• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по ситуации с ГАИшниками!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 5954
Вопрос по ситуации с ГАИшниками!

Сегодня еду по Киеву(занесло по делам на Виноградарь,спальный район,где я не ориентируюсь вообще).Еду по навигатору,подьезжаю к дому нужному в глубине микрорайона-сзади подкатывает Ланос с мигалками-ГАИ!"Здравствуйте,можно Ваши докУменты?!"Я достаю права и техпаспотр-отдаю!"Почему нарушаем?!"Честно говоря-я так до сих пор и не понял,что же я нарушил?!:eek:На мой вопрос,а что я нарушил-гаер предлагает пройти в их машину и там потолковать.И уходит с моими докУментами...Пока я припарковал машину во дворе и подошел к ним-гаец уже настрочил пол протокола,ну может не пол,но писал уже...Я с вопросом "Что же я все-таки нарушил?" продолжаю вести диалог.Мне называют какие-то названия улиц,где я,якобы,не правильно совершил поворот на перекрестке.Я обьясняю,что на местности ориентируюсь не очень и прошу показать мое нарушение на видео-регистраторе(он висит у них на лобовом).На что слышу ответ:я Вам показывать ничего не собираюсь,я говорю-нарушил,значит нарушил!А показывать мы будем потом,если это очень надо будет и после того лишь,как вытащим флэшку и подключим в компьютер у нас на "базе"!Я им обьясняю,что в названия улиц тут не понимаю,но ехал по правилам и ничего не нарушал,а с таким отношением ко мне настаиваю на разбирательстве в вами в присутствии защитника(адвоката,то бишь),так как подозреваю,что мне тут вешают лапшу,и как дальше выстроить правильно общение с работниками ГАИ-я не понимаю,так как в юриспруденции не силен!Хорошо,говорят они мне,дописывают протокол,дают мне расписаться,где в графе моих пояснений пишу следующее:"Нуждаюсь в данный момент в помощи адвоката-с нарушением НЕ СОГЛАСЕН!!!"Забираю две копии(постанова и протокол) и выхожу в свою машину,чтоб отнести бумаги и взять телефоны,со словами к гайцам-"не уезжайте-я вызываю защитника!"-"Хорошо!"-отвечают!Делаю несколько шагов-гайцы с буксами уходят...!!!:(:rolleyes:
На руках штраф в 425 гр.
(ст 122 ч.2 пункт 8.7.3 "з")
Платить непонятно за что-не хочу!!!Что делать?!
Спасибо!!!...
 
Обжаловать Постановление в суде.
 
Останнє редагування:
2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які прийняті (вчинені, допущені) стосовно конкретної фізичної чи юридичної особи (їх об'єднань), вирішуються за вибором позивача адміністративним судом за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем проживання (перебування, знаходження) цієї особи-позивача, або адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача, крім випадків, передбачених цим Кодексом. Якщо така особа не має місця проживання (перебування, знаходження) в Україні, тоді справу вирішує адміністративний суд за місцезнаходженням відповідача.

Стаття 1712. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності
Науково-практичний коментар
1. Адміністративна справа з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності вирішується місцевими загальними судами як адміністративними судами протягом п'яти днів з дня відкриття провадження у справі. У виняткових випадках з урахуванням особливостей розгляду справи суд ухвалою може продовжити розгляд справи, але не більш як на п'ять днів.
2. Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає.

Таким образом, в течение 10 дней подавать административный иск в суд или по своему местонахождению, или по местонахождению органа ГАИ
 
Таким образом, в течение 10 дней подавать административный иск в суд или по своему местонахождению, или по местонахождению органа ГАИ
Последнее мне подходит!Я сам могу по типовому иску составить в суд питицию?!

Шансы у Вас весьма неплохие.
В смысле?:confused:А если все-таки есть какое-то видео нарушения?
 
Было бы видео помельчали бы купюры

Когда я сел к гайцам в машину-у них был включен регистратор,но время записи,которое шло внизу-4мин.2 сек.!Что там они наснимали-фиг его знает...!



ТС, отменяйте Постановление в суде. Шансы у Вас весьма неплохие.
Так как это выглядит на сегодняшний день-подскажите,если не трудно...!:пиво:
 
Останнє редагування:
Так как это выглядит на сегодняшний день-подскажите,если не трудно...!:пиво:

Составляете админ. иск, где обосновываете, ссылаясь на законодательство, свое несогласие с постановлением, оплачиваете судебный сбор, прикладываете копии протокола и постановления, а также копию иска и приложений для ответчика, направляете в суд.
 
Первые слова в протоколе- с составленным категорически несогласен!
Вторые слова в протоколе- при составлении отсутствуют свидетели и доказательства совершения правонарушения!
Третьи слова в протоколе- это Ваша просьба-призыв начальнику данного патруля провести с подчиненными ликбез на предмет знаний законов Украины!
Пс : о необходимости обращения за юридической помощью нужно указывать в ходатайстве, которое прикладывается к протоколу
 
Останнє редагування:
Вторые слова в протоколе- при составлении отсутствуют свидетели!
Чушь № 1.
Пс о необходимости обращения за помощью нужно указывать в ходатайстве, которое приложили бы к протоколу
Чушь № 2.
 
Адрес указывается в протоколе, поэтому ответ очевиден.
ТС, отменяйте Постановление в суде. Шансы у Вас весьма неплохие.

Может для вас и очевиден, а я никогда правильный адрес не называю, поэтому и протоколы не оспариваю.:)
 
Чушь № 1.

Чушь № 2.

Я чуток дописал, а Вас прошу обосновать!

Может для вас и очевиден, а я никогда правильный адрес не называю, поэтому и протоколы не оспариваю.:)

Машина служебная?;)

Пока писал, добавилась чушь № 3.

Медленно пишешь;)
 
О матерые....) а что не так?

Может для вас и очевиден, а я никогда правильный адрес не называю, поэтому и протоколы не оспариваю.:)

А знаний не хватает...... И не составлялись бы протоколы:)
 
А где же совет упомянуть Конвенцию о правах человека и Билль о правах?

Вы ближе к теме про чушь давайте:клас:

Я просто не представляю как экипаж бы сдал этот протокол в админпрактику, если бы ТС написал по моему алгоритму!

Для ТС:
- есть желание внутри СЕБЕ доказать правоту, тогда вперед - отмените !
- сами будите бороться, будет дешево но не дешевле штрафа по совокупности расходов !
- с ОБРАЗОВАННЫМ юристом можно придумать маленькую компенсацию при выигрыше дела

А где же совет упомянуть Конвенцию о правах человека и Билль о правах?

В протоколе? Не смешите малограмотных)))
Я описал алгоритм правильных действий ТС по его рассказу!
 
Первые слова в протоколе- с составленным категорически несогласен!
Вторые слова в протоколе- при составлении отсутствуют свидетели и доказательства совершения правонарушения!
Третьи слова в протоколе- это Ваш призыв начальнику данного патруля провести с подчиненными ликбез на предмет знаний законов Украины!
Пс : о необходимости обращения за помощью нужно указывать в ходатайстве, которое прикладывается к протоколу
Как то так !

Я описал алгоритм правильных действий ТС по его рассказу!
Но я этого уже не сделал-и что теперь?
В интернете есть типовые бланки подачи иска в суд по моему вопросу?

Я просто не представляю как экипаж бы сдал этот протокол в админпрактику, если бы ТС написал по моему алгоритму!
С тем,что я написал-принимается "гладенько"?Или на такое не смотрят там?!ТО,что я прошу защитника в данный момент(а я на это имею право)-а они сходят с низкого-это фигня?!:confused:

- есть желание внутри СЕБЕ доказать правоту, тогда вперед - отмените !
- сами будите бороться, будет дешево но не дешевле штрафа по совокупности расходов !
Какие расходы,в моем случае,при подаче иска,перекроют сумму,большую 425 гр.?
 
Назад
Зверху Знизу