Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 8.12.2007, 17:53   #41
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух
Чье мнение?
Ув. Бумбараш. Пока я не замечал за Вами явно-откровенной дурости, присущей отдельным представителям виртуалнациков, но... посудите сами- "пустили несколько танков, причем подбитых русскими.." это как?!
Подбитый танк он не "пускается" а как правило стоит на месте и горит.
И потом, Отакар Ярош что, сам себя по пьяне застрелил?
Офицер погиб в бою. ПОГИБ, защищая не свою ( свою родину его правительство совместно с английским в 1939 году без боя сдало немцам, вместе со страной и перебралось в англию- в "изгнание"), а чужую землю, правительство которой нашло силы и средства оказать сопротивление "добрым, толерантным и демократичным" немцам, несших свет свободы и демократии- всему миру, освобождая его от ужасов БОЛЬШОВЫЗЬМА та совьецькойи окупации.
я думаю Вы меня прекрассно поняли, или Вам надо расписывать подробнее? Хорошо:Есть совершенно другое мнение, причем высказываемое свидетелями: под селом Соколово появились всего 2 танка причем в стороне от засевших чехов, танки вышли как-раз на расположение русских солдат, которыми и были подбиты, а Отакар Ярош погиб во дворе местной церквушки, которая использоваласть как временный лазарет и где прятались чешские солдаты, туда Ярош и спешил, однако добежать не успел - получив пулю.... Поэтому я и спросил, на основании чего назвали улицу его именем, на основании храбрости чешского офицера погибшего защищая наш город (по одной истории) или же на основании трусости проявленной на поле боя и случайной шальной пули (по другой истории).... Какая история на самом деле правдивая никто я думаю уже не узнает..... И этот пример как-раз показывает аналогичную ситуацию с УПА.... надеюсь тут Вам разжевывать не нужно будет?

а по-поводу того что Вы сказали:
Цитата:
сопротивление "добрым, толерантным и демократичным" немцам, несших свет свободы и демократии- всему миру, освобождая его от ужасов БОЛЬШОВЫЗЬМА та совьецькойи окупации.
отвечу словами допогепы: Ты хоть сам понял что сейчас сказал? (с)

Вверх
Старый 8.12.2007, 18:38   #42
mamadu

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%...BA%D0%B0%D1%80

Цитата:
8 марта 1943 года батальон принял первый бой с немецко-фашистскими войсками у села Соколово Змиевского района Харьковской области. В 13 часов около 60 танков и несколько бронетранспортёров противника атаковали село. В ходе боя бойцы роты Отакара Яроша подбили 19 танков и 6 бронетранспортёров с автоматчиками. Было уничтожено около 300 солдат и офицеров противника. В ходе боя сам Ярош был дважды ранен, но продолжал командовать ротой и вести огонь по наступающему противнику. В ходе боя Ярош сорвал с пояса связку гранат и бросился к прорвавшемуся немецкому танку. Очередью танкового пулемёта он был убит, но танк, наехав на тело Яроша, подорвался на гранатах. После боя подпоручику Отакару Ярошу было посмертно присвоено звание надпоручик (капитан).

17 апреля 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Отакару Ярошу первому из иностранных граждан было присвоено звание Героя Советского Союза
Я вот непонимаю почему на украине стало так модно извращаять историю, измываясь над памятью павших?

Вверх
Старый 8.12.2007, 19:10   #43
Bumbarash

мамаду, кто тебе сказал что это модно? извращать истории модно было при СССР, а сейчас многие пытаются узнать действительную историю.... и в данном случае я не уменьшаю героизм бойцев, просто бой под Харьковом для чехов был одним из первых, и трусость в боях показывали во время войны люди всех национальностей - это было, ведь человеком движет чувство самосохранения... и последующие бои чехи действительно показывали много героизма... кстати, село Соколово тогда было разграблено советской армией, как и многие другие села, как на Украине, так и в России, об этом тоже почему-то всегда умалчивалось....
Просто советскому руководству было нужно геройство иностранцев, чтобы таким образом показать, что даже чехи, которые сдались германии, готовы положить свою жизнь ради Великой Победы. и Победа была действительно Великой, и в ней участвовали не только русские, а еще и чехи, украинцы, армяне, грузины, и многие другие национальности, а ваши крики насчет УПА - это просто попытки выделить русских из всей массы и очернить других.... Вы, зная историю по нескольким ссылкам в интернете, думаете, что знаете все, что происходило, но эти ссылки писались людьми и, в основном людьми не независимыми, а поддерживающими определенные мнения... а на самом деле лучше пообщаться с немногими оставшимися действительно свидетелями, того что происходило... думаю ты заметил, что я не встрею обычно в споры по поводу войны, но в данном случае ситуацию в селе Соколово я знаю от деда своего друга, дом которых находился прямо напротив церквушки о которой я упоминал и Отакар Ярош был убит на глазах данного человека и о разграблении села, откуда вывели всю скотину, для кормления армии, я тоже знаю с его слов, для меня подвиг Отакара Яроша лишь в том, что он действительно приехал сюда для борьбы с фашизмом.

Вверх
Старый 8.12.2007, 23:00   #44
somdaris

Цитата:
Сообщение от mamadu
Я вот непонимаю почему на украине стало так модно извращаять историю, измываясь над памятью павших?
А от такие мы гады, жидоукронатобандеровцы

Вверх
Старый 8.12.2007, 23:12   #45
mamadu

Цитата:
Сообщение от somdaris
А от такие мы гады, жидоукронатобандеровцы
Да, действительно гады!

Вверх
Старый 9.12.2007, 00:17   #46
gastello

НА СЕЛО-60ТАНКОВ И 6 БРОНЕТРАНСПОРТЕРОВ-КРУТО! А СКОЛЬКО ТОГДА БЫЛО ПЕХОТЫ,ПОДДЕРЖКИ С НЕБА,АРТ.ПОДГОТОВКИ?

Вверх
Старый 9.12.2007, 00:24   #47
mamadu

Цитата:
Сообщение от gastello
НА СЕЛО-60ТАНКОВ И 6 БРОНЕТРАНСПОРТЕРОВ-КРУТО! А СКОЛЬКО ТОГДА БЫЛО ПЕХОТЫ,ПОДДЕРЖКИ С НЕБА,АРТ.ПОДГОТОВКИ?
А что такое 60 танков? 2 танковых роты!
Отделение - 3 танка, взвод -10 танков, рота 31 танк

Вверх
Старый 9.12.2007, 00:25   #48
mamadu

Есть фильм Соколово называется. Там конечно показыают ужас!

Вверх
Старый 9.12.2007, 14:23   #49
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух
Отчего же не узнает? А давайте вместе с Вами и узнаем. Вы, к примеру, дадите ссылку на эту информацию, откуда такие сведения, кто это видел, где публиковалось...
выше почитай внимательнее, я написал, откуда информация, или ты как и прежде будешь доказывать что "подбитые танки не ездят"?

Вверх
Старый 9.12.2007, 15:36   #50
GR_

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух
Я почитал внимательно, нашел только вот это
Это конечно же очень исчерпывающая информация, усё сразу стало понятно...свидетели же мнение высказали, чего же еще?
Или я таки пропустил что-то? если да, то укажите, и дайте все-таки ссылку на этого "свидетеля" и его свидетельства.
Пост № 48 почитай. Или лень выше глянуть?

Старый 9.12.2007, 22:37   #51
BestU

наконец-то в Харькове опомнились. Глядишь будем примером и для других регионов в плане гнобления фашистских выродков УПА.
Нацики суки хвост подняли, воинам погибшим в борьбе с фашизмом памятники сносят, вместо них ставят свои бюсты, улицы называют в честь своих псевдогероев. Но как бы эти нацистские твари не плясали сейчас на костях героев вы всё равно будете ПРОИГРАВШИМИ и ПОБЕЖДЁННЫМИ. И победили тогда настоящие ГЕРОИ. И не поможет вам перепись истории, ЛУЗЕРЫ вы, а правда ещё восторжествует, придут новые герои и расставят всё и всех на свои места.

Вверх
Старый 9.12.2007, 22:47   #52
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух
Ах вот это...
Послушайте, я в армии отслужил больше 25 лет, участвовал в боевых действиях на кавказе, но такого бреда я просто сначала не воспринял.
Дело в том, что когда организовывается оборона, то все местное население выводится из зоны боевых действий, так как просто мешает, дело даже не в жалости к гражданским людям.
"скотину вывели для кормления армии"- вы хоть читаете, что пишете?? Какую скотину и кто выводил в 1943 году? Скотину вывели, людей не вывели..
тьфу, я все понял. Это из серии- "жидобольшевики и солдаты вывезли весь хлеб из деревни, все умерли с голоду и некому было даже убирать урожай и моя бабушка из города приезжала в деревню по приказу НКВД, чтобы убирать хлеб на полях" ( я такое вот на нашем форуме как-то прочитал в одном посте от "свидетелей" ужасов голодомора).
До свиданья, спорьте дальше сами с собой про пьяных чехов, которые поели сначала всю скотину, а потом погибли от трусости, после того, как русские подбили немецкие танки.
бред.... и если честно, по нему никак не видно, что Вы прослужили в армии 25 лет.... если это и правда, то мне жаль современную армию, раз уж в ней служат те, чей жизненный опыт и мышление складывается из армейских шуток типа "копать отсюда и до обеда", принимая данные вещи за великую мораль....Если Вы все-таки когда - нибудь научитесь читать и выйдете из постоянного похмельного синдрома, то советую перечитать еще раз мои посты и показать те места, где я говорил о "ПЬЯНЫХ ЧЕХАХ", о "ПОЕВШИХ ВСЮ СКОТИНУ ЧЕХАХ" и прочий алкогольный бред, который Вы несете.

Цитата:
До свидания
Вам тоже всего хорошего, читайте дальше Ваши желтые ссылки, считая их источниками более серьезными, чем слова очевидцев...

Вверх
Старый 9.12.2007, 22:57   #53
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от BestU
наконец-то в Харькове опомнились. Глядишь будем примером и для других регионов в плане гнобления фашистских выродков УПА.
Нацики суки хвост подняли, воинам погибшим в борьбе с фашизмом памятники сносят, вместо них ставят свои бюсты, улицы называют в честь своих псевдогероев. Но как бы эти нацистские твари не плясали сейчас на костях героев вы всё равно будете ПРОИГРАВШИМИ и ПОБЕЖДЁННЫМИ. И победили тогда настоящие ГЕРОИ. И не поможет вам перепись истории, ЛУЗЕРЫ вы, а правда ещё восторжествует, придут новые герои и расставят всё и всех на свои места.
Ты прав, нацики задолбали своими русскими маршами и прочей херней, вот только нигде не видел, чтобы они сносили памятники.... а стоп, забыл, точно под Москвой было дело, не так давно снесли памятник, если не ошибаюсь, украинскому летчику....

Вверх
Старый 9.12.2007, 23:57   #54
Ailias

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика