Чем лечить ангину?

Температура с 18-30 четверга 36.6 - 37, не скачет. Стрепсилс плюс есть и в форме пшикалки, и леденцов, щас почти не помогает, Доларен иногда глотаю, он помогает хорошо. Вот после него хоть и можно что-то съесть. Ну а ел... Суп ,картофельное пюре, котлеты... Когда горло болит - то конечно через силу и немного. Полощу по возможности каждый час, когда не сплю, содой, солью, яблочным уксусом, с йодом... Но боль пока не снимает
 
Я всегда полощу горло свежесобранной уриной питаюсь гринизацией и продукцией кораллового клуба, поэтому у меня ангина проходит за 2 дня!
 
А с головой, видимо, непроходящие проблемы с рождения... Может вы ещё всех вокруг просите называть вас Ваше величество?
 
Может вы ещё всех вокруг просите называть вас Ваше величество?

Нет, мне хватает того, что я чувствую себя очень бодро и выгляжу очень молодо, как после трех пластических операций. Мне и так все завидуют!
 
Ну а чё с уткой-то станется... Она ж металлическая, такое видала что ангина конечно не страшна :))))
 
По своему опыту могу сказать, как я избавился от неё. Когда уже был пик воспалённости в горле, через силу, предварительно прополоскав его, сделал полноценное глотательное движение. После этого вышла слизь с кровью и такое облегчение - кааааайф. Конечно каждый случай индивидуален, решать Вам.
 
Я всегда полощу горло свежесобранной уриной питаюсь гринизацией и продукцией кораллового клуба, поэтому у меня ангина проходит за 2 дня!

Ник нейм Утка шикарно подходит к уринопропагандисту ;)

тогда надо аватар поменять
180px-urinflasche_fcm.jpg


По своему опыту могу сказать, как я избавился от неё. Когда уже был пик воспалённости в горле, через силу, предварительно прополоскав его, сделал полноценное глотательное движение. После этого вышла слизь с кровью и такое облегчение - кааааайф. Конечно каждый случай индивидуален, решать Вам.


Самостоятельно санировался перитонзилярный абсцесс...
Да тут налечат ,блин ;)

Нет, мне хватает того, что я чувствую себя очень бодро и выгляжу очень молодо, как после трех пластических операций. Мне и так все завидуют!

plastic-surgery-demotivational-post.jpg


Температура с 18-30 четверга 36.6 - 37, не скачет. Стрепсилс плюс есть и в форме пшикалки, и леденцов, щас почти не помогает, Доларен иногда глотаю, он помогает хорошо. Вот после него хоть и можно что-то съесть. Ну а ел... Суп ,картофельное пюре, котлеты... Когда горло болит - то конечно через силу и немного. Полощу по возможности каждый час, когда не сплю, содой, солью, яблочным уксусом, с йодом... Но боль пока не снимает


А десенсебилизирующии тебе назначили ( ларатадин,супрастин и т.д. ) ?
Немного бы сняло отёчность...
 
Та хрен там в порядке... Целый день полощу чуть ли не каждые полчаса, сода, соль, йод, ромашка, сборник каких-то трав, ну есть небольшое облегчение на 15 мин, потом опять. Кстати вот под вечер температура таки до 38 поднялась. Полноценное глотательное движение сделать можно, если обезбаливающего принять, но результат 0. Все знакомые в детстве болевшие ангиной в один голос говорят что надо снимать налёт люголем, и врач говорила что бз сняти налёта хрен температра пройдёт... Если до завтра бдет колбасить - таки займусь
 
Надо страдальца госпитализировать в 30-ку , а то его тут долечат....

Слушай , как надо делать по правилам

1) взять мазки с зева и носа на дифтерийную палочку ( взяли ? ) заодно будет и посев на чувствительность к антибиотикам ( чтоб не стрелять из пушки по воробьям )
2) осмотр ЛОР ( вдруг абсцесс ? )
3) полная схема лечения с последующим санированием и имунопрофилактикой, а не антибиотики с уриной .

Откуда ты знаешь ,что там не абсцесс ( гнойник ) и не дифтерия ? Нагугли также осложнения ангины .
 
Останнє редагування:
Народные рецепты сразу идут лесом. Уже 3 дня температура 38-40, временно сбивается аспирином, врач прописала антибиотик Хемомицин (3 шт), пшикалку Биопарокс, таблетки для рассасывания Фарингосепт, что-то там для полоскания... не помогает ни куя!!! Такое ощущение что аспирин - единственное небодяжное лекарство, т.к. сбивает температуру и уменьшает боль в горле. Дополнительно был ещё куплен спрей Стрепсилс с анастетиком (хуйня полная). Чем победить эту заразу?

Да аспирин - самое лучшее средство.Аспирин раздражает слизистую оболочку желудочно кишечного тракта. Оказывает антиагрегантное действие ( уменьшает свертываемость крови). Это не шедевр в мед.практике. Поэтому если есть противопоказания, то лучше его неиспользовать.
Темболее, что понижением температуры вы не добьетесь излечивания ангины.
Все что врачпрописал нужно принимать 7-12 дней не меньше
 
ИЗ ЛЕСА

Народники все в лес пошли, но что-то ты дружок больно и долго мучаешься .Есть пара народных средств,действует как удар лома,это вам не ромашка с солью, в концентрации 5капель на пять литров.Хочется отметить моча реальна,( зря наехали на утку )только она правильной должна быть(не вонючей и свежей,или вообще упаренной) , и если не помогает народное средство из тех что написаны ,или тех что ты уже употребляеш попробуй потихоньку увеличивать концентрации и результат определённо будет,только голову не теряй, кстати горячий алкоголь отлично снимает воспаления и температуру ,достаточно вспомнить глинтвейн,горячее пиво,2/3горячий чай 1/3 водка,но с антибиотиками низя!!!! а так эффект ошеломительный надо только выпить и укутаться одеялом часов на 8,чувствуеш себя как в парной.Солью можно не поласкать а просто закидывать в горло на пораженные участки и ничего страшного не случиться но результат будет видим сразу. Уксусные обертывания преследуют цель поднятие кислотности крови что даёт терапевтический эффект!!! Дело толь ко в концентрациях, с чем надо быть очень осторожным постепенно довести до оптимальной и так пользоваться. НЕ ЗРЯ МАЛДЕР ГОВОРИЛ ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАААААААААААААААААААААААААААААААМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Народники все в лес пошли, но что-то ты дружок больно и долго мучаешься .Есть пара народных средств,действует как удар лома,это вам не ромашка с солью, в концентрации 5капель на пять литров.Хочется отметить моча реальна,( зря наехали на утку )только она правильной должна быть(не вонючей и свежей,или вообще упаренной) , и если не помогает народное средство из тех что написаны ,или тех что ты уже употребляеш попробуй потихоньку увеличивать концентрации и результат определённо будет,только голову не теряй, кстати горячий алкоголь отлично снимает воспаления и температуру ,достаточно вспомнить глинтвейн,горячее пиво,2/3горячий чай 1/3 водка,но с антибиотиками низя!!!! а так эффект ошеломительный надо только выпить и укутаться одеялом часов на 8,чувствуеш себя как в парной.Солью можно не поласкать а просто закидывать в горло на пораженные участки и ничего страшного не случиться но результат будет видим сразу. Уксусные обертывания преследуют цель поднятие кислотности крови что даёт терапевтический эффект!!! Дело толь ко в концентрациях, с чем надо быть очень осторожным постепенно довести до оптимальной и так пользоваться. НЕ ЗРЯ МАЛДЕР ГОВОРИЛ ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАААААААААААААААААААААААААААААААМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

проблеваться можно только от текста.
Кроме того, что тошнит, так еще и полная х...

ТС не вздумай алкоголь горячий пить или соль сыпать.

Если на шестой день лечения антибиотиками температура 38 - иди в больницу. Ты что-то не то или не там ртом делал.
 
проблеваться можно только от текста.
Кроме того, что тошнит, так еще и полная х...

ТС не вздумай алкоголь горячий пить или соль сыпать.

Если на шестой день лечения антибиотиками температура 38 - иди в больницу. Ты что-то не то или не там ртом делал.
Да у вас булимия батенька (блин обрыгали тут все ,хотяб прибрали за собой) ! Вам лечиться надо !!!! И зрение у вас плохое ,там же ясно написано,с антибиотиками алкоголь низяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(бедняжка ты вот чёто там ротом зделал и теперь все антибиотики испугались и дружить с тобой не будут(ну ты прощения типа попросил-бы,что-ли))Да про соль,ну точно низяяяяя ,уж лучше мышьяку,он послобее будет может в живых останетесь ,а соль вас точно убьёт!
 
Останнє редагування:
ТС жив ,вылечился, не писал по причине аццкой занятости на работе. Что реально помогло - Хлорофиллипт, ядрёная весчь :))) Денёк пополоскал - и попустило. Всем спасибо за рецепты :)
 
ТС жив ,вылечился, не писал по причине аццкой занятости на работе. Что реально помогло - Хлорофиллипт, ядрёная весчь :))) Денёк пополоскал - и попустило. Всем спасибо за рецепты :)


человек пил-пил антибиотики, на энный день прополоскал хлорофилиптом и через день ангина прошла... вывод: помог хлорофиллипт. :іржач:


хотя... может чел действительно является щасливым обладателем устойчивых к антибиотиком стафилококков?.. не рекомендовал бы я дамам с ним целоваться...
 
нурофен, ибуброфен помогают. Но на каждого свое средство. Вообще ллюбое вредно. Говорят, парацетамол менее вредный, но обычно хуже эффект. Если налет сумасшедший, то надолго и не собьете. Ребенку в "разгар налета" на час хватало.

Лечить ангину НПВС ...:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу