Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Я такой-то национальности, и я за такую-то политическую силу
Украинец - за оранжевых 32 36.36%
Украинец - за синих 4 4.55%
Украинец - за других 10 11.36%
Русский - за оранжевых 6 6.82%
Русский - за синих 2 2.27%
Русский - за других 21 23.86%
Другой - за оранжевых 5 5.68%
Другой - за синих 2 2.27%
Другой - за других 4 4.55%
Чужой - за Хищника %) 2 2.27%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.12.2007, 14:17   #61
Майк77

а кто такие оранжевые? которые за демократизацию украины и сближение с европой или которые за восхваление упа и шухевича?

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 5.12.2007, 14:21   #62
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
а кто такие оранжевые? которые за демократизацию украины и сближение с европой или которые за восхваление упа и шухевича?
В общем случае это одни и те же люди.

Вверх
Старый 5.12.2007, 14:24   #63
Майк77

тогда я пас.

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 5.12.2007, 14:33   #64
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
тогда я пас.
И какой остаётся выбор?

Понимаешь ли, в чём дело. Мне такие люди напоминают Горбачёва. Вот хотел человек немного, токо чуть-чуть продемократизировать общество, открыть часть правды, хорошую часть, а плохую - нет, не надо.
А вышло вон как, прямо как по закону физики - газ занимает всё предоставленное ему пространство. Точно так же и правда и свобода - она либо вся, либо её нет вообще.

Т.е. невозможно стать демократом и стремиться в европу, не признав всю правду второй мировой, нельзя стать чистым, нося за пазухой камень.

Вверх
Старый 5.12.2007, 14:41   #65
Майк77

вся правда мировой не раскроется никогда. кроме того у каждого своя правда. даже если раскроется что упа действительно воевали за независимость украины и против ссср и против немцев, все равно у дедушек ветеранов (советских) правда будет иная.
для меня они были на стороне немцев. а значит против ссср и за нацизм.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 14:58   #66
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
вся правда мировой не раскроется никогда. кроме того у каждого своя правда. даже если раскроется что упа действительно воевали за независимость украины и против ссср и против немцев, все равно у дедушек ветеранов (советских) правда будет иная.
для меня они были на стороне немцев. а значит против ссср и за нацизм.
Если мы говорим о мнении дедушек, то никто их и не собирается оборачивать в свою веру, пусть дедушки доживают свой век как есть.
А если речь лично о тебе, то я не понимаю, откудат ы берёшь такую инфу, за кого они воевали.
Советская ложь была тотальной, она касалась всего, что было в области её интересов. Так почему же мы принимаем одно - свобода, Европа итд, и отбрасываем другое? Нельзя по частям рубить собаке хвост.

Вверх
Старый 5.12.2007, 15:32   #67
Майк77

Цитата:
Сообщение от somdaris
Если мы говорим о мнении дедушек, то никто их и не собирается оборачивать в свою веру, пусть дедушки доживают свой век как есть.
А если речь лично о тебе, то я не понимаю, откудат ы берёшь такую инфу, за кого они воевали.
Советская ложь была тотальной, она касалась всего, что было в области её интересов. Так почему же мы принимаем одно - свобода, Европа итд, и отбрасываем другое? Нельзя по частям рубить собаке хвост.
потому что у каждого своя правда. на одно объективно происшедшее событие люди смотрят по разному. то же самое как в религии. пусть каждый верит в совего бога.
но мы отошли от темы - я не вижу связи между признанием упа и шухевича, которые воевали на стороне немцев, нацгероями, с тотальной ложью в ссср.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 15:34   #68
Майк77

Цитата:
Сообщение от Майк77
потому что у каждого своя правда. на одно объективно происшедшее событие люди смотрят по разному. то же самое как в религии. пусть каждый верит в совего бога.
но мы отошли от темы - я не вижу связи между признанием упа и шухевича, которые воевали на стороне немцев, нацгероями, с тотальной ложью в ссср.
по поводу информации - с удовольствием почитаю твои ссылки, в которых было бы написано о борьбе славных уповцев против нацистов.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 15:41   #69
Muad'Dib

Другой хотел выбрать, я ж им был, но не поняли бы, не понял суть опроса, оч. тема "пАчиму мАскали мешают нам строить самостийну Украину?"
хех, ну да, ну да -
Кто виноват? панятно, теперь бы поднимали вопрос "Что делать?"

Вверх
Старый 5.12.2007, 16:08   #70
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
Они воевали за Украину. Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?

И вообще, чушь это, ОУН(б) - это Степан Бандера, а он чуть не погиб из-за немцев, так что воевать на их стороне ... глупость этого я думаю тебе очевидна.

Вверх
Старый 5.12.2007, 16:26   #71
Майк77

"Тут українських вояків реорганізували в Охоронний батальйон № 201, і за індивідуальним контрактом вони змушені були погодитися на ще один рік служби" - из украинской википедии... дело про 1942 год... я просто уссался. договор у них..с нахтигалем бля.
ладно. есть много тем по этому поводу в форуме.
как факт - от данного голосования я воздерживаюсь.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 16:49   #72
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
"Тут українських вояків реорганізували в Охоронний батальйон № 201, і за індивідуальним контрактом вони змушені були погодитися на ще один рік служби" - из украинской википедии... дело про 1942 год... я просто уссался. договор у них..с нахтигалем бля.
ладно. есть много тем по этому поводу в форуме.
как факт - от данного голосования я воздерживаюсь.
Та нет, ну на здоровье пожалуйста. Но если бы ты был не в Рамат-гане, то наверно вряд ли мог бы воздержаться, потому что воздержаться на форуме не означает воздержаться в жизни, наверно пошёл бы на выборы?

Вверх
Старый 5.12.2007, 16:53   #73
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от somdaris
Они воевали за Украину. Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?

.
НУ ВЫ , БЛИН, ДАЁТЕ?
И ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ?

ЗДАЁТСЯ ,НЕ НАШ ТЫ ПАРЕНЬ! ....ВОТ ТЫ И ПРОКОЛОЛСЯ!...
ИЗ СПЕЦСЛУЖБ!!! ФАКТ!

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:08   #74
tcpip

Цитата:
Сообщение от somdaris
Они воевали за Украину.
Для Вас - главное, что государство, за которое они воевали, называлось также - Украина? Но не важно, в каких границах и с каким режимом оно предполагалось?

Цитата:
Сообщение от somdaris
Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?
Тем, что в первом случае - вести гражданскую войну с опорой на агрессора. Во втором - защищать, по крайней мере, выбор большей части народа Украины от внешнего врага.

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:13   #75
EdDolg

в т.н. Украине спецслужб НЕТ остались ,только, спецвойска

Старый 5.12.2007, 17:18   #76
somdaris

Цитата:
Сообщение от Сева
НУ ВЫ , БЛИН, ДАЁТЕ?
И ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ?
Знаешь, ты почитай про те ужасы, которые большевики творили на Западной Украине. Был бы ты в то время жителем тех мест, наверняка не пошёл бы - побежал бы вступать в Нахтигаль. Если бы дорожил своей жизнью и жизнью своей семьи, и не хотел бы, чтобы вас закололи штыками пьяные комисары.

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:22   #77
somdaris

Цитата:
Сообщение от tcpip
Для Вас - главное, что государство, за которое они воевали, называлось также - Украина? Но не важно, в каких границах и с каким режимом оно предполагалось?
Главный критерий - жизнь, здоровье, свобода, достаток, культурное развитие жителей Украины. И тогда неважно, в каких границах и с кем.
СССР ничего этого не давал, поэтому воевать против него - означало воевать за Украину. Германия тоже не давала, ну может чуть больше давала, чем СССР, следовательно, воевать и против неё означало воевать за Украину.

Цитата:
Сообщение от tcpip
Тем, что в первом случае - вести гражданскую войну с опорой на агрессора. Во втором - защищать, по крайней мере, выбор большей части народа Украины от внешнего врага.
Неа, никакого выбора большей части народа не было. И сам СССР создавался отнюдь не через референдум, и потом все действия СССР были таковы, что назвать этот кровавый кошмар выбором народа - нехорошо, я бы после такого с тобой, скажи ты это в реале, не здоровался бы.

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:42   #78
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от EdDolg
в т.н. Украине спецслужб НЕТ остались ,только, спецвойска
Я и говорю, что не в Украине!
Из-за рубежа вещаешь....

А про ЗУ скажу. Может вначале народ надеялся на цивилизованность фашистов(немецких),-потом ведь всё ясно стало! НЕ НА НЕМЕЦКОЙ СТОРОНЕ!..

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:50   #79
Майк77

если бы я жил на западной украине и был украинцем, то может быть и бы и подумал. но я не жил в то время на западной украине, и я еврей, следовательно в виду того что делали и бандера и оун и нацисты и нахатигаль, мне они как то не особо нравятся несмотря на то, что они защищали.
и если жизнь достаток и культурное развитие жителей украины шло через присоединение к сс и сопровождалось геноцидом еврейского народа, то я ложил хуй на такой достаток и культуру.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 18:44   #80
tcpip

Цитата:
Сообщение от somdaris
Главный критерий - жизнь, здоровье, свобода, достаток, культурное развитие жителей Украины. И тогда неважно, в каких границах и с кем.
Т.е. если Россия обгонит по этим параметрам нас, присоединяемся к ней?
Хотя, зачем ждать, прям сегодня - к Польше? Ну хотя бы западную часть они ведь примут? И свобод пообещают уж никак не меньше, чем Гитлер.

Цитата:
Сообщение от somdaris
СССР ничего этого не давал, поэтому воевать против него - означало воевать за Украину. Германия тоже не давала, ну может чуть больше давала, чем СССР, следовательно, воевать и против неё означало воевать за Украину.
Схоластический бред. Особенно, насчет СССР ничего не дал. Сравни жизнь в РИ и СССР. Если свобода - под вопросом, то все остальное - явно в пользу СССР.

Цитата:
Сообщение от somdaris
Неа, никакого выбора большей части народа не было. И сам СССР создавался отнюдь не через референдум, и потом все действия СССР были таковы, что назвать этот кровавый кошмар выбором народа - нехорошо, я бы после такого с тобой, скажи ты это в реале, не здоровался бы.
Именно _выбор народа_. Но сделанные не путем демкратичеких выборов, а путем гражданской войны. Победившие оплатили свой выбор кровью. И их было большинство, ибо они победили. По крайней мере - большинство среди активного населения (по аналогии - пришедших на выборы). Пассивная часть приняла их выбор, ибо не захотела рисковать жизнью в борьбе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика