СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2006
Повідом.: 573
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сегодня был собран системник:
Видеокарта PCI-E GeForce 8600GT 512Mb Asus (EN8600GT MAGIC/HTP
512M)
Материнская плата SAM2 nForce570 MSI K9N Ultra-2F
Винчестер SATA 250Gb 8Mb Samsung HD250HJ
Привод DVD-RW SATA Samsung SH-S203D/BEBE Black
Процессор AMD SAM2 Athlon X2 5000+ BOX
Корпус ATX с БП 350W Delux MF-420
Модуль памяти DIMM DDR2 1Gb PC6400 800MHz Kingston
Кулер для корпуса 120мм CoolerMaster OAF-L12-E1


После 11 минутной работы отключился монитор, комп продолжал работать...перебоев с электрикой не было, собран был аккуратно и бережно...
После повторного запуска было обнаружено что радиатор на матери очень гарячий...тобиш мать умерла...

ВОПРОС: Подскажите пожалуйста в чем может быть трабла производственный брак на MSI, БП или что-то другое???
 
радиатор на матери очень гарячий...

понимаю так что северный мост, или конкретно какой такой радиатор и что значит "очень" гарячий
 
Как сильно, рукой потрогал, горячий?
 
Он должен быть очень горячий, это фишка этих мамок.
Блин, как будто компы ни разу не ломались...
-подоткнуть рабочий БП большей мощности
-выдернуть из мамки все кроме проца
-дождаться звуков из бипера (есть мамки которые в этом случае молчат, про эту точно не скажу)
-дальше по одной комплектухе втыкать и смотреть на какой комп умрет.

Вот и вся инструкция...
 
1 - MSI нельзя брать совсем. Особенно - вот ту вот серию, что вы написали. Питалово там никакое.
2 - Китайский но-нейм БП, идущий вместе с корпусом - вы, вообще, долго думали???
3 - Корпус маленький и паршивый, охлаждения - ноль (особенно, при такой жаре)

Ну, и не совсем в тему - привод Самсунг... Это ж надо было вляпаццо :О
Видяхи АСУС тоже сейчас брать нежелательно. Есть проблемы даже с дорогими (в свое время) 8800GT/GTX, пробюджетки я вообще помолчу.

Два дня назад осматривал такой же комп, купленный в Таргете. Та же проблема, что и у вас, но он умудрился год проработать. А потом что-то умерло, то ли мать, то ли видео (корпус не вскрывал, чтобы не лишить человека гарантии, хотя гарантия Таргета - то еще гуано...). Скорее всего, оно не вынесло жары и пыли (ее там, без фильтров-то, да стоя на полу, скопилось море). Пыль-то припекается к платам и проводам почти цементной коркой... Но, честно говоря, там хватило бы и просто температуры.

Единственное, что можно вам посоветовать, так это взять того, кто вам это собрал или насоветовал, и отметелить за ближайшим углом.
 
Останнє редагування:
радиатор на матери очень гарячий...

понимаю так что северный мост, или конкретно какой такой радиатор и что значит "очень" гарячий
на этой модели материнской плате 1 единственный радиатор, над северным мостом, как я понимаю...

Как сильно, рукой потрогал, горячий?
ну точную температуру не скажу, но долго за него подердаться не получиться ибо жарко

н должен быть очень горячий, это фишка этих мамок.
Блин, как будто компы ни разу не ломались...
-подоткнуть рабочий БП большей мощности
-выдернуть из мамки все кроме проца
-дождаться звуков из бипера (есть мамки которые в этом случае молчат, про эту точно не скажу)
-дальше по одной комплектухе втыкать и смотреть на какой комп умрет.

Вот и вся инструкция...
на сколько мне известно, при отсутствии ОЗУ мать издает пищание....у меня этот эффект не наблюдался...последующая проверка комплектующих показалась мне нецелесообразной...

1 - MSI нельзя брать совсем. Особенно - вот ту вот серию, что вы написали. Питалово там никакое.
2 - Китайский но-нейм БП, идущий вместе с корпусом - вы, вообще, долго думали???
3 - Корпус маленький и паршивый, охлаждения - ноль (особенно, при такой жаре)

Ну, и не совсем в тему - привод Самсунг... Это ж надо было вляпаццо :О
Видяхи АСУС тоже сейчас брать нежелательно. Есть проблемы даже с дорогими (в свое время) 8800GT/GTX, пробюджетки я вообще помолчу.

Два дня назад осматривал такой же комп, купленный в Таргете. Та же проблема, что и у вас, но он умудрился год проработать. А потом что-то умерло, то ли мать, то ли видео (корпус не вскрывал, чтобы не лишить человека гарантии, хотя гарантия Таргета - то еще гуано...). Скорее всего, оно не вынесло жары и пыли (ее там, без фильтров-то, да стоя на полу, скопилось море). Пыль-то припекается к платам и проводам почти цементной коркой... Но, честно говоря, там хватило бы и просто температуры.

Единственное, что можно вам посоветовать, так это взять того, кто вам это собрал или насоветовал, и отметелить за ближайшим углом.

У меня на рабочем месте стоит комп на базе MSI K8M800 уже года 3 работает как часы....
Корпус выбирать не приходилось, остался он от старого компа, разве что доукопплектовал его дополнительным 120мм CoolerMaster.
 
Уважаемые господа, спасибо за каменты, но тема не раскрыта...
Вопрос заключается в том, что стало причиной неполадок производственый брак материнской платы или же портаченый БП...
Завтра ехать с этим говном с сервис, вот я и задумался что тянуть..весь комплект делалей или же исключительно материнскую плату...
 
Уважаемые господа, спасибо за каменты, но тема не раскрыта...
Вопрос заключается в том, что стало причиной неполадок производственый брак материнской платы или же портаченый БП...
Завтра ехать с этим говном с сервис, вот я и задумался что тянуть..весь комплект делалей или же исключительно материнскую плату...

Весь, конечно. Пускай эти деятели осмотрят все в комплекте. Собирали комплект - вот пусть комплект и смотрят. Кроме того, зачем внутрь-то лезть? Все равно ничего не определите, а по гарантии могут послать, мол, нефуя было в корпус лазить :) Вот ежели пошлют - можно залезть и проверить методом перебора, как правильно предлагал один из предыдущих ораторов.
 
Комп изначально собирался мною...так что залезть внутрь пришлось бы в любом случае)
 
Комп изначально собирался мною...так что залезть внутрь пришлось бы в любом случае)

Ну, тогда тебе прийдется побить самого себя. :)
Я бы сильно обиделся на чела, предложившего бы мне подобное, с позволения сказать, железо.
В любом случае, неси все. В комплексе проблему найти проще.
 
Вот я тоже обиделся на того человека, кто мне это продал, с заверениями , что БП норм, и вобще все супер-пупер.....
 
Вот я тоже обиделся на того человека, кто мне это продал, с заверениями , что БП норм, и вобще все супер-пупер.....

А перед покупкой в инет посмотреть, не? :)
Чтобы не верить на слово всяким этим?

Это ж прописная истина - купил корпус с БП, БП - в мусорку.
Не даром же почти все брендовые корпуса идут без БП: дорогой ставить не выгодно, а дешевый - глупо.
Тем более, что контингент, берущий бренды, все равно поставит свой БП. Зачем платить больше?
А вот пациенты (по-другому и не назвать) МКС и Таргетов (а также мелких ненадежных контор) - совсем другое дело :)
 
Согласен, ошибся, теперь прийдется уповать на то что мать заменят по гарантии а вот БП прийдется докупить...но уж точно не в этой конторе...
 
то есть я так понимаю пк при загрузке даж не проходит пост кодов и ваще ничего на мониторе неблымает/непоказывает?
 
После того, как комп проработал 11 мин, и отключился моник, дело до видео уже не доходило...Мать не стартует, т.е питание есть куллера крутятся но ПИК из системного динамика я больше уже не слышал...
 
а ты до секунд замерял? может прошло 11 минут и 23 секунды?
 
После того, как комп проработал 11 мин, и отключился моник, дело до видео уже не доходило...Мать не стартует, т.е питание есть куллера крутятся но ПИК из системного динамика я больше уже не слышал...

Мдя... Это был последний "пик" умирающей железки.
На матери экономить нельзя. нормальная мать - это $120 и больше.
 
а ты до секунд замерял? может прошло 11 минут и 23 секунды?
Это просто глупый вопрос или глупый вопрос со стёбом?

Мдя... Это был последний "пик" умирающей железки.
На матери экономить нельзя. нормальная мать - это $120 и больше.
Тяжело возражать, т.к професионально этим не занимаюсь...но это первый такой инцедент...впрошлом матери стоимость ниже 120у.е вели себя достаточно достойно....а сейчас просто не повезло(
 
0_о в Мерехве стали продавать материнские платы стоимостью 1200у.е?
 
Назад
Зверху Знизу