Ищу спаринг-партнера!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 91
Ищу спаринг-партнера!

Ищу человека для совместных тренировок боевых искусств. Доверенного лица, с которым можно было бы обменяться боевым опытом, подержать друг другу лапы, отработать разнообразные приемы и т.д. Идею совместных тренировок 1х1 давно эксплуатирую, из-за постоянной нехватки времени. Вдвоем на много легче договориться о встрече, чем подстраивать время под определенную секцию, которая находится бог знает где, да и еще тренер чукча. В любом случае, где бы я не занимался, 90% тренировки уходит на парную работу, а теорию можно подобрать и самим.

Живу на Холодной горе, совместные занятия предлагаю проводить в Холодногорском бору, но если вы живете не на ХГ, я готов выслушать и обдумать ваши варианты.
Предупреждаю, уровень файтинга у меня не высокий, по этому спарринги в тренировку не включаю. Ветераном боевых искусств можно проходить мимо этой темы. Хотя если заинтересуетесь, буду рад сотрудничеству. Приветствуются люди с низким уровнем подготовки, или же без нее вообще.
Если что, стучитесь в аську 476389210!
 
ап и удачи в поиске. но имхо полноценных тренировок это тебе не заменит....
 
К тренеру обычно обращаются за организацией тренировки. То есть единственное, что делает тренер, это разминка, пару демонстраций (которых вагон в интернете) и несколько раз подходит поправлять в некоторых местах (чаще всего не в тему, потому, что хороший тренер - редкость). Организовать тренировку и поставить на поток, не так уж и сложно. Конечно, зоркий глаз тренера видит полноценную картину со стороны, но это заменяется обычной камерой, когда ты анализируешь свои косяки, просматривая видео. Тем более тренер никогда не сможет прочувствовать то, что происходит у тебя внутри. Это тоже определяет, на сколько тренер хорош, а хороший тренер обычно и стоит хорошо. 99% информации усваивается благодаря усилиям ученика. И сюда же входит сумма, которую он готов заплатить, и усилия, которые он потратил на заработок этой суммы.
 
Все таки без тренера будет проблематично , говорят на востоке что БИ передаются только от учителя к ученику. Вообще идея хорошая, но как дополнительные отработки. Тоже подумываю на время лета походить с товарищем позаниматься. Например, утром в выходной день. Живу на Салтовке.
 
В любом случае на востоке был какой-нибудь "самый первый", который начинал заниматься без сенсейа. Конечно, проблематично ... зато независимость. Вначале очень тяжело, а потом затягивает, и начинаешь увлекаться. Хотя возможно с сентября буду пытаться найти индивидуального тренера.

Кстати у меня есть корешь, который с детства (8-13летний период) все время подражал Вандаму. Без тренера садился на шпагат и махал ногами довольно таки неплохо. С 14 до 17 посещал качалку, где проводились добровольные спарринги. Авторитетное общество обходило его стороной, потому что никто не хотел потерять лицо. Один из его подвигов запомнился, когда он в 15 лет разбил нос парню на два года старше его, который предварительно посещал секцию бокса 3 года и слыл безбашенным хулиганом. Хотя ростом мой корешь ему уступал (сейчас 176).
 
пусто,считать ошибкой
 
Останнє редагування:
АРНИС - филиппинское боевое фехтование
ст.метро "Юж.вокзал",ул.Карла Маркса 32,ДК "Пищевик",зал аэробики,пон.пятн. 19.00

тел.8097-604-00-12 Геннадий Викторович

понеслась рекламка? :)

В любом случае на востоке был какой-нибудь "самый первый", который начинал заниматься без сенсейа. Конечно, проблематично ... зато независимость. Вначале очень тяжело, а потом затягивает, и начинаешь увлекаться. Хотя возможно с сентября буду пытаться найти индивидуального тренера.

Кстати у меня есть корешь, который с детства (8-13летний период) все время подражал Вандаму. Без тренера садился на шпагат и махал ногами довольно таки неплохо. С 14 до 17 посещал качалку, где проводились добровольные спарринги. Авторитетное общество обходило его стороной, потому что никто не хотел потерять лицо. Один из его подвигов запомнился, когда он в 15 лет разбил нос парню на два года старше его, который предварительно посещал секцию бокса 3 года и слыл безбашенным хулиганом. Хотя ростом мой корешь ему уступал (сейчас 176).
это конечно классно, но если б было все так просто, то зачем профессионалам нужен тренер, если "куча всего инете"? а они знают про технику и организацию тренировок на порядок больше нас с вами... но все равно ж тренируются под присмотром тренеров :) malakhov-ua правильно заметил, что это классно, как дополнительные отработки... в любом случае, хотите, чтоб был какой-то прогресс - запишитесь в секцию. индивидуальный тренер вам первые год-два явно не будет нужен
 
Геннадий Викторович очень адекватный и знающий предмет человек. Увлечен своим делом. Поэтому рекомендую с ним связаться, раз ему это интересно. Сам бы тренеровался с ним , но жыву в другой части города к сож.
 
Останнє редагування:
вот именно. причем тут рекламка? человек ищет партнера для тренировок 1х1 в Холодногорском бору, следовательно можно ему предложить свои услуги в личку, при этом не обязательно давать расписание занятий и адрес спортзала, не так ли? :)
 
причем тут тс или модер? :D я ж никому ничего не указываю, просто констатирую факт, что Геннадий Викторович запостил рекламку :) и это только дураку не видно :)
 
это конечно классно, но если б было все так просто, то зачем профессионалам нужен тренер, если "куча всего инете"? а они знают про технику и организацию тренировок на порядок больше нас с вами... но все равно ж тренируются под присмотром тренеров :) malakhov-ua правильно заметил, что это классно, как дополнительные отработки... в любом случае, хотите, чтоб был какой-то прогресс - запишитесь в секцию. индивидуальный тренер вам первые год-два явно не будет нужен

Сколько мы знаем тех профессионалов, что такое профессионал, и хорошо ли себя чувствует сам профессионал, будучи профессионалом. Многие видят в профессионале мега-чувака, который побьет любого. А я также вижу закомплексованного парня, который во многом зависит от своего вида деятельности и от других людей.

А крутого тренера, где нарисуете? Откуда берутся хорошие тренера? Разве есть спецшкола, которая выпускает отличных тренеров? Сможет ли тот же "профессионал" натренировать молодого? Найдет он с ним общий язык? По мне так хороший тренер – это тот же самоучка. Конечно, все это очень относительно. Нельзя быть всецело самоучкой, точно так же как и тупо, во всем следовать указаниям тренера.

Я понимаю, что это очень сложно. Приходишь на поляну и начинаешь чесать репу:"А зачем я сюда пришел? А что мне надо? А как это делается? Ой, а я устал!!!" Это даже практически не реально, если вы занимаетесь только боевыми искусствами. Но очень даже возможно, если вы творческая личность и черпаете вдохновение где-нибудь на стороне, чтоб потом получать тоже вдохновение от результатов проделанной работы и использовать его уже в другом направлении.
 
Рекламой в чужих постах не занимаюсь - хотел таким образом оставить контакт.тел.,копировал уже написанное.После свой пост снял.Мнение по теме - слишком много слов - знающий не говорит,говорящий не знает.Кто ищет - тот найдет.
 
К тренеру обычно обращаются за организацией тренировки. То есть единственное, что делает тренер, это разминка, пару демонстраций (которых вагон в интернете) и несколько раз подходит поправлять в некоторых местах (чаще всего не в тему, потому, что хороший тренер - редкость). Организовать тренировку и поставить на поток, не так уж и сложно. Конечно, зоркий глаз тренера видит полноценную картину со стороны, но это заменяется обычной камерой, когда ты анализируешь свои косяки, просматривая видео. Тем более тренер никогда не сможет прочувствовать то, что происходит у тебя внутри. Это тоже определяет, на сколько тренер хорош, а хороший тренер обычно и стоит хорошо. 99% информации усваивается благодаря усилиям ученика. И сюда же входит сумма, которую он готов заплатить, и усилия, которые он потратил на заработок этой суммы.

реально бред пишешь. ты из себя сам никогда не выжмешь то, что из тебя выжмет тренер.
 
Предупреждаю, уровень файтинга у меня не высокий, по этому спарринги в тренировку не включаю.

как я понимаю, в итоге у тебя не будет ни техники(потому как сам себе технику ты себе не поставишь), ни приближенных хоть как то к реальности поединков (спаррингов).В итоге это конечно лучше чем пиво с чипсами перед телевайзером)

з.ы. таки Кран прав , бредд)
 
ТС и его знакомым видать попадались очень плохие тренера или это банальная отмазка чтоб не платить.
На самостоятельных тренировках, при определенном уровне знаний и настойчивости, можно поднять ОФП.
Поверьте, люди не зря в физкультурном ВУЗе 4-5 лет занимаются. Конечно, если тренер - чукча, косящий под китаезу открыл секцию в подвале и занимается косьбой зелени, то толку там будет мало. Но это вопрос выбора товара..
 
реально бред пишешь. ты из себя сам никогда не выжмешь то, что из тебя выжмет тренер.

согласен на все 100%! тем более если толковый тренер, то он тебе и технику поправит и по режиму подскажет... и тогда будет результат! а толковые тренеры, чтоб не говорили, в харькове имеются практически в любом виде единоборств (я не отношу сюда мифические, тайные БИ).
но, в любом случае, желание заниматься хоть чем-то, лучше чем желание пойти вмазаться или накурится и ходить чайковать на районе :)

з.ы. мой тренер когда-то говорил: "если приходит новичок, то его легче научить боксировать, чем того, кто тренировался сам в каком-то подвале. "подвальный" думает, что у него правильная техника, что он все знает (хотя редко кто даже "базу" знает) и его приходится переучивать... не каждого удается переучить..."
 
Люди, теперь скажите, кто, сколько лет, чем занимался и чего достиг?? Много здесь профессионалов с отлично поставленной техникой?? И пробовали ли вы заниматься самостоятельно? Да я резок в высказываниях, но только потому, что всего не опишешь, а хочется побыстрее приступить к действию.

Со своей стороны могу рассказать, что занимаюсь бальными танцами, вокалом, программированием и гитарой. Во всех направлениях поимел опыт занятия с педагогом и без него. Мало того, я поставил много танцевальных номеров, и преподавал индивидуально. Могу рассказать подробней...

Без тренера трудно, но можно, поверте. Просто надо включить мозги!

Теперь встали в очередь :)

реально бред пишешь. ты из себя сам никогда не выжмешь то, что из тебя выжмет тренер.
Ты меня знаешь, чтоб так утверждать? Если тренер пережмет любой ученик к нему завтра уже не придет. Вопрос организации опять становится актуальным. Тем более я так же часто слышу, что никто тебя не пожалеет так как это сделает тренер.


На самостоятельных тренировках, при определенном уровне знаний и настойчивости, можно поднять ОФП.
И не только ОФП.
Поверьте, люди не зря в физкультурном ВУЗе 4-5 лет занимаются.
В течении каждой минуты этого долгого пути рядом стоит наставник и контролирует. Много знаю примеров, которые проходили зря. Поменять зону комфорта (кресло у компа), на зону где заниматься больше нечем, кроме как тем, зачем пришел, да еще и в коллективе, очень удобно и практично. А вы попробуйте регулярно вставать с компа, и тут же на месте проводить растяжку. Ууу, головняки будут посещать чаще, а результат работы будет не таким явным, чтобы их погасить.

Конечно, если тренер - чукча, косящий под китаезу открыл секцию в подвале и занимается косьбой зелени, то толку там будет мало. Но это вопрос выбора товара..
Не факт. Вы пробовали доказать тренеру, что он чукча и почему он чукча? Подскажу, обычно приходишь к выводу, что чукча в зеркале, а от тренера ничего не зависит.

з.ы. мой тренер когда-то говорил: "если приходит новичок, то его легче научить боксировать, чем того, кто тренировался сам в каком-то подвале. "подвальный" думает, что у него правильная техника, что он все знает (хотя редко кто даже "базу" знает) и его приходится переучивать... не каждого удается переучить..."
Где вы видели тренера, который скажет вам :) обратное. То есть "не ходи ко мне, мальчик. Не плати мне денег. Ты сам себе технику поставишь, и еще всех бить будешь." У всех свои подходы и это естественно, когда они не совпадают друг с другом. И естественно, что каждый считает свой подход самым самым.

ПС: Хочу заметить, что сам часто склоняюсь то к одной стороне, то к другой. По этому, если есть хорошие варианты, с удовольствием выслушаю. Естественно в личку.

ППС: У меня пол года назад были проблемы со спиной в грудном отделе. Я забыл упомянуть про этот отдельный момент, требующий от меня индивидуального подхода.
 
Где вы видели тренера, который скажет вам :) обратное. То есть "не ходи ко мне, мальчик. Не плати мне денег. Ты сам себе технику поставишь, и еще всех бить будешь." У всех свои подходы и это естественно, когда они не совпадают друг с другом. И естественно, что каждый считает свой подход самым самым.

ПС: Хочу заметить, что сам часто склоняюсь то к одной стороне, то к другой. По этому, если есть хорошие варианты, с удовольствием выслушаю. Естественно в личку.

ППС: У меня пол года назад были проблемы со спиной в грудном отделе. Я забыл упомянуть про этот отдельный момент, требующий от меня индивидуального подхода.

технику вы сами себе не поставите, и оптимальный режим тренировок не подберете. вы можете знать "как", но не будете знать "зачем". можно, например, и лечить себя по книгам/инету, но лучше довериться врачу :)
опять же, доверьтесь тренеру... тем более учитывая ваши проблемы со спиной... я занимаюсь боксом с 99-го года... и, поверьте, были моменты, когда занимался с товарищем... ну честно говоря - совершенно не то!
з.ы. запишитесь в секцию - не пожалеете... только желательно не в какое-нибудь "тибетское анальное нюндзуцу" :)
 
Без тренера трудно, но можно, поверте. Просто надо включить мозги!
конечно можно
только времени и усилий уйдет на достижение конкретной цели на порядок больше, и уровень в итоге будет ниже. ну, каждый сам выбирает.
 
Назад
Зверху Знизу