Delete

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2013
Повідом.: 50
Delete
 
Останнє редагування:
Господа,ситуация следующая,в отношении меня был совершен грабеж.мною было написано заявление.но со стороны милиции тишина.обратившись в учетную группу того РОВД я узнал о том что по этому заявлению не каких данных нет.подскажите пожалуйста,как мне получить от милиции официальный ответ,о том что такого заявление не было зарегистрировано

корешок о принятии заявления на руках?
там есть номер ЕО

Пишете жалобу в прок на бездействие милиции (Частью 1 статьи 214 УПК У они обязаны в теч суток внести в ЕРДР) с просьбой внести в ЕРДР, начать производсто по делу, и сообщить ФИО следака, на кого расписано


Я бы еще влепил бы ст. 308 УПКУ, чтобы процессуальный "керивнык" из прокуратуры дал "вказивкы" следаку, чтобы тот занимался.

по 308 вас должны уведомить безотлагательно о рассмотрении жалобы, а там сроки 3 дня.

Самый быстрый способ
 
Наказ ГПУ «Про єдиний реєстр досудових розслідувань» від 17 серпня 2012 року за № 69
 
п. 2.2. Розділу ІІ Наказу ГПУ «Про єдиний реєстр досудових розслідувань» передбачено, що у випадку вчинення кримінального правопорушення досудове розслідування розпочинається невідкладно. За умови встановлення обставин, які свідчать про вчинення кримінального правопорушення, проводиться досудове розслідування відповідно до вимог статті 214 КПК України.
Т.е. "лишним" не будет.
 
а, ну лишним оно никогда не бывает. ;)

Проверено на собственной шкуре за 3 года борьбы с прокурорским
оптимально -
пишем жалобу по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на бездействие милиции (на невнесение заявления в ЕРДР).
Указываем номер заявления ЕО с корешка заявления (в идеале приложенная копия корешка, но можно и просто номер и дату подачи(.
Указываем, что согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не внесено в ЕРДР

прошу принять меры.

делаем три вида жалоб:
1. на нач РО
2. На нач. следственного отдела того же РО
3. На прокурора района, где дописываем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разумные сроки и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


делаем по две копии, на своей ставим отметки

в прокуратуре будут морозиться, говорить, что за "належнистю" "ЗУ об обращениях граждан", все равно отправят в РОВД, мол туда и несите.
Тупо смотрите мимо кассы и говорите, что вы имеете право подать скаргу по тому же "ЗУ об обращениях граждан", и хотите этим правом воспользоваться, и не принять не имеют права, если за "належнистю" переправить хотите - не вопрос - примите скаргу, и направляйте хоть в космос...
 
Останнє редагування:
Palata, ну DODGY простительно, а Вы то должны знать, что невнесение обжалуется следственному судье?
 
на мой взгляд сейчас мне нужно самому добыть доказательства тому что преступление скрывается,а именно что в учетной группе нет такого материала.как мне сделать запрос чтобы получить оф.ответ?
 
Palata, ну DODGY простительно, а Вы то должны знать, что невнесение обжалуется следственному судье?

вообще-то советы чисто из практики, а не из книжек выдуманных тыловой крысой, которая не нюхала пороха.

Дело в том, что раскачивать ментов по бездействию лучше по нарастающей.
Можно сразу выносить мозги сл. судье, но это не есть гуд. Суды не любят когда их теребят такими мелочами...
Менты работают в связке с прокурорскими. Каста судьей чувствует себя повыше.
Сразу дергать сл. судью по таким мелочам - это не дальновидно, обычно следственного судью лучше оставить на потом.

А пока дернуть по той схеме, что я написал - жалоба нач. РО+ нач. следствия РО+ прокуратура.

Это так же быстро, как и судье, и достаточно эффективно.
По-любому внесут в ЕРДР, там проще - внести, а там на тормоза вкинуть, если что, а не вносить, подставляться по такой лабуде ни менты ни прокурорские не будут....

но в таком раскладе есть возможность обжаловать потом бездействие прокуратуры по поводу бездействия милиции.



на мой взгляд сейчас мне нужно самому добыть доказательства тому что преступление скрывается,а именно что в учетной группе нет такого материала.как мне сделать запрос чтобы получить оф.ответ?

корешок о принятии заявления остался? какой район?
 
Останнє редагування:
Если в едином учете даже ничего нет, переподайте заявление, но теперь правильно.
 
Если в едином учете даже ничего нет, переподайте заявление, но теперь правильно.

+100.

У меня возникла мысль, что может человек просто подавал заяву в конце месяца...
А там конец месяца, квартала и полугодия.

И тут заява, которая как ржавый гвоздь, все портит.
Ну и потерялась, как часто бывает... ;)

я такие заявы подаю в РО+ прокуратуру (пусть перенаправляют в РО за належністю)
 
спасибо за советы.на вопросы смогу ответить позже.повторюсь.на данном этапе мне необходимо зафиксировать сокрытие преступления,а именно что в учетной группе нет такого материала.как мне сделать запрос чтобы получить оф.ответ?
 
спасибо за советы.на вопросы смогу ответить позже.повторюсь.на данном этапе мне необходимо зафиксировать сокрытие преступления,а именно что в учетной группе нет такого материала.как мне сделать запрос чтобы получить оф.ответ?

я ж вам говорю - для того, чтобы зафиксировать факт сокрытия, вам для начала нужно иметь доказательства того, чтоу вас вообще заявление приняли, понимаете?

доказательством принятия заявления является корешок талона о принятии заявления, там есть номер и дата.

Такой корешок у вас есть? Если нет,то вы никак не докажите даже факт принятия у вас заявления, не то что факт сокрытия
 
я ж вам говорю - для того, чтобы зафиксировать факт сокрытия, вам для начала нужно иметь доказательства того, чтоу вас вообще заявление приняли, понимаете?
я вас прекрасно понимаю,повторюсь,мне сейчас нужен оф.ответ от учетной группы что такое преступления нет в базе.а уж потом буду доставать козыри из рукова.понимаете мою стратегию?
 
я вас прекрасно понимаю,повторюсь,мне сейчас нужен оф.ответ от учетной группы что такое преступления нет в базе.а уж потом буду доставать козыри из рукова.понимаете мою стратегию?

Нет вы не понимаете:-)
Они не смогут найти ваше преступление в базе, если вы не скажете номер под которым его зарегили.
Для этого нужен корешок талона о котором я спрашиваю вас уже 5 раз.

Без него вам нечего спрашивать в учетке.

Этот корешок ваше единственное доказательство что вы подавали заявление.
Я не думаю что вы пришли в РО с 2мя заявлениями набранными ранее и на вашей копии росписались и поставили печать с датой. Так ведь.

Пришли. Вы что то написали на их протоколах или они сами написали. А вы лишь подписались.

Если вам не дали корешок... вам нужно переподать заявление.
Иначе вы ничегоне докажите вообще никому
 
они не смогут найти ваше преступление в базе, если вы не скажете номер под которым его зарегили.
вот тут вы ошибаетесь.моё обращение могут найти набрав мои ф.и.о..кто в курсе,как получить официальный ответ в письменной форме от учетной группы ровд о том что моего обращения нет в их базе(не зарегистрировано).очень нужно т.к. со стороны милиции идет скрытие серьезного преступления.
 
))))

Я говорю о том что ваше заявление могли просто выбросить.
И если у вас на руках нет доказательств что вы его подавали вообще (в сотый раз говорю -это корешок или копия заявления с отметками о принятии)

И если у вас нет доказательств что вы вообще подавали заяву...
То вы вообще ничего не добьетесь. Вы не добьетесь результатов по вашему "сокрытию заявления"), если не сможите доказать факт подачи самого заявления.

Ответьте на простой вопрос - есть ли у вас доказательство того что ваше заявление принято или нет.

Исходя из этого можно будет сказать что делать дальше.
А тт вы теряете время


Простой вопрос - есть или нет:-)
 
Назад
Зверху Знизу