как заставить садик принять моего ребенка

Викушичка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2013
Повідом.: 3
как заставить садик принять моего ребенка

Ситуция такая скоро выходить из декретного отпуска, а ребенка в садик не берут т.к. нет мест!!! город маленький всего 4 садика. Есть ли закон обязывающий принять ребенка в садик,если я обязана выходить по закону из отпуска
 
Денег дайте - возьмут.
Законно - Ваш ребенок потом будет извините за выражение обосраный ходить, т.к. няничек на всех не хватает и за всеми они не могут уследить.
 
Денег дайте - возьмут.

вот это кстати тот самый случай - у вас косвенно вымогают взятку.
Как только вы отлистаете заведующей энную сумму - место сразу найдется.
В случае законном - да, напишите вы пару тройку жалоб в орган местного управления - ребенка вашего со скандалом возьмут - но где гарантия того, что на нем не будут отрываться все те люди работающие в садике, которые пострадали от ваших жалоб...
 
Есть ли закон обязывающий принять ребенка в садик
Есть ли закон, обязывающий продать вам ананасы, если их в нет магазине?

Если действительно мест нет (что скорее всего, так как садики переполнены были раньше, а сейчас вообще ужас - детей из зоны АТО берут сверх всяких норм), то это одно.
Если места есть, но вас не берут - пишете заявление в РОНО с просьбой предоставить место в любом садике. Получаете официальный ответ, что мест нет (или приглашение принести документы). С этим ответом идете в прокуратуру, что бы они проверили, были места или нет. Если вы не уверены на 100%, что в садике действительно есть свободные места, заниматься этим не советую.
 
сейчас действует электронная очередь, можно посмотреть место, заявки и т.д. Вы регистрировались в ней?
 
да,в эл.очереди зарегестрированы.как раз про Люботин...не верю в электронную очередь,наши друзья стояли 4,набрали группу из 20 детей ,но они не попали!!
 
да,в эл.очереди зарегестрированы.как раз про Люботин...не верю в электронную очередь,наши друзья стояли 4,набрали группу из 20 детей ,но они не попали!!

а я на собственном примере убедился, что очередь работает. Ребенок был вторым или третим - также в числе первых и пошёл в садик.. надо идти к заведующему и разговаривать...
 
а я на собственном примере убедился, что очередь работает. Ребенок был вторым или третим - также в числе первых и пошёл в садик.. надо идти к заведующему и разговаривать...
Ну и на хрена электронная очередь, если "надо идти к заведующему и разговаривать"?
 
пишете заявление в РОНО с просьбой предоставить место в любом садике. Получаете официальный ответ, что мест нет (или приглашение принести документы)
Это самый действенный вариант. Пишите запрос в РОНО или сходите лично туда на прием.
 
Ситуция такая скоро выходить из декретного отпуска, а ребенка в садик не берут т.к. нет мест!!! город маленький всего 4 садика. Есть ли закон обязывающий принять ребенка в садик,если я обязана выходить по закону из отпуска

Вообще непонятно в чем проблема - т.к.
а) Приватный садик - намного лучше гос садика
б) Нанять няню

Если не хватает бабок на няню или приватный садик - то тогда сидеть и дальше дома.

Если нет работающего мужа - то найти такого и см пункт а) :D
Все, перечислил все варианты и выходы из них, так что мне пиво :пиво:
 
а в какой Вы там садик хотите??? в караване вроде всегда места есть)))
 
а какая Вы в эл. очереди стояли? Должны были попасть или пролетали? обычно группы еще весной формируют, и если вы не подали документы на ваше место могли другого ребенка взять.
 
Назад
Зверху Знизу