Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Я такой-то национальности, и я за такую-то политическую силу
Украинец - за оранжевых 32 36.36%
Украинец - за синих 4 4.55%
Украинец - за других 10 11.36%
Русский - за оранжевых 6 6.82%
Русский - за синих 2 2.27%
Русский - за других 21 23.86%
Другой - за оранжевых 5 5.68%
Другой - за синих 2 2.27%
Другой - за других 4 4.55%
Чужой - за Хищника %) 2 2.27%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.12.2007, 15:02   #61
somdaris

Цитата:
Сообщение от King of a S†ellar War
ну а почему вдруг они начали делать двухядерники, раньше не умели? бугага. где ты про крутизну двух ядер читал? в хакере или в чипе? и в проспектах от амд и интел? ну, и какие ж это преимущества два ядра даёт? а? ы?
я этой проблемой занимался еще в школе вплоть до обоих дипломов в инсте. и очень внимательно послушаю твои каменты )))))
Распараллеливание. Пока твоё одно ядро будет на 10 гигагерцах пыхтеть, обслуживая всего один поток, два ядра на значительно меньшей частоте спокойно успеют обработать два потока. За то же время выолнится вдвое больше задач. Это номинально, на практике конечно не всё так линейно.
Цитата:
ты в курсе что увеличение числа ядер приводит к логарифмическому росту пефоманса на не опитмизированной под него задаче, т.е. 2-й проц увеличит меньше чем в 2 раза, а 100-й меньше чем в 10 раз.
Ессно, не может быть простого арифметического удвоения, но всё равно увеличение производительности есть, и немалое.
Цитата:
и тока не нада тут приводить цитаты рожденные маркетенговыми отделами амд и интел
Гм... многоядерная, а вернее, многопроцессорная технология существовала ещё в то время, когда интел и амд едве-едва освоили выпуск 486 процессора.

Цитата:
единственное что даёт много ядер, это надёжность т.е. и не обвальный отказ системы из-за сбоя, а постепенная деградация производительности. но для этого нужно ядер хотя б 16, а не 2. и такая надёжность нужна только наса, цупу, и системам управления ядерными реакторами.
Вэб-сервера и сервера БД уже вообщем не бывают одноядерными.
Не имеет смысла.

Цитата:
я специально ради интереса следил за частотами и тех нормами пцных процов, и когда они почему-то перестали расти 2 раза каждый год, я задумался, че ж они делать-то теперь будут? рынок-то требует новых и быстрых процов, а главное громких слов, а стагнация это смерть ну и результат меня не удивил
Закон Мура до сих пор действует, ты не знал?

Вверх
Старый 5.12.2007, 15:04   #62
wild

Цитата:
Сообщение от Ferox
Национальности русский и украинец ничем не отличаются.

Украинец - это скорее не национальность, а самоназвание южнорусских сепаратистов.
Ферокс,а ты кто?Оч интересно.Русский?Или еще не определился?Жду ответ.

Старый 5.12.2007, 15:17   #63
Майк77

а кто такие оранжевые? которые за демократизацию украины и сближение с европой или которые за восхваление упа и шухевича?

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 5.12.2007, 15:21   #64
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
а кто такие оранжевые? которые за демократизацию украины и сближение с европой или которые за восхваление упа и шухевича?
В общем случае это одни и те же люди.

Вверх
Старый 5.12.2007, 15:24   #65
Майк77

тогда я пас.

Цитата:
Сообщение от прут
Если увижу в бинокль на той стороне рожи яценюка,турчинова ,парубия-даже мертвый дойду,что бы штык им в пузо воткнуть и провернуть раз десять.
    Вверх
Старый 5.12.2007, 15:33   #66
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
тогда я пас.
И какой остаётся выбор?

Понимаешь ли, в чём дело. Мне такие люди напоминают Горбачёва. Вот хотел человек немного, токо чуть-чуть продемократизировать общество, открыть часть правды, хорошую часть, а плохую - нет, не надо.
А вышло вон как, прямо как по закону физики - газ занимает всё предоставленное ему пространство. Точно так же и правда и свобода - она либо вся, либо её нет вообще.

Т.е. невозможно стать демократом и стремиться в европу, не признав всю правду второй мировой, нельзя стать чистым, нося за пазухой камень.

Вверх
Старый 5.12.2007, 15:41   #67
Майк77

вся правда мировой не раскроется никогда. кроме того у каждого своя правда. даже если раскроется что упа действительно воевали за независимость украины и против ссср и против немцев, все равно у дедушек ветеранов (советских) правда будет иная.
для меня они были на стороне немцев. а значит против ссср и за нацизм.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 15:58   #68
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
вся правда мировой не раскроется никогда. кроме того у каждого своя правда. даже если раскроется что упа действительно воевали за независимость украины и против ссср и против немцев, все равно у дедушек ветеранов (советских) правда будет иная.
для меня они были на стороне немцев. а значит против ссср и за нацизм.
Если мы говорим о мнении дедушек, то никто их и не собирается оборачивать в свою веру, пусть дедушки доживают свой век как есть.
А если речь лично о тебе, то я не понимаю, откудат ы берёшь такую инфу, за кого они воевали.
Советская ложь была тотальной, она касалась всего, что было в области её интересов. Так почему же мы принимаем одно - свобода, Европа итд, и отбрасываем другое? Нельзя по частям рубить собаке хвост.

Вверх
Старый 5.12.2007, 16:32   #69
Майк77

Цитата:
Сообщение от somdaris
Если мы говорим о мнении дедушек, то никто их и не собирается оборачивать в свою веру, пусть дедушки доживают свой век как есть.
А если речь лично о тебе, то я не понимаю, откудат ы берёшь такую инфу, за кого они воевали.
Советская ложь была тотальной, она касалась всего, что было в области её интересов. Так почему же мы принимаем одно - свобода, Европа итд, и отбрасываем другое? Нельзя по частям рубить собаке хвост.
потому что у каждого своя правда. на одно объективно происшедшее событие люди смотрят по разному. то же самое как в религии. пусть каждый верит в совего бога.
но мы отошли от темы - я не вижу связи между признанием упа и шухевича, которые воевали на стороне немцев, нацгероями, с тотальной ложью в ссср.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 16:34   #70
Майк77

Цитата:
Сообщение от Майк77
потому что у каждого своя правда. на одно объективно происшедшее событие люди смотрят по разному. то же самое как в религии. пусть каждый верит в совего бога.
но мы отошли от темы - я не вижу связи между признанием упа и шухевича, которые воевали на стороне немцев, нацгероями, с тотальной ложью в ссср.
по поводу информации - с удовольствием почитаю твои ссылки, в которых было бы написано о борьбе славных уповцев против нацистов.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 16:41   #71
Muad'Dib

Другой хотел выбрать, я ж им был, но не поняли бы, не понял суть опроса, оч. тема "пАчиму мАскали мешают нам строить самостийну Украину?"
хех, ну да, ну да -
Кто виноват? панятно, теперь бы поднимали вопрос "Что делать?"

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:08   #72
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
Они воевали за Украину. Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?

И вообще, чушь это, ОУН(б) - это Степан Бандера, а он чуть не погиб из-за немцев, так что воевать на их стороне ... глупость этого я думаю тебе очевидна.

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:26   #73
Майк77

"Тут українських вояків реорганізували в Охоронний батальйон № 201, і за індивідуальним контрактом вони змушені були погодитися на ще один рік служби" - из украинской википедии... дело про 1942 год... я просто уссался. договор у них..с нахтигалем бля.
ладно. есть много тем по этому поводу в форуме.
как факт - от данного голосования я воздерживаюсь.

Цитата:
Сообщение от прут
    Вверх
Старый 5.12.2007, 17:49   #74
somdaris

Цитата:
Сообщение от Майк77
"Тут українських вояків реорганізували в Охоронний батальйон № 201, і за індивідуальним контрактом вони змушені були погодитися на ще один рік служби" - из украинской википедии... дело про 1942 год... я просто уссался. договор у них..с нахтигалем бля.
ладно. есть много тем по этому поводу в форуме.
как факт - от данного голосования я воздерживаюсь.
Та нет, ну на здоровье пожалуйста. Но если бы ты был не в Рамат-гане, то наверно вряд ли мог бы воздержаться, потому что воздержаться на форуме не означает воздержаться в жизни, наверно пошёл бы на выборы?

Вверх
Старый 5.12.2007, 17:53   #75
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от somdaris
Они воевали за Украину. Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?

.
НУ ВЫ , БЛИН, ДАЁТЕ?
И ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ?

ЗДАЁТСЯ ,НЕ НАШ ТЫ ПАРЕНЬ! ....ВОТ ТЫ И ПРОКОЛОЛСЯ!...
ИЗ СПЕЦСЛУЖБ!!! ФАКТ!

Вверх
Старый 5.12.2007, 18:08   #76
tcpip

Цитата:
Сообщение от somdaris
Они воевали за Украину.
Для Вас - главное, что государство, за которое они воевали, называлось также - Украина? Но не важно, в каких границах и с каким режимом оно предполагалось?

Цитата:
Сообщение от somdaris
Не важно, на чьей стороне. И чем воевать на стороне немцев хуже, чем на стороне СССР?
Тем, что в первом случае - вести гражданскую войну с опорой на агрессора. Во втором - защищать, по крайней мере, выбор большей части народа Украины от внешнего врага.

Вверх
Старый 5.12.2007, 18:13   #77
EdDolg

в т.н. Украине спецслужб НЕТ остались ,только, спецвойска

Старый 5.12.2007, 18:18   #78
somdaris

Цитата:
Сообщение от Сева
НУ ВЫ , БЛИН, ДАЁТЕ?
И ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ?
Знаешь, ты почитай про те ужасы, которые большевики творили на Западной Украине. Был бы ты в то время жителем тех мест, наверняка не пошёл бы - побежал бы вступать в Нахтигаль. Если бы дорожил своей жизнью и жизнью своей семьи, и не хотел бы, чтобы вас закололи штыками пьяные комисары.

Вверх
Старый 5.12.2007, 18:22   #79
somdaris

Цитата:
Сообщение от tcpip
Для Вас - главное, что государство, за которое они воевали, называлось также - Украина? Но не важно, в каких границах и с каким режимом оно предполагалось?
Главный критерий - жизнь, здоровье, свобода, достаток, культурное развитие жителей Украины. И тогда неважно, в каких границах и с кем.
СССР ничего этого не давал, поэтому воевать против него - означало воевать за Украину. Германия тоже не давала, ну может чуть больше давала, чем СССР, следовательно, воевать и против неё означало воевать за Украину.

Цитата:
Сообщение от tcpip
Тем, что в первом случае - вести гражданскую войну с опорой на агрессора. Во втором - защищать, по крайней мере, выбор большей части народа Украины от внешнего врага.
Неа, никакого выбора большей части народа не было. И сам СССР создавался отнюдь не через референдум, и потом все действия СССР были таковы, что назвать этот кровавый кошмар выбором народа - нехорошо, я бы после такого с тобой, скажи ты это в реале, не здоровался бы.

Вверх
Старый 5.12.2007, 18:42   #80
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от EdDolg
в т.н. Украине спецслужб НЕТ остались ,только, спецвойска
Я и говорю, что не в Украине!
Из-за рубежа вещаешь....

А про ЗУ скажу. Может вначале народ надеялся на цивилизованность фашистов(немецких),-потом ведь всё ясно стало! НЕ НА НЕМЕЦКОЙ СТОРОНЕ!..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика