Монтессори-школа в Харькове. Опрос.

Отдали бы вы своего младшешкольника в монтессори школу?

  • Да, отдали бы

    Голосів: 12 36.4%
  • Нет, не отдадим

    Голосів: 9 27.3%
  • Зависит от цены

    Голосів: 12 36.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
ПРичем тут "слышал звон, да не знаю, где он"?
Так говорят родители, чей ребенок у вас занимается. Родителей устраивает, что ребенок "пристроен на целый день", ребенку нравится, что учебой его не напрягают, водят гулять и разрешают готовить обед. Учителя не орут, не ругают...Рай, одним словом:D
По субъективной оценке родителей ученика- много гуляют, ходят на экскурсии, учат готовить, убирать.

P.S. Меня бы такое тоже устроило для двух шестилеток, только наш папа не вполне понимает все прелести ТАКОЙ школьной жизни:)

Вот именно, что каждый слышит свое, вон ниже еще дальше пошло - прямо в детский сад превратили. Если вам говорят, что дети много гуляют, готовят есть и убирают, то почему-то складывается впечатление (совершенно неверное), что они делают это целый день. И если ребенку учиться в удовольствие (вот ведь странно, да?), неужели это значит, что он целый день развлекается и никакого обучения нет? Жаль, что очень у многих в голове крепко засел стереотип, что учеба - это страдания, что учителя орут и прочее.

Возможно, мы говорим о разных школах (хотя вряд ли), или именно этот ученик(ца) занимается в своем темпе, не сильно напрягаясь. В любом случае, по своему ребенку могу сказать, что занимается очень много, и в школу бежит с удовольствием, каникулы - горе, т.к. нет школы, обучение в радость и знания есть, и более обширные, чем были бы в обычной школе.

Безусловно, есть такие, кому важно просто сдать ребенка под присмотр и особо не вникать, что и как происходит в школе, а дети не всегда расскажут, чем весь день занимались - гуляли, кушали, убирали, а про то то, что прослушали пару перезентаций, сделали задания, написали реферат, позанимались английским могут и умолчать.

П.С. Желающие всегда могут прийти и поинтересоваться, что и как изучают дети, посмотреть программу, тогда и поймете всю ПРЕЛЕСТЬ такой школы ;)
 
Назад
Зверху Знизу