Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Эзотерика

Старый 31.01.2016, 01:35   #21
Gully

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
я прочитала.
но собственно разговор перешел больше на личности, не вижу смысла продолжать.
не интересно
Спокойной ночи!

Старый 31.01.2016, 09:26   #22
Zaasht

Цитата:
Сообщение от drossel
Сообщение от Gully Посмотреть сообщение
Мойсей, с вашей точки зрения сектант получается?
drossel Да.
секта, это когда от основного учения ( от данной идеи устройства мира) откалывается группа людей со своим пониманием этой идеи. Моисей был первопроходцем. Ему была передана новая идея в мир. Поэтому сектой он быть не мог. Вокруг все были язычниками-идолопоклонниками. И все евреи ещё тоже язычники. И раввины собраться на горе Синай тоже не могли, ещё иудаизма и в помине не было.
Моисей принес людям новую идею, которой ещё никогда не было, ещё так не жили и Закон.
Цитата:
я не говорил, что считаю раввинов самозванцами, а вот то, что они творили законы на свое усмотрение для меня не вызывает сомнения!
это называется фанатизм, когда человек не понимает сам, что именно он называет законом, что такое секта, но сомнений у него свои фанатазии не вызывают. А Вы, дроссель засомневайтесь. Усомнитесь в своих выводах. )) Дайте себе право на ошибку, если Вы точно не знаете.

Цитата:
Сообщение от drossel
По поводу закона данного на горе Синай у меня есть целый ряд вопросов, главный из них - не могу ссылки на закон привести, рыться не хочу, так, что уж не обезсудьте за возможные неточности - на сколько я помню, в писании есть данные о том, что закон Бог предложил всем народам, однако все они отказались, кроме народа избранного, однако, я не нашел ни одного упоминания дошедшего до наших дней от других народов, что им сам Господь предлагал закон и что от него отказались, вам не кажется этот факт странным?
Вы не рыться не хотите, Вы не знаете, где рыться. Вам легче сплетни собирать и сплетням верить. Сплетни Ваш Бог. ))Вы в них верите.
А как Вы себе представляете, что Моисей получил Закон лично от Бога? Разверзлось небо, высунулся из-за облаков Бог и проговорил Моисею Закон? А Моисей пал ниц ответил: Слушаюсь и повинуюсь. о, Великий и Всемогущий!
Что такое "получил закон от Бога"? Как это выглядит: предлагал закон всем, а выбрали только евреи?
Как Вы это представляете практически?

Вверх
Старый 31.01.2016, 10:27   #23
drossel

Цитата:
Сообщение от Gully
Если брать за основу религиозное устройство, которое установил Бог, то там раввины не были предусмотрены.
А если учесть, что они позволили себе искажать закон Божий на свой лад, утверждая что их слово главнее, то это вообще наглость несусветная.
т.е. Вы хотите сказать, что раввины это самозванцы вовремя смекнувшие как хорошо устроится, что бы чувствовать себя в шоколаде?

Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23)
    Вверх
Старый 31.01.2016, 10:42   #24
Gully

Цитата:
Сообщение от drossel
т.е. Вы хотите сказать, что раввины это самозванцы вовремя смекнувшие как хорошо устроится, что бы чувствовать себя в шоколаде?
Я не могу авторитетно заявлять какими мотивами они руководствовались.
Это можно только предполагать.
Но что можно сказать с полной уверенностью - это то, что все эти комбинации с появлением устного закона, с полномочиями, которые они себе присвоили, и само перекручивание Закона данного Иеговой Мойсею - все это было нарушением самого Закона.

Но мы можем также обратиться к словам Иисуса, и узнать - в чем конкретно он осуждал религиозных вождей своего времени:

http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F2%F4%E5%FF/23#.Vq26MeKzDIE

http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F2%F4%E5%FF/15#.Vq268OKzDIE

Старый 31.01.2016, 10:47   #25
Zaasht

Цитата:
Сообщение от drossel
Евреи принесли в мир новую идею: начинать рассматривать вопрос нужно с позиции того, что человек прав. А если Вы найдете доказательства вины, только тогда обвинять. ( это вошло в сегодняшнюю судебную систему, как презумпция невиновности)

Вы же пользуетесь старой языческой идеей. Вы уже обвинили бездоказательно и пытаетесь найти доказательства вины. Вы оправдывать и не собираетесь. Вы сейчас вытворяете судилище.

Вот почему гою нельзя открывать тайны. Не потому, что нельзя. А потому, что это невозможно. Вам ничего не возможно объяснить. У Вас нет знаний для понимания вопроса. который хотите рассмотреть.
Нельзя в религиозных тектах обозначает -невозможно! Вам ничего невозможно передать, даже если сильно-сильно захочется.
Вы не можете принять Закон.

Вверх
Старый 31.01.2016, 10:53   #26
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от Zaasht
А как Вы себе представляете, что Моисей получил Закон лично от Бога? Разверзлось небо, высунулся из-за облаков Бог и проговорил Моисею Закон? А Моисей пал ниц ответил: Слушаюсь и повинуюсь. о, Великий и Всемогущий!
Что такое "получил закон от Бога"? Как это выглядит: предлагал закон всем, а выбрали только евреи?
Как Вы это представляете практически?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скрижали_Завета

Старый 31.01.2016, 11:10   #27
Zaasht

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
Что Вы хотите этой ссылкой сказать?

Вверх
Старый 31.01.2016, 11:16   #28
JunoSRX

просто, исходя из вашей цитаты, подумал, что она вам будет полезной

Старый 31.01.2016, 11:36   #29
Zaasht

Цитата:
Сообщение от JunoSRX
просто, исходя из вашей цитаты, подумал, что она вам будет полезной
и какой мы вывод делаем из это ссылки?

Вверх
Старый 31.01.2016, 11:37   #30
drossel

Цитата:
Сообщение от Zaasht
секта, это когда от основного учения ( от данной идеи устройства мира) откалывается группа людей со своим пониманием этой идеи.
Цитата:
Сообщение от Zaasht
секта, это когда от основного учения ( от данной идеи устройства мира) откалывается группа людей со своим пониманием этой идеи.
у секты есть не только абстрактное определение но и реальные признаки, на основании признаков я и сделал свой вывод.
вот 10 признаков секты, при чем не обязательно все 10 должны проявляться, что бы быть сектой.
http://www.aif.ru/dontknows/kak_rasp...ny_nastorozhit

Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. (Прит.29:23)
    Вверх
Старый 31.01.2016, 11:46   #31
Zaasht

Цитата:
Сообщение от drossel
у секты есть не только абстрактное определение но и реальные признаки, на основании признаков я и сделал свой вывод.
вот 10 признаков секты, при чем не обязательно все 10 должны проявляться, что бы быть сектой.
Пункт первый пожалуйста разберите. В чем соответствие?

Вверх
Старый 31.01.2016, 11:46   #32
drossel

Цитата:
Сообщение от Zaasht
Евреи принесли в мир новую идею: начинать рассматривать вопрос нужно с позиции того, что человек прав. А если Вы найдете доказательства вины, только тогда обвинять. ( это вошло в сегодняшнюю судебную систему, как презумпция невиновности)
Я ведь не только историю еврейской нации изучаю, но и своего народа в том числе. Доказательства вины для меня - события происходившие во времена Богдана Хмельницкого, я попытался докопаться до сути происходящего в те времена и для этого собственно и начал изучать историю ваших законов и культуру вашего народа. Так, что ИМХО я пошел в правильном направлении. Я не хочу заострять внимание на той вине которую ваш народ принес моему и том кол-ве крови (и негатива в целом) которая пролилась во время этих событий. Меня интересует закон, традиции, культура и способы мирного сосуществования, потому, что без знаний всего этого мира не будет.

Цитата:
Сообщение от Zaasht
Пункт первый пожалуйста разберите. В чем соответствие?
я предлагаю опустить первый пункт и закончить распри - идет?

Вверх
Старый 31.01.2016, 11:54   #33
Zaasht

Цитата:
Сообщение от drossel
Я ведь не только историю еврейской нации изучаю, но и своего народа в том числе. Доказательства вины для меня - события происходившие во времена Богдана Хмельницкого, я попытался докопаться до сути происходящего в те времена и для этого собственно и начал изучать историю ваших законов и культуру вашего народа. Так, что ИМХО я пошел в правильном направлении. Я не хочу заострять внимание на той вине которую ваш народ принес моему и том кол-ве крови (и негатива в целом) которая пролилась во время этих событий. Меня интересует закон, традиции, культура и способы мирного сосуществования, потому, что без знаний всего этого мира не будет.
даже в этом тексте Вы влепили
Цитата:
drossel Так, что ИМХО я пошел в правильном направлении.
Вы себя всегда счиаете правым. В Вас нет сомнений. Для чего нам беседовать?

Цитата:
я предлагаю опустить первый пункт и закончить распри - идет?
нет, не идет. распри заканчиваются тогда, когда люди видят свои собственные ошибки. я свои, Вы свои.

Вверх
Старый 31.01.2016, 12:02   #34
drossel

Цитата:
Сообщение от Zaasht
Вы себя всегда счиаете правым. В Вас нет сомнений. Для чего нам беседовать?
зачем же вы тогда отвечаете на мои сообщения?

Цитата:
Сообщение от Zaasht
нет, не идет. распри заканчиваются тогда, когда люди видят свои собственные ошибки. я свои, Вы свои.
так что будем таки грязное белье перебирать?

Вверх
Старый 31.01.2016, 12:04   #35
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Zaasht
секта, это когда от основного учения ( от данной идеи устройства мира) откалывается группа людей со своим пониманием этой идеи. Моисей был первопроходцем. Ему была передана новая идея в мир. Поэтому сектой он быть не мог. Вокруг все были язычниками-идолопоклонниками. И все евреи ещё тоже язычники. И раввины собраться на горе Синай тоже не могли, ещё иудаизма и в помине не было.
Моисей принес людям новую идею, которой ещё никогда не было, ещё так не жили и Закон.
прикалываешься.
Моисей обучался духовенству/магии в Египте.
на момент вывода евреев он был вполне себе полноценный маг, собрал угнетенный народец и повел завоевывать новые земли.
т.е. он откололся от египетский мистерий.

в дороге сформировал религию, что б управлять иудеями, выбить сзнание раба и сделать завоевателей земель.
он поэтому и не рассказал о Всевышнем, т.к. знал, что его имя было запрещено произносить под страхом смерти, а для бога взял имя Иегова, бога физической материи.
ты же каббалу читаешь.

за жизнь написал только табличку с заповедями, которую сам и разбил.
все его историю жизни написал Ездра по мотивам мировых легенд.
история его рождения это история царя Саргона, жившего ранее Моисея.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 31.01.2016, 12:06   #36
Zaasht

Цитата:
прикалываешься.
на момент вывода евреев он был вполне себе полноценный маг, собрал угнетенный народец и повел завоевывать новые земли.

в дороге сформировал религию, что б управлять иудеями, выбить сзнание раба и сделать завоевателей земель.
он поэтому и не рассказал о Всевышнем, т.к. знал, что его имя было запрещено произносить под страхом смерти, а для бога взял имя Иегова, бога физической материи.
ты же каббалу читаешь.

беседуй с дросселем. у Вас получится.

Вверх
Старый 31.01.2016, 16:58   #37
JunoSRX

Цитата:
Сообщение от Zaasht
беседуй с дросселем. у Вас получится.
вот это разворот (по гололеду)
не, мужики так не умеют

Старый 1.02.2016, 13:05   #38
taPOLKA

Цитата:
прикалываешься.

ты же каббалу читаешь.

Если читать/видеть только то, что хочется- может и так, но
Писание четко показывает, что Моисей с молоком матери впитал любовь к еврейскому народу и веру в Иегову
Все царские/фараонские почести его удручали и он знал, что в глазах Бога это мерзко
Он настолько сильно верил в слова Бога об освобождении, что не мог равнодушно смотреть на притеснения своих собратьев
Убив египтянина, он себя на стороне иудеев проявил...
Много говорит о вере Моисея, а Вы ,как обычно, свое "фе" поспешили выдать...

Старый 1.02.2016, 19:56   #39
dimоncheg

Цитата:
Сообщение от drossel
думаю, что не скажу новость, под эти признаки подпадают любые религиозные течения.

Старый 1.02.2016, 21:52   #40
drossel

Цитата:
Сообщение от dimоncheg
думаю, что не скажу новость, под эти признаки подпадают любые религиозные течения.
продолжайте плиз, развивайте мысль!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Эзотерика