Центр Занятости Харьк р-на

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2010
Повідом.: 19
Центр Занятости Харьк р-на

Хочу рассказать поучительную историю... Надо было стать безработным. Приехал в центр занятости.. 1(день)- приехал - поздно надо приезжать к 8 утра ..2(день)- узнал какие надо бумаги ( в первы день о этом не говорят) ..3(день)- сделай те бумажки которые не сказали во второй день.. 4(день)-читай вакансии 2х недельной давности и жди приёма к "Богине" которая даст те -же вакансии только в не удобном виде и более древние.. 5(день) Тебе "предлагают" "хорошую" "работу" где-нибудь и за какие-нибудь деньги и так 3 раза и удивляются что ты не хочешь работать за 1000 грн на рогани (хоть живёш на Хол Горе) ..9(день)УРА!!! Великие снизошли к тебе и поставили на учёт-ТЫ безработный ... НО приедь 2 раза в неделю на ?семинар? и на очередное прочтение 3х недельных вакансий .. Чуть не забыл что надо оформить кредитку в банке на которую будут начислять пособие по беззаботице (кажись они на откате работают).. Приехал нна 3-ю неделю--предложили подметать улицы-послал на хуй- сказали не хчешь работать иди и ты .. Концовка -- сняли с учёта.. На карточке должно было быть грн 200, но оказался -БОЛТ .. Итеперь не пойму нахер мы платим отчисления во все эти фонды если помощи никакой , а деньги идут хер знает куда ?
 
текст пиздец
Взглянуть бы в глаза твоей учительнице русского...
 
теж свого часу потрібно було офіційно стати безробітним,було це півтора року назад.було це у центрі біля київської.
приїхав з документами(паспорт,код,диплом,трудова - логічно ж блять,що вони будуть потрібні) й у перший же день став на облік.єдине що ксерити відправили,а потім майже годину чекати до найближчого вільного часу у інспектора.але точно сказали час,коли треба прийти - прийшов й без черги у свій час зайшов.

спеціальність у мене рідкісна й по базі нічого не знайшли.наступні два дні на якісь семінари 5 хвилинні прийшов.загалом через тиждень став безробітним й навіть бабки почали платити.картку сказали оформити у одному з ЇХ банків - десь з десяток,вибирати є з чого.потім раз у тиждень їздив тупо "відмітитися".хуєту почали пропонувати день через 4 місяці,але я перевівся до "потрібного" інспектора,котра за мзду хуєту перестала пропонувати.
чи вчасно платять хз,я ту картку не чіпав,але заплатили все до копійки.

загалом
години півтори у перший день,два семінари два наступні й по пів години щотижня,щоб приїхати й відмітитися - моя робота недалеко від того центру.за це отримував зайві 2к грн.останні півтора місяці забашляв 100+300.
робив це тільки тому,що хотів хоч на чомусь нагріти цю державу,й просто було цікаво.за пів години я заробляв 500 грн виходить.


додано
що до можливості знайти нормальну роботу,думаю це нереально.вакансії лише по заводах,школах й якихось жлобських конторах.
цікаво було,ходив-читав ті вакансії,хоч щось цікаве намагався знайти(не собі,взагалі будь-що) - не вийшло.
 
Останнє редагування:
хочу сказать одно, сейчас там проводится набор токарей и чтобы ты не выбрал, тебе пытаются в наглую втулить обучение на токаря, при чем когда ты идешь на токаря, то все четко, 100% трудоустраиваемость (тебе просто в лицо говорят что тебя обязаны устроить), а когда отказываешься и говоришь "хочу такую то" - вдруг говорят, что мы не обязаны после обучения тебя устраивать по этой специальности, ты должен сам (!) и если не устроишься, то оплатишь обучение. Так из этого вопрос: уважаемые , а если ФэД и завод Малышева по какой то причине к концу обучения склеят ласты, то Вы со всех драть будете за обучение, потому что Вам некуда устраивать новоявленных токарей.
Вот информация для людей, кот. едут туда в первый раз: первым делом Вас отправят читать объявления на первом этаже, 40% из объявлений "хелп нид токар", можете не терять время и дальше задрачивать консультанта. Второй этап это поход на второй к проф специалисту ( Важно: Вам будет преподнесена инфо типа мы даем Вам работу и обучение, если Вас не устраивает "гоу ту нах") На самом деле Вы вправе выбирать сами куда хотите и тут уже зависит от Вас. пример: толи Вы хотите дядей милиционером или директором мира. Естественно Вам будут стараться втулить такую же хню как дворник и тому подобное, тут таких вакансий море и персонал ЦЗ начальство имеет по полной, чтобы удов. потребность в поиске кандидатов.
ПС: нельзя судить человека по орф. ошибкам, русский язык 3 по сложности в мире(!) И очень много людей когда заканчивают обучение, не сидят попой в кабинете и делать писать писать писать букавки без ошибок, а "ебашат" десятилетиями руками ( а не ГАЛАВОЙ) в прямом смысле этого слова. Давно пора это понять, уже взрослые, а не загонять.
 
тс гонит,сильно поперло его.надо было взять адресса и пройти по организациям и получить отказ в приёме на работу.а то пришел в цз -хуёв натыкал и думал денег дадут.я проходил эту тему лет 7 назад.молча взял адреса организаций.получил отказ в 3.где за банку кофе,где за конфеты,сторожем на стройке предлагали работать,даже.я спросил а можно брать зп -строй материалом.о к-сразу отказ написал.вот и всё.там время теряется на обьезд организаций и всё.
 
... Тебе "предлагают" "хорошую" "работу" где-нибудь и за какие-нибудь деньги и так 3 раза и удивляются что ты не хочешь работать за 1000 грн на рогани (хоть живёш на Хол Горе) ..9(день)УРА!!!
тебе должны были предложить "подходящую"
работу, это та работа, которая подходит тебе по опыту,образованию... и с з/п не ниже той, на которой ты работал до сокращения/увольнения... может ты столько и получал, а ждал что на бирже тебе устроят финансовым директором с окладом в 10-15 тыс???:D:D:D
 
А як зараз діла в Центрі зайнятості? На Київській той який. Може, за цей час краще стало?.. Думаю от, їхати чи ні.. З роботи звільнився недавно і "за власним", відповідно, бабосів не підкинуть (?). Відгуки чув різні. Більше негативного.
Хто не так давно там був і в темі, що, як і т.д., проконсультуйте, будь ласка! Хто що порадить?)
 
ТСЕ, халява закончилась.
 
А я понимаю ТС-а, наша бюрократия кого угодно выведет из себя.

Мы вместо помощи друг другу - скорее похороним ближнего...

Менталитет - или откаты или хата скраю.
 
Варто взагалі туди пертися і ставати на облік??
 
Паровоз прежде чем что то получить, ты на проезд больше потратишь.
 

Дякую за конкретику :)



Паровоз прежде чем что то получить, ты на проезд больше потратишь.

Паровоз не рассчитывает "что-то получить", если в плане денюжок, поскольку уволился, повторюсь, "за власним". Просто думаю глянуть, че да как, стать, може, на учет, глядишь, что-то и найдется (1 раз видел на их сайте интересный вариант с з/п выше 3000 уах, аж охерел :eek: (ну, кто знает, какие там зарплаты предлагают, тот поймет ;))).

Добре. Є тут хтось, кому Центр зайнятості реально чимось допоміг (робота, курси, що вони там можуть запропонувати?)? Або навпаки, теж цікаво б дізнатись думку/досвід.
 
Останнє редагування:
А я понимаю ТС-а, наша бюрократия кого угодно выведет из себя.

Мы вместо помощи друг другу - скорее похороним ближнего...

Менталитет - или откаты или хата скраю.

+1. Центр занятости - это пиндец. Два раза сталкивалась, на второй дала себе клятвенное обещание, что больше никогда не переступлю порога этой богадельни. Все нервы вымотали. Блин, большего абсурда в работе я не встречала нигде.
 
Хочу рассказать поучительную историю... Надо было стать безработным. Приехал в центр занятости.. 1(день)- приехал - поздно надо приезжать к 8 утра ..2(день)- узнал какие надо бумаги ( в первы день о этом не говорят) ..3(день)- сделай те бумажки которые не сказали во второй день.. 4(день)-читай вакансии 2х недельной давности и жди приёма к "Богине" которая даст те -же вакансии только в не удобном виде и более древние.. 5(день) Тебе "предлагают" "хорошую" "работу" где-нибудь и за какие-нибудь деньги и так 3 раза и удивляются что ты не хочешь работать за 1000 грн на рогани (хоть живёш на Хол Горе) ..9(день)УРА!!! Великие снизошли к тебе и поставили на учёт-ТЫ безработный ... НО приедь 2 раза в неделю на ?семинар? и на очередное прочтение 3х недельных вакансий .. Чуть не забыл что надо оформить кредитку в банке на которую будут начислять пособие по беззаботице (кажись они на откате работают).. Приехал нна 3-ю неделю--предложили подметать улицы-послал на хуй- сказали не хчешь работать иди и ты .. Концовка -- сняли с учёта.. На карточке должно было быть грн 200, но оказался -БОЛТ .. Итеперь не пойму нахер мы платим отчисления во все эти фонды если помощи никакой , а деньги идут хер знает куда ?



в этих фондах работают тысячи людей, а так бы они были безработными:D
 
Стану на защиту центра занятости. Ибо совершенно не понимаю ТСа .
Для каких-то своих махинаций нужно было стать безработным - а ЦЗ еще и виноват, что что-то не так делает.
В чем ваше возмущение? В том, что вам не предложили зп 1к уе? В том что работа далеко от дома? Что бюрократия не меньше, чем везде?
Да вы, сударь, похоже, как сыр в масле катаетесь, и обиделись, что вам всё на блюдечке не подали.
 
тебе должны были предложить "подходящую"
работу, это та работа, которая подходит тебе по опыту,образованию... и с з/п не ниже той, на которой ты работал до сокращения/увольнения... может ты столько и получал, а ждал что на бирже тебе устроят финансовым директором с окладом в 10-15 тыс???:D:D:D

Поддерживаю;)
 
: нельзя судить человека по орф. ошибкам, русский язык 3 по сложности в мире(!) И очень много людей когда заканчивают обучение, не сидят попой в кабинете и делать писать писать писать букавки без ошибок, а "ебашат" десятилетиями руками ( а не ГАЛАВОЙ) в прямом смысле этого слова. Давно пора это понять, уже взрослые, а не загонять.
Ещё и как можно.
Если человек не может связать два слова, то это, обычно, означает две вещи: 1) он тупой, 2) он лентяй. И то и другое никак не характеризует работника с положительной стороны. А насчёт сложности языка - это всё отмазки, в школах все учатся примерно в равных условиях...
Стану на защиту центра занятости. Ибо совершенно не понимаю ТСа .
Для каких-то своих махинаций нужно было стать безработным - а ЦЗ еще и виноват, что что-то не так делает.
+1
 
Добре. Є тут хтось, кому Центр зайнятості реально чимось допоміг (робота, курси, що вони там можуть запропонувати?)? Або навпаки, теж цікаво б дізнатись думку/досвід.
Я когда-то в одну госконтору попал. Платили более менее, но контора - специфичная была.
 
Назад
Зверху Знизу