хороший соц. пакет.
Ну, предпочитающему мазаться мясной иглой по анальной вене хороший соцпакет и так обеспечен. Ты же за поездки на волосатой Тойоте и так нормально получаешь. Это нам, нормальным гетеросексуалам нужно париться по поводу выжывания.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:17   #88
myxmed

Цитата:
Сообщение от seetoo
"Я" - субъект.
"Не-я" - все вне - уже выделенные объекты из среды + сама среда + то что можно выделить, но пока нельзя описать + то что нельзя ни выделить, ни описать.

Отсюда и вытекает картина, которая уже заложена в мироощущении даже еще не родившегося человека:

Известное-Неизвестное-Непознаваемое.

После рождения и в течение всей жизни он лишь перебирает идеи оформления. Но наличие данной картины уже присутствует в человеке.
Один мой друг, еще в седьмом классе, не читав ни Кузанского, ни Сартра, высказал поразившую неокрепшую тогда психику мысль, мысль эта проста до совершенства. Если спор заканчивается, то он заканчивается тем что спорящие стороны выясняют что они не договорились о начальных понятиях. Позже я переформулировал это как синхронизацию понятийных базисов. У меня стойкое ощущение что мы говорим одно и то же, но разными словами.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:22   #89
myxmed

Цитата:
Сообщение от seetoo
А крепостной крестьянин получает это в виде зомби-выжимки (библии) - и считает все за реальный случай с конкретным персонажем.
Неа, крепостной раб получает эту историю в виде цитатника Мао Юсупа Воскреси, в форме вольного, очень, кстати, вольного - проповеди и пропагадонных листовок в притворе цэрквы. Поверь, я знаю как распространяются идеи в православной среде. Это очень противная и Гебельсоподобная технолохия.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:26   #90
Phoma

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Мне бы как у тебя - в офисе отсидеться.
Какой на хер офис? Я из горящего танка пишу!

Цитата:
Сообщение от myxmed
насчет протестантизьма я в курсе. И ты иэто знаешь. И соСИшники в общем ьо и не протестанты, так, выблядки протестантизьма. Дальше них только мормоны зашли, ну а саентологи вообще на Аль Де Баран залетели.
Вижу, что насчет протестантизьма вы не в курсе. Одно лишь то, что саентологов в протестанты записали, демонстрирует это. Дианетика не основывается ни на каком протестантском вероучении. Читаем педию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...ение_дианетики

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:39   #91
Zashita

Цитата:
Сообщение от Gost
И даже есть выбор ступить в мир, который принадлежит дьяволу.
Им не рабам, нас рабов не понять.
Цитата:
Сообщение от Phoma
У вас диалектика марксистская, или в какой-то брошюрке вычитали про двойственность?
Это ты педофил брошюрки читаешь.
Цитата:
Сообщение от Phoma
А вот я не могу понять, если Ихтис живет в блуде, стало быть он в дьяволе живет, или как?
Ты Ихтиса можешь только захуй укусить, с острил блин.

Вверх
Старый 12.05.2018, 12:54   #92
Zashita

Цитата:
Сообщение от Gost
Есть и то и другое. Если с первым всё не так определённо, то с Иисусом вполне всё определённо. Был, есть и будет всегда. Ещё и нас с тобой переживёт.
Потому нечисть и не может успокоиться уже пару тысячелетий. Всё это время они пытаются опровергнуть этот факт, что Иисус Бог жил, ходил по этой земле, спал, ел в месте с людьми. И ни как не могут справиться с своими потугами.
Цитата:
Сообщение от seetoo
Уже не пережил
Это факт. 33 года - и фсе. финишировал.
А мы еще в забеге.
А почему Он тогда до сих пор тебя ещё волнует.
Цитата:
Сообщение от Gost
Персонажи, они такие, ты его придумал, а завтра уже все забыли. Ну или после смены поколения все забыли. А вот идея жива. И ни у кого пока не получилось уничтожить, эту идею.
Помнят день Его рождения и смерти, где Он ходил, ел, спал.

Вверх
Старый 12.05.2018, 13:03   #93
Zashita

Цитата:
Сообщение от seetoo
Ну так Исус - это тоже не просто придумка отдельного персонажа. Я же написал выше - это результат влияния греко-римской культуры - эллинизм.
В течении 400 лет!!!
О приходе Иисуса было сказано ещё во времена Адама, в бытие, в псалмах. Тогда этими культурами ещё и не пахло.

Вверх
Старый 12.05.2018, 13:08   #94
Ihtis

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ну, предпочитающему мазаться мясной иглой по анальной вене хороший соцпакет и так обеспечен. Ты же за поездки на волосатой Тойоте и так нормально получаешь. Это нам, нормальным гетеросексуалам нужно париться по поводу выжывания.
Я долго буду прощать тебя. И чем дольше мое прощение, тем сильнее наказание от Господа за твои слова.
Цитата:
Сообщение от Phoma
Какой на хер офис? Я из горящего танка пишу!
Можно фото? Меркава разве горит? Или Абрамс? Или вы из советского говна пишите?

Старый 12.05.2018, 13:13   #95
Ihtis

Мы все в дьяволе живем. Только тот живет больше, кто этого понимать не хочет и вырваться из такого положения вещей не желает. Истинную веру отвергает. Даже язычники были больше Христиане, чем СИ.
А престарелым сестрам СИ-ницам я могу дать своего змея окруженного райскими кущами потрогать. Грешен. Как вижу иеговисточку, сразу хочется ее до грехопадения довести.

Старый 12.05.2018, 13:13   #96
Phoma

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Можно фото?
Записывайся добровольцем, и сам все увидишь своими глазами

Цитата:
Сообщение от Zashita
О приходе Иисуса было сказано ещё во времена Адама, в бытие
Минуточку! В древне-иудейских сказках(Танах) было написано не о приходе Христа, а о приходе мессии. А это две большие разницы. Христос не был мессией. И все ученые иудеи того времени это признали, что Христос - не мессия. Потому что объективно не выполнились те признаки мессии, о которых написано в преданиях, о которых говорили пророки.

Вверх
Старый 12.05.2018, 13:15   #97
Ihtis

Вот Муха. Про него хочется сказать отдельно.
Человек ведь со съехавшей крышей. Ведь больной человек. И глупый. Через него и правда бес говорит. Серьезный бес говорит. Большой и жирный бесяра. Может и не один.

Старый 12.05.2018, 13:16   #98
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Phoma
Записывайся добровольцем, и сам все увидишь своими глазами
Ах, мужчина, мне нельзя добровольцем. Я больной человек, Свидетель Иеговы. Мне никак нельзя воевать идти. Кстати, у свидетелей Иеговы можно за денюжку купить откос от армии. Куда СБУ смотрит?

Старый 12.05.2018, 13:21   #99
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Phoma
Минуточку! В древне-иудейских сказках(Танах) было написано не о приходе Христа, а о приходе мессии. А это две большие разницы. Христос не был мессией. И все ученые иудеи того времени это признали, что Христос - не мессия. Потому что объективно не выполнились те признаки мессии, о которых написано в преданиях, о которых говорили пророки.
Неправда это. Есть даже в современном мире, когда чудотворцы признают его мессией. Например Ицхак Кадури. Это был сильнейший человек - с его именем связана эта история - он признал мессию в Христе. Есть Ветхозаветные пророчества о Христе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветхозаветные_пророчества_о_Христе
Изучайте, глупец.

Старый 12.05.2018, 13:23   #100
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Phoma
Потому что объективно не выполнились те признаки мессии, о которых написано в преданиях, о которых говорили пророки.
Все пророки говорят о Христе. Аминь. Даже пророк Мухаммад! Иеговистов никто не знает среди пацанов.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика