Всё о карате

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 1184
Всё о карате

По предложению из ветки про тай, рещил создать тему про карате.
Что для вас значит занятие карате? Чего хотите достигнуть? Вообще давайте поднимать любые вопросы по этому боевому искусству.
 
Ross Ссылка не открывается, жаль. Почему ты думаеш, что, если в киокушине на соревнованиях не бьют в голову руками, на тренировках не отрабатывают этот вопрос? Технический арсенал киокушина большой, там есть множество ударов руками в голову и защита от этих ударов. Карате это боевое искусство. Оно не состоит из одних соревнований.;)
 
После отмеченного Нового года как-то не очень хочется про такие вещи вспоминать... Тяжелая она штука - каратэ, это факт
 
После отмеченного Нового года как-то не очень хочется про такие вещи вспоминать... Тяжелая она штука - каратэ, это факт

Назови "лёгкий" вид единоборств.:-) Легко только в компьютерных играх мастером становиться.;)
 
Хто там на кекушин гонит?
Вы сначала на тренировку сходите, посмотрите.
У нас из 3 тренировочных дней в неделе - один с допуском работы в уровень джодан(голова) руками. И валят - полный порядок.

Карате это боевое искусство. Оно не состоит из одних соревнований.;)
+1. Это в полнейшей мере относится к детищу Оямы.
 
Сорри, парни, был не в теме. Теперь прочел новое в теме про тай. Отвечаю.
В харькове президентом является Лаптий Виталий Иванович. Харошый дядька. :)
В кекушине ...ммм... специфические удары (читай "по яйцам") отрабатываются. Кин-гери - прямой удар в пах без обиняков. И т.п. Просто в спаррингах это не практикуется. Не буду ж я своего товарища лишать простых человеческих радостей.
Спаррингуемся по старым правилам, кроме 1 дня в неделю, как я писал вверху. Защита - накладки на ноги и перчатки - у кого есть, тот и юзает. :)
Так шо воттак. Есть желание - можем вместе поехать, для попробовать. Вот только из новогоднего запоя выйду...
 
а кроме киошинкая шо-нить есть?)
Я вот традиционній Шотокан исповедую :)
 
Товарищи, каратисты. Вот решил в свои 24 приобщиться к спорту... Не подскажите где тренуруют и какие стили?
 
Товарищи, каратисты. Вот решил в свои 24 приобщиться к спорту... Не подскажите где тренуруют и какие стили?

Стилей много, по городу полно объявлений. Знаю есть киокушин, шотокан, годзю-рю, жосин мон. Киокушин в спорткомплексе Коммунар, шотакан в ХИРЭ, там же был когда-то и жосин мон сейчас не знаю. Выбирай и занимайся. Было б только желание, а где тренироваться найти проблем нет.;)
 
шотакан в ХИРЭ, там же был когда-то и жосин мон сейчас не знаю.
Была там замечательная секция годзюрю, сборная - одна из лучших студенческих по Украине. А с уходом тренера Валерия Иваныча все похерилось
 
а где бы узнать какие есть стили карате, чем отличаются они?
 
А я, блин, тока с запоя вышел - сразу работа затянула. Очень вероятно, шо недели 2 меня там не будет. А может и вырвусь... Кароче здыбаемся. ;)

Пора научиться рассчитывать свои силы. Запой это плохо. Форму теряеш, потом тяжело будет догонять.
 
Ross Ссылка не открывается, жаль. Почему ты думаеш, что, если в киокушине на соревнованиях не бьют в голову руками, на тренировках не отрабатывают этот вопрос? Технический арсенал киокушина большой, там есть множество ударов руками в голову и защита от этих ударов. Карате это боевое искусство. Оно не состоит из одних соревнований.;)
только увидел тему. видимо, праздники прошли лучше, чем думал :-)
ссылка у меня открылась.
согласен, карате - это изначально набор тех. средств, призванных помочь с минимальным уроном и максимальной эффективностью вывести ближнего своего из строя.
исходя из этого, любые ограничения (по сути - правила), отдаляют от первоначального смысла. затачивая себя под работу на соревнованиях, невольно закрепляешь в себе эти ограничения. например, шотокановец будет пытаться завалить "одним ударом" - резкий вход, и еще более резкий выход, боксер вряд ли полезет драться ногами, борец будет отчаяно сокращать дистанцию и т.д. тоже самое возможно и с киокушином. именно возможно - не обязательно.
по этому и выбрал для себя тай. хотя и в нем не все нравится - не хватает бросковой техники т.к. практика показывает что и она бывает эффективной в реальных условиях.
исходя из этого, нашел для себя стиль, которого, к сожалению, пока нет в Харькове - сёриндзи кэмпо. в ближайшем будущем начну его осваивать. если будет получаться, начну культивировать в Харькове. по этому поводу ищу единомышленников т.к. СК практически с самого начала подразумевает работу в паре для того, чтобы сходу прививалось ощущение противника/партнера, дистанции и т.д.
 
Какая разница - в любом виде есть предпочтение на свою технику( руки,ноги, болевые или броски).
Для этих целей надо спраринговать с борцами, боксерами и т.д., чтобы учитывать особенности схватки.
 
Назад
Зверху Знизу