Кто убил Иуду?

Кто таки его убил?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30483
Кто убил Иуду?

"Не Иуда предал Христа, ибо он есть олицетворение Иудейского народа, а Петр взял одежду Его (внешнюю сторону учения, не познав сути) и сотворил церковь, которую Вы видите ныне. Сие есть страшная, но правда, ибо Петр - Фарисей.

Когда Иисус проповедовал, его словом уничтожалось и рабство, и само понятие государственности; он был настолько опасен сильным мира сего, что и представить это трудно. Эту проблему решили человеческим способом - повесили Иуду, хотя он был
другом Христа, ибо приходили всегда по двое: "Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится [всякое] дело". (Второзаконие 19:15 )

Убрали свидетеля: повесили на дереве, затем мечом рассекли ему внутренности, затем распяли Христа, а вину предательства свалили на Иуду. Петр это знал, а отсюда и его слова:

"Мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего; но приобрел землю неправедною мздою, и когда
низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его". (Деяния 1:15-18).

Если бы Иуда повесился разве бы вывалились из него кишки? А если его убили люди, тогда откуда об этом узнал Петр?!

Уничтожили пророка и свидетеля, но не смогли уничтожить неуничтожимое: Слово, которое пребывало в людях. Фарисейские храмы к тому времени опустели, и единственный способ выжить было принять слово Христа, изменить истину, все перевернуть на круги свои, что было и сделано; и их капища снова ожили, а мы - кто унаследовал сие, даже не знаем, что были обмануты, и отцы наши обмануты, и деды, и прадеды. И потому отцы наши ели кислый виноград, а у нас на зубах оскомина.

Сие есть истинная правда о давно минувших временах.

Одураченные прихожане даже и не задумываются над тем, что им внушают священнослужители . Да им и все равно. Человек любит, когда его утешают и оправдывают. Несмотря на огромные противоречия во всех четырех признанных церковью евангелиях никто не хочет разобраться как было на самом деле.

Доказательства лжи я взял из самой Библии.

Не было никакого предательства.

Безусловно это противоречит Евангелиям, но зато соответствует здравому смыслу.

Судите сами:
"Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его и ведите осторожно. И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. А они возложили на Него руки свои и взяли Его". (От Марка 14:44-46)

Из этого следует, что никто из фарисеев не знал в лицо Иисуса; кроме того, они, ожидая встретить вооруженное сопротивление, вооружились как на побоище.

Между тем Иисус сказал: "Как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня. Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания. Тогда, оставив Его, все бежали". (От Марка 14:48-50)

Как это вообще возможно, чтобы человек каждый день публично выступал в синагоге, отвечал на вопросы, заставлял замолчать фарисеев и саддукеев своей мудростью и знанием законов Всемогущего, исцелял болезни и немощи, а потом оказалось - Его и в глаза
то никто не видел?

Абсурд, не правда ли. Или Христос носил шапку невидимку. Глупость какая-то получается.

Одного из самых известных людей вдруг не могут узнать. Я еще могу понять, что фарисеи не знали, где будут собираться ученики и Иисус, и попросили Иуду привести их туда тайком от народа. Но тогда откуда взялось целование? Среди двенадцати человек всегда можно найти того, кого хотя бы кто-нибудь изредка видел. Да не тут то было: фарисейские прислужники и этого сделать не смогли, и ждали, когда на Иисуса покажут пальцем .

И приведенный в Евангелии эпизод с мечом (Иоанн 18:10) - ложь.

Получается, что Петра, только что искалечившего раба первосвященника, совершенно спокойно упускают; ну да это ладно, другим были заняты, а потом еще и в доме первосвященника до утра не узнают.

"Петр издали следовал за Ним, даже внутрь двора первосвященникова; и сидел со служителями, и грелся у огня". (От Марка 14:54)

И лишь потом какая-то женщина, которая случайно пришла, сказала:
"...и ты был с Иисусом Назарянином. Но он отрекся, сказав: не знаю и не понимаю, что ты говоришь. И вышел вон на передний двор; и запел петух. Служанка, увидев его опять, начала говорить стоявшим тут: этот из них. Он опять отрекся. Спустя немного, стоявшие
тут опять стали говорить Петру: точно ты из них; ибо ты Галилеянин, и наречие твое сходно. Он же начал клясться и божиться: не знаю Человека Сего, о Котором говорите". (От Марка 14:68-71)

Ну, как такое возможно?

Разве слуги, помогавшие схватить Иисуса, не видели Петра и других учеников? Видели, а одного даже и пытались схватить. После этого они же грелись у костра, а Петра вычислили по произношению. Опять не получается.

Дальше еще интереснее: Понтий Пилат собирался отпустить Иисуса на Пасху и не смог. Народ воспротивился. А Варраву отпустили.
Сначала кричали: "Осанна! Благословен грядый во имя Господне", - и через день: "Распни его". Все очень просто: Иисус призывал служить Богу, а не воевать, а Варрава был одним из лидеров повстанческого движения зелотов, поднявшего восстание против тирании Рима и господства Иудейской верхушки (саддукеев). Отсюда и слова Христа: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". (Матфей 22:21)

В итоге получилось, что Иисус стал для Иудейского духовенства как бомба, ибо напрочь выбил опору из-под ног, а для римлян - как щит, потому что чем слабее становится противник - тем сильней ты сам.

А простой Иудейский народ более желал свободы и освобождения от гнета, чем искал Бога, и потому Варрава для них стал гораздо дороже Иисуса.

Разобравшись в этом, не сложно сделать вывод о том, что никто из пришедших тогда на праздник в Иерусалим не взял пальмовые ветви, и не воскликнул: "Осанна! Благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!"

Ибо их царство было от мира сего.

Тогда и сбылось сказанное Иисусом: "Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда". (От Иоанна 18:36)

Восстание потом все-таки состоялось и переросло в жестокую кровопролитную войну, окончившуюся поражением зелотов и уничтожением иудейской государственности. Территория столицы Иудеи Иерусалима была распахана и по приказу римского императора Адриана на том месте была основана колония под названием Элиа Капитолина."
И так кто же?
 
Разбирать состав преступления,опираясь на показания лжесвидетелей?:rolleyes:
"А был ли мальчик?"(с)



В любое белее менее равновесной самоподдерживающейся системе соблюдается система полюсов.Для уравновешивания позитивного иисуса требовался антипод.Вот искомое и "слепили из того,что было".Ясен пень,из реальных морд взяли ту,что принималась за наиболее никчёмную.



И вот ещё:судя по тому,как старательно Иуду криэйторы христианства замазывали грязью,этот чел очень сильно стоял им поперёк дороги.А то,что нагородили невнятной ахинеи о том,как и почему Иуда оказался "ликвидированным с пользой для общего дела" - так все канонические христианские тексты кропались в стиле"верую,ибо абсурдно".
 
Останнє редагування:
нарушаем правила?

а своими словами слабо сформулировать вопрос? ... ладно, если бы еще копипаст "умный" был, тогда можно было бы и ответить, а так ... оспаривать чью то глупость?
 
нарушаем правила?

а своими словами слабо сформулировать вопрос? ... ладно, если бы еще копипаст "умный" был, тогда можно было бы и ответить, а так ... оспаривать чью то глупость?
Оффтопим и флудим? Вопрос прост и сказан своими словами, см название темы. А глупость - так обоснуй:).
 
Добавлю, что йа тоже кулёчег.
 
Судите сами:
"Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его и ведите осторожно. И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви! Равви! и поцеловал Его. А они возложили на Него руки свои и взяли Его". (От Марка 14:44-46)

Из этого следует, что никто из фарисеев не знал в лицо Иисуса; кроме того, они, ожидая встретить вооруженное сопротивление, вооружились как на побоище.

Между тем Иисус сказал: "Как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня. Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания. Тогда, оставив Его, все бежали". (От Марка 14:48-50)

Как это вообще возможно, чтобы человек каждый день публично выступал в синагоге, отвечал на вопросы, заставлял замолчать фарисеев и саддукеев своей мудростью и знанием законов Всемогущего, исцелял болезни и немощи, а потом оказалось - Его и в глаза
то никто не видел?

Абсурд, не правда ли. Или Христос носил шапку невидимку. Глупость какая-то получается.

Я этот момент давно заметил, но все христиане его упускают из виду. Вера не предполагает наличие мышления, так как цель оправдывает средства.
 
глупость да и только. Обосновывать нет времени. Считай это за мое немое голосование, жаль что пункта такого нет в голосовалке. Даже если бы было время, то я не стал бы тебя разочаровывать, ведь в этой статье твоя радость, завидую я таким как ты, ведь умеют же жить, времени наверное куча, раз постят всякую ерунду а потом ее пережевывают и сами не знают зачем - просто прожигатели жизни:D
Харашо обоснование, твоя глупость я так понимаю служит обоснованием отсутствия обоснования;)?

Я этот момент давно заметил, но все христиане его упускают из виду. Вера не предполагает наличие мышления, так как цель оправдывает средства.
Этот момент уже обсуждался в Казусах. Там Жуно выдавал великолепные познания в патологоанатомии объясняя факт выпадения потроха из Иудиной тушки;). Поржали многие:клас:!
 
Этот момент уже обсуждался в Казусах. Там Жуно выдавал великолепные познания в патологоанатомии объясняя факт выпадения потроха из Иудиной тушки;). Поржали многие:клас:!

Смешно видимо было. Если нетрудно, кинь в эту тему ссылку на тот пост, тоже посмеюсь. Но я рассуждал о том моменте, где Иисус постоянно проповедовал в храме и при этом Иуде необходимо было целовать его, чтоб те же люди, которые каждый день видели Христа в храме, узнали его в саду, когда арестовывали. Видимо уж очень темно было, либо факелы, которые они несли с собой - не светили.
 
о том моменте, где Иисус постоянно проповедовал в храме и при этом Иуде необходимо было целовать его, чтоб те же люди, которые каждый день видели Христа в храме, узнали его в саду, когда арестовывали. Видимо уж очень темно было, либо факелы, которые они несли с собой - не светили.
Нормальная группа захвата арестовала б всю кодлу вместе"до выяснения обстоятельств".Затеяли игру в поцелуйчики - не сотрудники правоохранительных органов,а дурочки из переулочка:ламер:
Прокуратор картинно распускает сопли над "праведником"...
И все прочие "антагонисты" центрального персонажа НЗ изображаются в манере"Все-п..доры,а наш равви - д,Артаньян".
 
Нормальная группа захвата арестовала б всю кодлу вместе"до выяснения обстоятельств".Затеяли игру в поцелуйчики - не сотрудники правоохранительных органов,а дурочки из переулочка:ламер:
Прокуратор картинно распускает сопли над "праведником"...
И все прочие "антагонисты" центрального персонажа НЗ изображаются в манере"Все-п..доры,а наш равви - д,Артаньян".

А зачем их вообще арестовывать? За околицу в братскую могилу.



Взглянув на вещи с другой стороны, многие, включая Роберта Грейвза — автора эпического романа "Царь Иисус", замечали, что беднягу Иуду Искариота обвиняют во всей этой истории довольно несправедливо, учитывая, что его "предательство" было необходимой частью космического замысла. То же можно сказать и про обвиняемых в убийстве Иисуса. Если, чтобы спасти нас всех, Иисус желал, чтобы его предали, а затем лишили жизни, не очень-то справедливо со стороны тех, кто полагает себя спасённым, все последующие века обвинять Иуду и евреев.

:)
 
Останнє редагування:
За Петю щас точно не скажу, а Савел Павел - точно казачок засранный засланный. Это хто его ослепил по дороге в Дамаск - на три дня? Бог никого не тянул силком - тут хто-то другой. И вообще по шабашу Паха ахинею понес - "власть от бога". Такшо историческое "християнство" таки надо называть "павлиянством".
 
Почему в этой голосовалке нет Буницына? Он бы с большим отрывом занял первое место. А так я даже и не знаю, за кого мне голосовать.

Воздержалась...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Иуда





.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а ты где будешь?
 
Где я Будду? Да не буду я будду, он не в моем вкусе:).

Где я Будду? Да не буду я будду нигде, он вообще не в моем вкусе:).
 
ответ неправильный ... у тебя есть еще одна попытка (третья, последняя)
 
Назад
Зверху Знизу