Где бегать в г.Харькове холодной осенью, зимой?

okatuha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 10
Где бегать в г.Харькове холодной осенью, зимой?

Подскажите: где можно бегать в г. Харькове зимой/хололной осенью?
Интересуют крытые стадионы бюджетные или бесплатные. Или другие площадки для бега.
 
С вами дискутировать бессмысленно и бесполезно. Та часть жителей планеты, которая бегает по дорогам без покрытия, она вся с вываленными коленями и поясницей. Ну конечно, этож наверняка доказано лично вами?
Вместо того, чтоб показать и обучить правильной технике бега, при которой не вывалит суставы, и правильному подбору обуви, вас потянуло в демагогию...

А где вы дискуссию увидели, вы высказали свое мнение, а я свое. Это форум.
 
Научите технике. Колени иногда ноют, но не знаю из-за лишнего веса или техники...
 
Без покрытия отвалятся колени и поясница

Не отвалятся.

Подскажите: где можно бегать в г. Харькове зимой/хололной осенью?
Интересуют крытые стадионы бюджетные или бесплатные. Или другие площадки для бега.

Есть несколько вариант:

- делать на зиму базовый период, бегать медленные кроссы по улице, нужно обзавестись тогда качественной беговой экипировкой. Для маршрутов советую изучить тепловую карту от Стравы:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приближаете, смотрите, где люди бегают. Чем ярче цвет - тем больше раз там пробежали.

- бегать в манеже, я знаю как минимум манеж с спорткомплексе политеха и ЛА манеж ХТЗ. Хороший вариант делать работы в манеже, а объемы - на улице, бежать 100 кругов - голова закружится и тошнить начнет. ИМХО, если вы не бегаете быстрее 4:00 мин/км - оно вам не надо

- делать и работы на улице, заменяя при сильном морозе и плохом покрытии их произвольными фартлеками. Лично мне комфортно делать любые работы при не сильном морозе, МПК, повторы, темповые. Правда, при -5С уже не стоит делать МПК, при -15С уже не стоит бегать ПАНО, при -30С вообще можно перенести тренировку)

- тредмил в любом фитнес клубе или дома. Так себе вариант, может дико надоедать, это я понял покрутив немного велостанок дома)

В Харькове зимы то всего два-три месяца, так что сильно можно не заморачиваться.
 
Передам тем у кого отвалилась, что им показалось)

Передайте им, что у них ноги из жопы)

Подскажу, если отвалились ноги - виновато не покрытие, а владелец этих ног.

Проведите простой опыт: колени и ступни вместе, слегка подпрыгиваем и приземляемся на носочки, пружиня мышцами голени, потом опять подпрыгиваем, но на этот раз приземляемся строго на пятки. Сравнить ощущения. Можно взять еще в руки гантели, чтобы было нагляднее.

Мягкое покрытие или амортизирующие кроссовки могут немного замаскировать эту проблему, но не решить ее. И я сейчас не агитирую за бег со стопы, можно приземляться и незначительно с пятки и не иметь значительную ударную нагрузку.

Поэтому совет бегать по мягкому покрытию это примерно как совет одеть пояс человеку, который делает становую тягу с техникой "срущая собака". Вроде станет чуть менее травматично, но проблему не решит, и все равно приведет к травме.

Вот две фотки, кстати с недавнего старта в Харькове:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одни бегают тысячи и десятки тысяч километров и не имеют никаких проблем, а у других проблемы начинаются после пары недель и сотни км.
 

а там надо платить, как за футбольное поле, или можно просто "на морозе" придти и потихоньку побегать по кругу?

я там когда-то играл в футбол, и видел что регулярно люди приходят и бегают, но как-то забыл поинтересоваться подробностями....
 
по моему просто приходишь и бегаешь
 
Неоднократно видел людей бегающих кроссы зимой (и по снегу в том числе), уже в тёмное время суток, по лесопарку. Причём не в доль леса по велодороже, а именно по лесу. И ничего, не жаловались.

у нас уникумы бегали по льду, в одну из зим хотела побегать, вышла на стадион, а там один лёд, и офигела, когда увидела двух парней, которые геройски подлетая и поскальзываясь, пытались бежать.
 
у нас уникумы бегали по льду, в одну из зим хотела побегать, вышла на стадион, а там один лёд, и офигела, когда увидела двух парней, которые геройски подлетая и поскальзываясь, пытались бежать.

не знаю что там за "уникумы", я в гололёд просто напяливаю на ноги Icebug Gryllo и иду бегать. Бегая, иногда останавливаюсь помочь подняться растянувшимся на дороге дамочкам. Потому что в такую погоду под ноги надо смотреть, а не на человека, бегающего по льду :D
 
у нас уникумы бегали по льду, в одну из зим хотела побегать, вышла на стадион, а там один лёд, и офигела, когда увидела двух парней, которые геройски подлетая и поскальзываясь, пытались бежать.

У Salomon и у Asics есть модели для бега по льду с железными шипами (не ведитесь на Arctic Grip от Saucony/Vibram).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ice Bug Тоже вариант, но не видел, что бы их возили в UA.
 
не знаю что там за "уникумы", я в гололёд просто напяливаю на ноги Icebug Gryllo и иду бегать. Бегая, иногда останавливаюсь помочь подняться растянувшимся на дороге дамочкам. Потому что в такую погоду под ноги надо смотреть, а не на человека, бегающего по льду :D
исходя из того, как они бегали, обувь у них были обычные кроссы, самоубийцы, какая польза в таком беге?
 
У Salomon и у Asics есть модели для бега по льду с железными шипами (не ведитесь на Arctic Grip от Saucony/Vibram).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ice Bug Тоже вариант, но не видел, что бы их возили в UA.

это всё понятно, но зачем убивать ноги, когда на стадионе не только лёд, но и жуткие колдобины, можно и ноги попереломать.
 
это всё понятно, но зачем убивать ноги, когда на стадионе не только лёд, но и жуткие колдобины, можно и ноги попереломать.

а ещё люди бегают по склонам гор, в лесу, где колдобины покруче и ещё можно не заметить яму под листвой. Риск выше, но и тренировка вестибулярного аппарата куда интенсивнее
 
а ещё люди бегают по склонам гор, в лесу, где колдобины покруче и ещё можно не заметить яму под листвой. Риск выше, но и тренировка вестибулярного аппарата куда интенсивнее
Но ведь вестибулярный аппарат можно тренировать куда менее травматично. Ну здесь каждый сам выбирает, что ему больше нравится. Мне нравилось бегать иногда зимой по снегу, но не более того, горы это уже на большого любителя.
 
А по Лесопарку и пос. Жуковского бегает дедушка в районе 70-ти годов отроду в -17, а из одежды шапочка, шорты (причём типа беговые, короткие, почти, как трусы) и кеды. Всё. Голяком. Так он ещё и бежит бодро. Я как увидел первый раз, в -17 - обалдел.

человек кайфует, я его понимаю)) в прошлом году зимой, -10, снежок, я бегала по снегу, какой кайф, бежишь, снежок под ногами скрипит, правда я была одета :D а шортики зимой не для меня, не)
 
Назад
Зверху Знизу