Удешевление продукта?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Удешевление продукта?

ТурЫсты, а есть ли надежды, что результатом "крЫзиса" может стать удешевление туристического продукта?
Допустим, интересует съездить в Стамбул на выходные - ну, красивый город, погулять-отдохнуть в нем приятственно.
Сейчас, допустим, билет будет стоит 400 уе (абстрактно) туда-сюда, а через месяц-полтора, в связи со спадом потребления продукта увалится до 250?
Опять же гостиницу заказать - могут ли подешеветь? Не отложилось ли у кого в памяти с прошлых кризисов такого?

Никто ничего не слыхал на эту тему?
 
Я думаю, Р.В. из Харькова примерно за эти деньги сейчас летает.
ИМХО, удешевление должно быть, но незначительное. Топливо ведь сильно не подешевеет.
Добавлено через 1 минуту
Мне бы больше понравилось, если бы в Таиланд из Украины билеты по нормальным ценам появились :)
 
С прошлых кризисов помнится, что в середине 90х, когда у нас была глубокая жЁпа очень доступной была Болгария, но только потому, что там жЁпа была ещё глубже.
 
UR3LFV сказав(ла):
С прошлых кризисов помнится, что в середине 90х, когда у нас была глубокая жЁпа очень доступной была Болгария, но только потому, что там жЁпа была ещё глубже.
посмеялся.:)

эталон и единица измерения кризиса - глубина жопы.
 
Топливо ведь сильно не подешевеет.
почему нет. нефть таки уже в два раза упала.
в эуропе вроде как карасин подешевел уже. пока на 15%.
 
я думаю у кого на памяти остались воспоминания о прошлом кризисе уже почти все умерли или не пользуются интернетом.Все таки почти 80 лет прошло.
А нефть еще упадет так что жди.
 
Врядли. основная цена тура (перелет+отель+виза) ведь зависит не от турагенств. ну помрет часть агенств от отсутствия спроса, другие может понизят накрутку слегка и урежут штат т.к. меньше народу по Турциям кататься будут, но жить и жрать то все равно хочется.
 
надежды таковы: упадет спрос на отели - отели подешевеют.
Керосин упадет - билет подешевеет.
 
надежды таковы: упадет спрос на отели - отели подешевеют.
Керосин упадет - билет подешевеет.

эх Вашими бы словами
бензин на АЗС сильно падает ?
ни один нефтетрейдер не откажеться от сверхприбыли
за последние 10 лет четкая тенденция у увеличению стоимости туров
а не наоборот
(все в стране дорожает, зарплаты увеличиваются, аренды, налоги и пр. составляющие турпродукта)
 
Аэрофлот (по давлением) снизил сбор на 12%
 
так тож в России
там хоть какая-то власть есть
 
ИМХО должно подешеветь. В связи с кризисом по идее должно прийти сокращение расходов. А путешествия не хлеб, от них можно отказаться. Следовательно туристов станет меньше, следовательно за каждого с деньгами будет борьба.
 
к тому моменту как подешевеет, большинству это будет до жопы,
к сожалению
 
к тому моменту как подешевеет, большинству это будет до жопы,
к сожалению
мне ж не интересно, кому там что будет? Мне интересно, каковы перспективы сэкономить на поездке в связи с кризисом?
Получается, что скорее всего получится.
 
ира... с твоими то миллионными заработками. зачем мелочиться?
 
ostron сказав(ла):
к тому моменту как подешевеет, большинству это будет до жопы,[br]
к сожалению
я бы не был так критичен.
посмотрим на этот новый год. когда большинство народа решит встретить новый год не в Шарме или Тае, а с шампанским на площади Харькова (а все к этому идет), будет интересно сравнить цены этого года и прошлого :)
 
я бы не был так критичен.
посмотрим на этот новый год. когда большинство народа решит встретить новый год не в Шарме или Тае, а с шампанским на площади Харькова (а все к этому идет), будет интересно сравнить цены этого года и прошлого :)
Мне кажется, они будут снижаться постепенно - по мере нереализации продукта.
Новогодние пакеты уже выставлены - спрос в процессе все может и определить.
 
Мне кажется что дешеветь не будет - будут умирать турагенства, сокращаться отрасль будет - станет меньше предложения.
 
Мне кажется, они будут снижаться постепенно - по мере нереализации продукта.
Новогодние пакеты уже выставлены - спрос в процессе все может и определить.

Хочу заметить, что новогодние горнолыжные туры проктически распроданы..;)
 
Назад
Зверху Знизу