• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аспирантура

Liloy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2012
Повідом.: 4
Аспирантура

Интересует такой вопрос:

может ли студент, учившийся на контракте в университете, поступить на бюджет в аспирантуру?

Информация есть достаточно противоречивая, хотелось бы услышать конкретные примеры, когда, куда, при каких условиях это возможно?

Заранее спасибо отписавшимся :)
 
может ли студент, учившийся на контракте в университете, поступить на бюджет в аспирантуру?
может, в ХНУМГ такое практикуется: высокий бал за 5-5,5 лет, участие в олимпиадах и конечно же диплом с отличием магистратуры
 
может, для поступления нужен диплом специалиста или магистра и желание твое и твоего будущего руководителя

Я вот тоже так считала, но вопрос навеян тем, что после обращения в отдел аспирантуры ХНУ мне сказали, что такие студенты имеют право учиться только на контрактной форме обучения. Я перелопатила кучу наших приказов и прочего и нигде не нашла конкретный указаний по этому поводу, посему хотелось бы конкретные примеры и желательно в ХНУ.

Спасибо всем отписавшимся.
 
Я вот тоже так считала, но вопрос навеян тем, что после обращения в отдел аспирантуры ХНУ мне сказали, что такие студенты имеют право учиться только на контрактной форме обучения.

Тут с ними поаккуратнее надо - я думаю вас хотят запугать чтобы вы сразу на контракт заявление написали. Для меня это вообще странное требование - у меня даже никто не спрашивал этого при поступлении (ХНУРЭ) и их это не должно волновать. Их должен волновать сам факт наличия диплома магистра или специалиста, средний бал может учитываться при конкурсном отборе, а может и нет (быть просто плюсом при прочих равных). Переговорите со своим научным руководителем, попробуйте попасть к заведующему отделом аспирантуры (должность может в ХНУ по другому называться).
 
Ну конечно же может.
 
спасибо большое всем отписавшимся, будем разбираться :)
 
Назад
Зверху Знизу