Пыха Yongnuo 467 (мини-фото-отчет)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 1705
Пыха Yongnuo 467 (мини-фото-отчет)

По просьбе форумчан Yorik88 и lgprada - мини отчет пользователя, что называеться из первых рук!:)
А так же, посвящаеться всем "ищущим", так как в инете информация порою скудная и протеворечивая - так сказать - первые впечатления пользователя Ёнга!

Итак unpacking ёптель:D
(собстнааа опускаем сей момент дабы не растягивать тему до безобразия.
крутим колесо, читаем и смотрим фото;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все пришло в целости и сохранности (заказывал в довесок рассеиватель для самой пыхи и Линзпен для оптики), в комплекте сама пыха, подставка, чехол и мануал на китайском:eek: ну и на инглишь:D

Спасибо Дмитрию Волкову /SteppenWolf/ за доставку, порадовал перед новым годом:клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пластик качественный, сборка крепкая, без люфтов зазоров и скрипов - просто удивительно и никак не сочетается с возникающими асоциациями при произношении слова "КЕТАЙ":D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На задней панели управления пластик (оргстекло) покрыто тонкой пленкой которая создает мутноватую видимость и настолько незаметно и плотно сидит, что если б не инструкция - никогда б не догадался!!!
Производитель рекомендует снять эту пленку, что б насладиться прозрачным и свежим видом задней панели:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поворот головы и горизонтально и вертикально вызывает тактильное восхищение, четко, мягко с приятной фиксацией. Прсто получаешь удовольствие от такого механизьму:D

Лампа в голове имеет 4-ре основных положения два крайних и два промежуточных (автозум).
Выставить необходимое значение (положение) зума можно с панели управления самой пыхи кнопкой MODE.
А так же, при повороте на объективе кольца изменения ФР - происходит автоматичесое зумирование головы (лампы) пыхи на выставленное ФР - что НЕ может НЕ радовать:yahoo:

Самое на мой взгляд слабое место - это крышка отсека аккумов...
В открытом положении держиться на 1-й выгнутой дугой лапе, аккумы в теле пыхи подпружиненны - и для того чтоб закрыть крышку - необходимо ее с некоторым усилием выжать и сдвинуть в горизонтали до щелчка, что сделать с одного маху весьма затруднительно, но возможно;) - тут нужна оккуратность иначе рискуем остаться без "дверей"

Ну а что очень порадовало...так это железный башмак!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Везде в обзорах пластмассовый, когда открыл коробку прозрел... честно - неожидал!
(это просто праздник какой то!!!/Карабас Барабас/):D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Контакты оккуратные, гладко-завальцованные, подпружиненны!
Мини-шток механизма фиксатора так же в выдвинутом положении подпружинен! Тут "Кетай" порадовал:)

В ручном режиме на максимальной мощности перезарядка происходит в пределах от 2-4сек.
На одно положение меньше (мощность) - 2 сек
Ну а все остальные положения мощности мгновенно (зеленая лампочка заряда просто даже не загораеться):клас:

Работает очень тихо - писка никакого не наблюдаеться! И это несомненно плюс.
В съемке очередями как правило 3-й пых пропускает (не успевает заряжаться) - лечится корректировкой в минус, тогда всё ок, а если минус не годится...???:eek:

Порадовали режимы slave 1 и slave 2

В помещении отрабатывает на ура.
На улицу не выносил -данных нет .

Наличие защиты от перегрева (пыха блокируется на пару минут), а так же спящий режим для энергосбережения (в TTL активируется через 40-50 сек простоя, в режимах slave через 30 мин.

Подсветка автофокуса на пыхе просто насмешила:D
Мало того, что бъет выше и правей центральной точки фокусировки (может это бок именно моего экземпляра???), так еще световое пятно мягко говоря немного неадекватное...какойто квадрат с окружностью и пустотой внутри...
Вобщем хочеться вскрыть эту красную крышечку на лицевой панели, под которой просматриваеться свето-диод и руками довернуть его по центру!
(пока не решился но мысли бродят:D)

TTL:rolleyes:
В связке с аппаратом TTL не совсем корректен (чего и следовало ожидать).
(Кстати, в инструкции производитель об этом предупреждает!)
В чем это проявляется?
Присутствует тенденция НеДоПыха (по гистограмме)!!! Особенно при положении головы в потолок.
Всегда хочеться сдвинуть экспокоррекцию немного в плюс - что к счастию предусмотренно и делаеться одним движением колеса на п/у пыхи, либо же на самом аппарате - что подразумевает под собой нажатия большего количества кнопок.
Видимо не совсем корректно происходит экспозамер от предпыха с НЕ родным девайсом.
Лечится смещением экспокоррекции на одно -максимум два деления в плюс по шкале мощности, наглядно можно посматреть ниже варианты без и с корректировкой потока света.

TTL - нейтральное положение (без корректировки)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

TTL - с корректировкой в плюс на одно положение (+0.5ev).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

TTL - с корректировкой в плюс на два положения (+1.0ev).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и нагляднее, дабы визуально разглядеть разницу освещения в линейку (TTL):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подводя итог всему вышесказанному:

Плюсы:
1)Цена (около 90 долл США)
2)Качество сборки
3)Универсальность


Минусы:
1)Некорректная работа TTL
2)Крышка отсека аккумов (хлипенькая)

Ну вот как то так ИмхО:rolleyes:
Безусловно - профессионалам, А так же проф-свадебщикам, для которых важно время и 100% гарантия - Ёнг - не годится (мощности все же недостаточно).

Кто зарабатывает фотографией - безусловно смотрим в сторону родных агрегатов!
Однозначно!

Для любителей и полу-любителей, как бюджетный вариант, на "покапосниматьиопределиться" вполне.
Ну а далее, каждый сам делает свой выбор;)

Прошу сильно ногами не пинать, ибо все когда нить с чего то да начинают...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Спасибо за обзор!! :клас:
Моя в пути, уже покинула Гуанчжоу, скоро должна приехать =)))
Башмак очень удивил, тоже везде пластмассовые видел, а здесь металлический, круто, посмотрим, что ко мне приедет, может это они никонистов только радуют =))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за обзор!! :клас:
Моя в пути, уже покинула Гуанчжоу, скоро должна приехать =)))

Да не за что!!!
Раз выехала значит уже не отменишь)))

Башмак очень удивил, тоже везде пластмассовые видел, а здесь металлический, круто

Это первое что вызвало у меня бурю положительных эмоций:D
 
спасибо за обзорчик!!! Железный башмак порадовал... но я вот не решился на Ёнга. для стробизма взял две canon 430 EZ (не EX). приедут, поделюсь впечатлениями...

в ёнге не порадовала (судя по отзывам, хотя они и противоречивы) надёжность "внутренностей"! думаю canon в этом плане понадёжней, но всё покажет время...
 
... но всё покажет время...

Это верно, поживём увидем:)

Что за режимы??
Любопытно, у неё свой светосинхр есть? а никон ЦЛС она поддерживает??

- оптический «S1» (slave 1) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой) с ведущими вспышками не использующими предварительный импульс для оценки отраженного света, т.е. YN-467 будет срабатывать от первого импульса ведущей вспышки.

- оптический «S2» (slave 2) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой), при этом ведущая вспышка может использоваться в режиме TTL (E-TTL или i-TTL). В данном режиме Yongnuo speedlight YN-467 пропускает первый импульс ведущей вспышки и срабатывает на основной импульс. В данном режиме ведущей вспышкой может выступать встроенная накамерная вспышка.

Вспышка Yongnuo speedlight YN-467 может использоваться как установленной на фотокамере, так и дистанционно, с помощью радио-синхронизаторов.

Данный агрегат заказывал под NIKON (так же есть точно такая же,467-я но под CANON.)
 
Что за режимы??
Любопытно, у неё свой светосинхр есть? а никон ЦЛС она поддерживает??

ага, слэйв 1 по первому импульсу, слейв 2 - по второму, светосинхр есть, в обзорах пишут, что чувствительный, даже на улице иногда срабатывает...
по второй части вопроса хз... не никонист, но вроде ничего подобного в тестах этой пыхи не было...
 
ясно, т.е. светосинхр по первому или второму импульсу... учтем :)
 
ясно, т.е. светосинхр по первому или второму импульсу... учтем :)

недавно вышла 560я модель, она полностью мануальная, заточена сугубо быть ведомой, есть разъемы для синхроконтакта и для блока питания о_О, ну либо для джедаев, так вот в ней тоже прикрутили слейв 1 и 2 режимы...
ЗЫ, по спецификациям, ведушее число у нее 58...

468й тоже эти же режимы реализованы... в остальных йонгах нет...

560ю классно сделали, родную кэнановскую напоминает =))) хотел ее взять для пробы, но решил сначала 467ю попробовать, а эту, может как-нибудь позже закажу, если стробизм попрет =))) скоро должны выпустить на базе 560й ттл версию...

h.jpg


если че, кнопка - фальшивая, голову можно опускать не нажимая ее...
 
спасибо за обзор. че ж ты ее с обр стороны не сфоткал?
нда, железная платформа неоспоримій +
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылочку, глянул... Но на удивление цены у него не ниже средних. Можно продукцию Youngnuo и дешевле найти :(((
 
Есть Nissin 866 для Canon. Могу для написания обзора дать на потестить. Самому просто некогда и временно не на чем... :)
 
Спсвибо за ссылочку, глянул... Но на удивление цены у него не ниже средних. Можно продукцию Youngnuo и дешевле найти :(((

ага, цены не самые дешевые, зато отсылает регистред аирмэйл, в подарок к пыхам идет беленький рассеиватель, ну и репутация... находил и дешевле, но отправляли стандарт аирмэейл, без бонуса, ну и репутация не очень...
а этот селлер проверенный, да еще и бонусы всякие =))) но тут уже каждый выбирает по себе =))
 
спасибо за обзор. че ж ты ее с обр стороны не сфоткал?
нда, железная платформа неоспоримій +

я ж ссыль кидал, там и картинка есть...

там сзади все просто...

sgd467c1.jpg


А не подскажите - у меня подобного плана китаёз (только кактус) но думаю это не суть важно. Где можно на них нарыть радиосинхронизаторы, которые поддерживают ttl?

на сколько знаю, ттл поддерживают синхронизаторы PIXEL и ПокетВизард, вот только комплект таких синхронизаторов стоит дороже кактуса =))))
Пиксели приемник/передатчик стоят 150 бачинских на ибее, покеты и того дороже...

самое бюджетное решение с сохранением ТТЛ - это ттл кабель...

такого макара:

phottix_ttl-cord.jpg


бывают разной длинны, самый короткий стоит что-то около 20 баксов, если не ошибаюсь...

а если именно радиосинхронизация, то бюджетные все варианты без ттл, что йонги, что кактусы...
 
из дешёвых радиосинхронизаторов поддерживающих TTL - "PIXEL"
из дорогого - Pocket Wizard

и то и то не универсально под разные системы...
 
Спасибо. Я правильно понял, что такая штука (есть под все системы)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это радиосинхронизатор, который поддерживает радио ттл вплоть до 3-х пых?

Не нашел там ни слова про TTL. Да и судя по цене и отсутствию высокоскоростной синхронизации - там TTLа нет. Хотя зачем тогда группы, хз..
 
Есть Nissin 866 для Canon. Могу для написания обзора дать на потестить. Самому просто некогда и временно не на чем... :)

Тогда в придачу и сам Сanon;)
Всё же на Nikone тестить Nissin 866 для Canon наверное не совсем корректно:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу