Нужно ли у гос.регистратора менять виды деятельности, если в ЕН другие

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2006
Повідом.: 68
Нужно ли у гос.регистратора менять виды деятельности, если в ЕН другие

Свидетельство о гос.регистрации получал давно, там в заявлении писал одни виды деятельности, которых уж и не помню (нигде у меня их нет, в свидетельстве о гос.регистрации не указываются).
Затем получая свидетельство плательщика единого налога добавил некоторые виды деятельности в него.
Вопрос: Нужно ли идти к гос.регистратору и добавлять те виды деятельности, которые указаны в едином налоге?
 
Добавлять нужно.
Так как если у вас виды деятельности, которыми вы занимаетеь, не прописаны в регистрационной палате, то вы должны с данных операций оплачивать ЕСВ и 15% или 17% НДФЛ.
+ если вы работаете с юр. лицами или с ФО-П на общей системе, они у вас будут требовать вытяг из регистрационной палаты, где должны быть прописаны ваши виды деятельности и они должны совпадать с теми, что прописаны в свидетельстве ЕН. Иначе они будут являться для вас налоговыми агентами и должны будут удержать ЕСВ и НДФЛ.
 
хорошо. Тогда когда они принимают и что им нужно от меня, чтоб я получил этот вытяг с измененными видами
 
приезжаете тудой, там в факторе покупаете бланк, заполняете и подаете регистратору. Прием доков у них до 13. Завтро приезжаете и получаете свой вытяг, но это уже с 14;)
 
Назад
Зверху Знизу