оформление ПМЖ на украине (имеется выезд из украины)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 2273
оформление ПМЖ на украине (имеется выезд из украины)

всем привет,

как лучше всего оформить пмж на украине? лучше делать это в посольстве за границей или все таки нужно ехать на украину и уже там это все делать?
читал, что через консульство это длится около года и все равно потом придется ехать на украину отдавать синий паспорт, тогда как если делать на украине можно за месяца три управится.
 
Ещё раз подумайте и чётко сформулируйте вопрос
 
Вначале в ровд,к чиновнику овир.Там все расскажут.
 
Вам нужно оформление выезда на ПМЖ из Украины. Мне тоже кстати нужно, только начинаю узнавать
 
Скажу, как мне объяснил консул. Сначала становишься на временный консульский учет, потом со справкой об учете (штампом в паспорте), едешь в Украину, выписываешься, сдаешь внутренний паспорт, возвращаешься и становишься на постоянный консульский учет. Когда сдашь внутренний паспорт, поставят выезд на ПМЖ.
Не знаю, насколько верно. Но все, что касается учета, точно.
 
Скажу, как мне объяснил консул. Сначала становишься на временный консульский учет, потом со справкой об учете (штампом в паспорте), едешь в Украину, выписываешься, сдаешь внутренний паспорт, возвращаешься и становишься на постоянный консульский учет. Когда сдашь внутренний паспорт, поставят выезд на ПМЖ.
Не знаю, насколько верно. Но все, что касается учета, точно.

интересно - а меня консул послал во франкфурте когда увидел внж в паспорте. типа на временный учет не положено. :confused:
 
Пока не выписался посольство не хотело брать на постоянный учет, а на временный я не хотел сам вставать, так как это надо каждый год продлевать
41b812f52ac7.jpg
 
Процедура проста -

1. оформляем выезд на ПМЖ, сдаем паспорт, ставим печать в паспорт
2. обращаемся в консульство с заявлением о выходе из гражданства.

А вот где оформляться по 1 части, какие нужны документы и тд - не знаю.
 
Процедура проста -

1. оформляем выезд на ПМЖ, сдаем паспорт, ставим печать в паспорт
2. обращаемся в консульство с заявлением о выходе из гражданства.

А вот где оформляться по 1 части, какие нужны документы и тд - не знаю.

вот именно этот момент мне и интересен...
 
Сегодня узнавал. 600 долларов месяц-полтора. :) я так понимаю не даешь будет полгода и каждый раз будут выносить мозг, что бумажка не такая, принеси справку на справку.
 
отказали во временном сказали ехать на украину ставить отметку пмж и сдавать синий паспорт и только тогда они меня осчастливят постоянным учетом.

Anděl;53956464 сказав(ла):
Пока не выписался посольство не хотело брать на постоянный учет, а на временный я не хотел сам вставать, так как это надо каждый год продлевать

Идиотизм какой-то на местах. :(
Нормально себе ставят в нашем консульстве на временный учет, до срока окончания ГК или какого другого документа, разрешающего находиться в стране.
Всем удачи с боданием с бюрократией. :yahoo:
 
Интересно, а если на консульский учет становиться, чтобы подать заявление про выход из гражданства будут требовать ВНЖ в стране? А если показать паспорт, то похуй, все равно покажи ВНЖ будет? ))))

Ой чувствую я с этой гребаной коррупцией и бюрократией еще намучаюсь...
 
Интересно, а если на консульский учет становиться, чтобы подать заявление про выход из гражданства будут требовать ВНЖ в стране? А если показать паспорт, то похуй, все равно покажи ВНЖ будет? ))))

Паспорт - в смысле гражданство чего-то там, где на учет стать пытаетесь? Нет, никаких ВНЖ не нужно (это я про Штаты щас), паспорт ака гражданство дает право проживания в стране априори. Нужно подтверждение резидентства. (Это не одно и то же. ;)) Чтобы знать, к какому округу отнести.
 
Интересно, а если на консульский учет становиться, чтобы подать заявление про выход из гражданства будут требовать ВНЖ в стране? А если показать паспорт, то похуй, все равно покажи ВНЖ будет? ))))

Ой чувствую я с этой гребаной коррупцией и бюрократией еще намучаюсь...

У меня подругу не выпускали из украинского гражданства т.к.у нее небыло внж. И справка о том что ее готовы принять в немецкое гражданство никак не помогла.
 
У меня подругу не выпускали из украинского гражданства т.к.у нее небыло внж. И справка о том что ее готовы принять в немецкое гражданство никак не помогла.

Интересно, а если бы у неё было гражданство?
 
Назад
Зверху Знизу