Ремонт в исполнении пользователя andrey10 (http:/kharem.cc.ua/)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2006
Повідом.: 3989
Ремонт в исполнении пользователя andrey10 (http:/kharem.cc.ua/)

Ф.Ы. Кому многа буков - может не читать.

Поскольку эти люди после двухмесячного отсутствия вновь появились на форуме с предложениями, я таки решил сделать тему в блек-листе. Речь идет о пользователе с ником andrey10, постящем однотипное сообщение типа "0994868646 0638327921 показ работ на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" Мне "посчастливилось" :confused: выбрать для выполнения ремонта этих "проффесионалов" - такие же профессионалы, как и приснопамятный "проффесор" - профессор. :)

Обратите внимание, что на полноценную оплаченную тему они жмутся, т.е. истории и отзывов нет. Почему меня угораздило их выбрать -
другой вопрос, тут уж, как говорится, сам дятел. :(

Как можно догадаться из ника, общаться вы будете по этим телефонам с Андреем. К вам приедут, посмотрят объект, расскажут что все
будет отлично, назовут достаточно приемлемые цены, но при этом будут держать дулю в кармане. (это так, частичка резюме).

Далее моя история и список претензий.

Перед окончательным выбором исполнителей мы съездили на их текущий объект, посмотрели. Понятно что не все закончено, но в целом ровно, аккуратно и на озвученную стоимость приемлемо. Ориентировался по стоимости штукатурки и плитки, как наиболее распространенных и востребованных типов работ. Договорились о дате начала: "Я съезжу в небольшой отпуск и по приезду сразу к вам".

По приезду оказалось: "Без меня ничего не закончили, ну не брошу же объект", в итоге начали только спустя 10 дней. Кстати, интересная ремарка - при начальном осмотре объекта (кухня-туалет-ванна в стандартной 16-ке) на вопрос о сроках получил ответ: "Та, 2-3 недели", про себя подумал: "Ну, за месяц-полтора управятся - будет нормально". Оказалось что я был ОЧЕНЬ оптимистичен. :confused:

Приехали начинать. Оказалось, что пара делающая демонтаж-штукатурку вполне самостоятельная хозяйственная единица. При первоначальном разговоре об этом мне никто сказать и не подумал. "Мы их приглашаем на свои объекты, они нас на свои".
Ладно, приступили, демонтаж обсудили, цена штукатурки известна, но тут начали вылезать дополнительные работы. Грунтовка отдельно, поклейка сетки под штукатурку отдельно, дошло до конфликта. Андрей на все это: "Я не знал, что это отдельно считается". Ладно, прошли кругом по всем поверхностям и площадям, переписали на бумагу виды работ с ценами, вывели среднюю за квадрат (получилось приемлемо по средним городским ценам), определили что в среднюю калькуляцию не входит и считается отдельно (типа откоса и пр.). На эту тему прений больше не возникало, но работу растянули на месяц с хвостиком при реальных 16-ти рабочих днях. То понос, то золотуха, то машина, то ребенок, то просто к полудню приехали, то вообще на один день выпали из связи. И я уже по их виду понимаю что явно бегали на другой объект что-то доделывать, но с честными глазами врут в лицо. После того как пригрозил штрафными санкциями (день не на связи) хотя бы стали звонить-предупрежадть.
К чести этих ребят следует отметить, что особых претензий по качеству к ним нет. Да, плохо формулируют мысли, да бегают, но хотя бы свою часть сделали нормально. При этом они еще и по итогу самой пострадавшей стороной оказались. :(

Следующий этап - плитка. Это уже непосредственно Андрей (andrey10). Еле дождался: "Они закончат-уйдут, мы прийдем", "Вот мы объект закончим, ну не бросать жеж его", "Буквально в среду-четверг", "В понедельник", "Не переживайте, мы не они, мы прийдем и быстро все сделаем". В итоге получилось в понедельник, но не в назначенный, а в следующий через неделю.
Стоит отметить, что жить в квартире все это время возможности нет - ни помыться, ни постираться, ни приготовить. Живем у родителей, благо не далеко. А если бы такого варианта не было? Квартиру снимать на время ремонта? И ладно если б ремонта, а не ожидания его.
В промежутке между понедельниками под фразой "мы прийдем работать" привел сантехника, еще и когда меня дома не было. "Ну надо ж разводку сделать". Надо, но это будет делать уже третий человек, непонятно как (типа решили без меня), непонятно по чем. Что-то передергивать - пересматривать возможности уже нет, сезон в разгаре, все заняты, сроки поджимают, заказчик загнан в угол.

По сантехнику. Толком проконтролировать его работу и вникнуть в затраты на материалы я не смог :confused:, потому как работа возникла форсированно и наложилась на мой график. По итогу можно было бы сторговаться дешевле, поскольку от большей части запиливания труб в стены я отказался. Единственный плюс - исправил косяк местных сантехников с батареей. Минусы:
1. Прикинуть правильные зазоры под плитку и не подумал. Либо трубы дугой и перепаивай, либо режь плитку.
2. Выводы на краны и не подумал зафиксировать. Как объяснил форумчанин (еще раз ему спасибо), который ставил сантехнику, фиксировать надо именно сантехнику, если он не хочет чтобы плиточники замуровали их как попало, что они конечно же и не преминули сделать.
3. И главное - выводы на полотенцесушитель. :диявол: Как я уже потом понял, он и не собирался ставить его родными выводами в стену, хотя я специально ездил менять выводы чтоб попасть в размер между трубами по вертикали. После того как все замуровали и положили плитку, другого варианта как ставить на пластиковые уголки от стены уже не было.
4. Ставить сантехнику отказался. Сначала кормил завтраками, а потом просто отморозился. Может и Андрей ему чего наплел дополнительно.
По итогу самый хитрый-удачливый. И денег срубил и с косяками собственными и плиточников разбираться не пришлось.

А теперь самая главная часть. Пришли класть плитку. Только в понедельник тоже не пришли - помешал дождь! :D Начали во вторник и начались уже совсем другие песни. "Ой, надо побыстрей, нас жеж люди ждут, у нас заказов вагон" "Ой мы тут мусор подмели и тут еще поскрести пришлось, давайте заливку пола чуть дороже посчитаем" "Ой, давайте все одним цветом затрем, так пространство визуально больше будет". :eek: При этом, не смотря на то что их типа ждут, в 4 часа работы уже закончены.
За три рабочих дня выгнали самые просты стены, залили полы (отдельная песня) и попросили промежуточно расчитаться. После чего втихаря вышли вместе с инструментом. На прямой вопрос: "Вы решили больше не приходить?" ответ был: "Нет-нет, мы в понедельник будем, интрумент нужен нам завтра что-то где-то доделать". В понедельник же на мой звонок уже в середине дня (предупредить? не, не слышали...) диалог был уже следующий: "- У меня личные проблемы, надо на пару дней уехать из города. - Пару дней? Или пару недель? Мне ждать или искать других людей? - Ну ищите, если не найдете мы придем доделаем. - Какие личные проблемы? Слабо сказать прямо что на другой объект ушли? - Что я перед вами оправдываться буду?" В общем, доделывали уже другие люди. Сантехник отморозился, на его завтраках и морозе я потерял еще почти две недели. После этого штукатуров и звать уже не стал, их залог за недоделки и около 4-х неоплаченных квадратов в ванной мне остались в качестве моральной компенсации.
Теперь претензии списком.
1. Отдельная песня вышла при расчете. Договоренность по оплате была следующая - конечная цена на квадрат, без скрытых платежей, от грунтовки до затирки. Отдельно они согласовали оплату порезки с аргументом: "Ну, круги ж расходуются, хорошие круги дорогие". Ладно хер с ним, но из этого я сделал вывод что считается порезкой. По факту вся порезка свелась к чирканию по плитке заточеным пробойником и ее ломанию, так мне ее еще и посчитать попытались на 5грн/метр дороже оговоренного. Писали на самом занюханом клочке мешка, вдруг не разгляжу. Плюс выяснилось, что техоотверстия, вырезанные в плитке, тоже тарифицируются отдельно: "Так ведь все так считают! Как вы не знаете?". Причем дошло до маразма - блок из 3-х подрозетников, под него вырезан прямоугольник в одной плитке и полумесяц в другой, это надо считать как ТРИ :eek: техотверстия! подрозетника жеж три! :yahoo:
2. Все выводы труб замуровали криво и без допусков под плитку. Часть человеку, ее докладывавшему, даже пришлось выбивать обратно. На фото есть выводы на бойлер. Но оказалось, что вроде бы более ровные выводы на смеситель имеют изъян куда хуже - не параллельны, а под углом друг к другу. Чел со смесителем провозился потом очень прилично.
3. Допуски под плитку, когда раствором закидываем? Та то вообще сложная вещь. С прогнозом своих действий у них вообще туго. Остатки выравнивающей смеси были просто вылиты на пол в туалете, к сожалению вовремя не демонтированный короб старой двери это позволил. Теперь у меня перепад высоты порогов в ванну и туалет более 3см. :диявол:
4. Качество затирки вы можете увидеть на фото. И провалы после легкого проведения пластиковым шпательком и крупнозернистость - это ж надо затирку дважды перемешивать с интервалом. Очень много жена перезатирала потом сама. По итогу мы решили что может и к лучшему что они свалили. :фак: Потому как если такая затирка еще сойдет на стенах кухни и туалета, то в ванной и на полу это была бы просто катастрофа и головная боль на долго. :confused:
5. Соблюдение технологий? Не, не слышали. Про не взбитую дважды затирку уже сказали, так затирку еще и насухо вытирали тряпками, я потом уже вычитал что надо губкой влажной замывать. Замазали дыру гипсом и тут же на мокрый гипс налепили плитку: "Та ниче, оно высохнет". Показываю надпись на мешке нивелирки "Время высыхания до укладки плитки 72 часа при влажности 60%" - "Та это ерунда, на следующий день можно ложить, оно потом все высохнет, влага - это роса выпала". Это при том, что уже холодно, последние дни перед включением отопления, хрен что сохнет. Пришлось делать ринудительный выходной.
6. Себе за пару гривен на квадрате поныть им аж бегом, а вот к затратам заказчика относятся наплевательски. Плитку я покупал сам, но просил пересчитать, пока можно сделать возврат. Посчитали - все ОК. По итогу 3 пачки возврата (3,5кв.м.), благо Эпицентр идет навстречу даже по просроченным чекам. Это при том что остался еще запас (не целые пачки) и была порезка. Просили купить еще 5 литров грунтовки. Выясняю зачем, штукатуры использовали около 8-ми литров, а у них слоев грунта в разы больше, - объяснить вменяемо не могут. Купил 2 и те потом вернул. Клей плиточный тоже два мешка вернул. Если б не лишний слой стяжки в туалете, то и ее можно было бы возвращать. Общий объем возврата за 400грн.
7. Плитку кладут без уровня, шлепая рукой. Уровень снизу не прикручивается, а вертикальный ряд подпирается колышками. Глазомер у молодого хороший и на глаз вроде все ровно, но когда поставили наличники - перепады видны. Поначалу даже крестики в вертикальных линиях ставить ленились. После тыкания носом в разный размер дистанции и исправления на ходу хоть в этом перестали хитрожопить. :відстій:
8. Собрались очень чисто, включая 5 пачек оплаченных крестиков и пакет быстрого монтажа, купленного штукатурами и по чеку тоже оплаченного. Что было бы с излишками плитки, клея, грунта, если бы я не присутствовал постоянно в квартире, думаю понятно. :confused:

И ведь, блядь, обиднее всего, что нормально делать могут - видели на предпросмотре, но считают себя самыми хитрожопыми. Вам назовут цену среднюю по городу и даже чуть ниже, чтобы привлечь, но при этом будут держать дулю в кармане. А потом где смогут - наебут. И постоянно будут врать и назовут это "В каждом деле есть свои хитрости".
Напоследок еще одна избранная цитата из диалога: "- Конечно всем бы хотелось, чтобы заказчик ни во что не вникал, ничего не смотрел, а пришел и отлистал сколько написано. - Дык большинство именно так и делает."
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 593
  • 2.jpg
    2.jpg
    21.2 КБ · Перегляди: 530
  • 3.jpg
    3.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 504
  • 4.jpg
    4.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 526
  • 5.jpg
    5.jpg
    98.6 КБ · Перегляди: 493
  • 6.jpg
    6.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 438
  • 7.jpg
    7.jpg
    83.4 КБ · Перегляди: 451
  • 8.jpg
    8.jpg
    99.2 КБ · Перегляди: 419
  • 9.jpg
    9.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 369
  • 10.jpg
    10.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 454
  • 11.jpg
    11.jpg
    79.9 КБ · Перегляди: 523
  • 12.jpg
    12.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 372
  • 13.jpg
    13.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 414
  • 14.jpg
    14.jpg
    51.9 КБ · Перегляди: 324
Останнє редагування:
Договор заключался? Если да, то где скан договора?
Где фото косяков?
Оформите тему согласно п.1 правил раздела Блэклист.
 
Договор заключался? Если да, то где скан договора?
Где фото косяков?
Оформите тему согласно п.1 правил раздела Блэклист.

Договор не заключался.
Можно носом в правила, не нашел сходу, сорри?

UPD уже нашел. этих фото хватит?
 
Как?! Как можно было за все это заплатить?!
Лююю-дииии! Слушайте и запоминайте. Если я когда либо оставлю после себя такую паршивую халтуру, надавайте мне подсрачников и шалбанов и заставьте переделать за свой счет и в строго оговоренный срок! Потом пишите на всех столбах рекламацию на меня и подавайте в суд!!!

Та до задницы тот договор. Просто нужно искать нормальных, ответственных мастеров, которым важнее Ваша рекомендация, нежели быстро заработанные на халтуре копейки!
 
Ф.Ы. Кому многа буков - может не читать.

Не лень, прочёл...

Очередной "Сиротский войдос об утраченной девственности"(с)...

Видели глаза шо покупали - .......... (с), а если смотрели и не видели, то хто вам окулист? Вопрос один - чего вы ЖДАЛИ?:confused:
 
В блеке и реклама,а ведь не банят))))
 
Не лень, прочёл...

Очередной "Сиротский войдос об утраченной девственности"(с)...

Видели глаза шо покупали - .......... (с), а если смотрели и не видели, то хто вам окулист? Вопрос один - чего вы ЖДАЛИ?:confused:

Почему "войдос"? Все закончилось бо-ме благополучно. :) Но это не значит, что данные личности и дальше будут спокойно искать клиентов на ХФ. Я приложу посильные действия чтобы им как минимум этот процесс осложнить. Пусть катят в Премьер - там им и место.

Смотрели, видели, ожидали хотя бы такого же как видели, были бы вполне удовлетворены. :незнаю:
 
Опыт показывает, что над изрядным количеством таких ремонтунов должен стоять мужик с кувалдой. И что в процессе ремонта, увы, в нём нужно жить, тогда шансы на успех становятся выше...
 
Почему "войдос"? Все закончилось бо-ме благополучно. :) Но это не значит, что данные личности и дальше будут спокойно искать клиентов на ХФ. Я приложу посильные действия чтобы им как минимум этот процесс осложнить. Пусть катят в Премьер - там им и место.

Тут таких по 5 в день :D. Ник и номер поменять 5 минут и вперед.
 
Все ложь.Работу они принимали вдвоем с женой(прощупали и просмотрели все).Их все устроило(выели весь мозг).Строителей за людей не считают.
Перед тем как начать снами работать он посетил наш обьект и ему все понравилось.
Так как он очень НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК не советую с ним связываться.Поэтому мы и расстались.
Денис а почему ты не набереш и не скажешь все это мне лично.Я подъеду и мы разберемся.

Так Денис сказал, что вы не отвечаете на звонки?))
А что ложь? Фото лгут?)
 
Все ложь.Работу они принимали вдвоем с женой(прощупали и просмотрели все).Их все устроило(выели весь мозг).Строителей за людей не считают.
Перед тем как начать снами работать он посетил наш обьект и ему все понравилось.
Так как он очень НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК не советую с ним связываться.Поэтому мы и расстались.
Денис а почему ты не набереш и не скажешь все это мне лично.Я подъеду и мы разберемся.

1. Что конкретно ложь? Аргументируйте по пунктам.
2. Как можно щупать еще мокрую затирку? Вот когда она высохла - да, но вас уже к этому времени и не было.
3. Почему с Володей morozovkohan и ребятами от Экономной Хаты у меня проблем не возникло? Может потому что сразу все нормально делали и мозг выедать не пришлось?
4. И что этот звонок изменит? Разбираться раньше надо было, когда вы обманом с вещами выходили.
 
Так Денис сказал, что вы не отвечаете на звонки?))
А что ложь? Фото лгут?)

На звонки перестал отвечать их сантехник. Если бы он приехал и нормально все доделал, я бы и штукатуров обратно звал. Я и надеялся, что они не настолько тесно связаны, что-бы отговаривать друг друга от продолжения работ. Оно мне надо было кучу времени дополнительно терять?
А им да, я больше не звонил после "У меня личные проблемы, надо уехать" и "Что я перед вами оправдываться буду?". А вдруг бы они позвонили, поинтересовались, как оно там, доделали ли? вдруг помощь нужна? :D
 
За три рабочих дня выгнали самые просты стены, залили полы (отдельная песня) и попросили промежуточно расчитаться. После чего втихаря вышли вместе с инструментом.
Это квинтэссенция старпоста. Выкроили время, прибежали, выгнали объемы, сняли сливки и убежали, а заказчик пусть сам дальше расхлебывает.
Еще может быть увидели, что не получается развести. Такие горе-строители могут смету в процессе работы раза в два увеличить.

зачем писать всякую ересь.
Это изменит основные факты? Что вы бросили недоделанный объект? В этом же суть претензии.
 
давай те встретимся и мне все скажите в лицо .зачем писать всякую ересь.
зачем ему с тобой встречаться то, нервы тратить попусту? Или ты готов возместить косяки сантехника, который явно как попало трубы развёл? Или плитку приедешь дозатрёшь бесплатно?
 
зачем ему с тобой встречаться то, нервы тратить попусту? Или ты готов возместить косяки сантехника, который явно как попало трубы развёл? Или плитку приедешь дозатрёшь бесплатно?

"Четкие пацаны" всегда предлагают встретиться и "перетереть непонятки" :D
Непонятно только, почему они не решают все вопросы, когда было для этого время :confused:
 
Знаю ТСа в реале очень давно, он не из тех людей, что будут возводить напраслину.
Кроме того все описаное не явялется уникальным для строительного "проебизнеса" города Харькова. Поэтому я лично "ВЕРЮ!!!!"
 
Назад
Зверху Знизу