Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 22.02.2018, 01:53   #41
артефакт

Из: Ukraine
700-16-61

Цитата:
Сообщение от Electroline
Если все пломбы на месте - то никаких штрафов не будет.
Если тебя просто смущает скрутка-то нужно писать заявление в облэнерго на распломбировку(для проведения ремонтных работ). Они приходят, фоткают, снимают пломбу, ты меняешь провода и через 3 дня они снова вешают пломбу.
Такую операцию мы проводим на каждой вторичной квартире
Чётко, ясно и понятно.

Вверх
Старый 13.03.2018, 21:34   #42
Фантом69

Цитата:
Сообщение от D.J
Так че делать то ёпт? вызвать пиздюков поменять проводку со счетчиком и выхватить штраф?
У тебя паранойя, сталкивался я с таким я в московском районе (делали ремонт меняли электрику полностью) вызвал энергетиков (замена вводного кабеля 150 грн + 100 подключение автоматов 5 шт + 150 грн электрику за невозмутимый вид) Кто тебе что применит только если бы спалился на горячем (отматывал,а они тебя посетили) В твоём случае я не электрик не лазил, хз кто там что делал до меня морда кирпичом первый раз ваче туда заглянул вместе с Вами. Всё.

Старый 15.03.2018, 21:40   #43
Электросервис

Надо самому поменять провод (может заодно и вводной автомат поставить), только пломбу не выкидывать, и пойти в харэнерго написать заяву-в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.

Вверх
Старый 20.03.2018, 11:22   #44
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Электросервис
Надо самому поменять провод (может заодно и вводной автомат поставить), только пломбу не выкидывать, и пойти в харэнерго написать заяву-в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.
Ахинея полная.

Вверх
Старый 20.03.2018, 19:17   #45
евгений харьков

Цитата:
в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.
Не верится мне в такое лояльное отношение энергосбыта к потребителям.
Ну вот не верю.

Старый 20.03.2018, 20:45   #46
Электросервис

Нечего рассказывать. Акт нарушений составят в случае, если представители облэнерго первые выявят нарушение, и то с формулировкой "абонент своевременно не предоставил заявление о срыве пломбы энергосбыта"., и то если счётчик в квартире. А если на лестничной клетке, то вообще пофиг. Читайте правила пользования электроэнергией для населения:42. Споживач електричної енергії зобов'язаний: забезпечувати збереження приладів обліку і пломб на них у разі розміщення приладу обліку в квартирі або на іншому об'єкті споживача.

Вверх
Старый 21.03.2018, 15:12   #47
артефакт

700-16-61

Цитата:
в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта
А какое отношение провод имеет к пломбе на счётчике? Ну-ка, электромонтёр, объясни?
Цитата:
Надо самому поменять провод (может заодно и вводной автомат поставить), только пломбу не выкидывать,
Пломба на проводе?

Вверх
Старый 21.03.2018, 19:58   #48
Электросервис

Для особо одарённых: для замены вводного провода необходимо снять клеммную крышку на счётчике, на которой в свою очередь висит пломба.

Вверх
Старый 22.03.2018, 02:54   #49
артефакт

700-16-61

Цитата:
для замены вводного провода необходимо снять клеммную крышку на счётчике, на которой в свою очередь висит пломба.
Это правильно. Но как понять:
Цитата:
пломбу не выкидывать,
Ты по-человечески говори. Вот я взял, и выкинул пломбу....

Вверх
Старый 22.03.2018, 09:27   #50
Электросервис

Если пломба свинцовая, то значит старая и на неё можно забить. А если пластиковая номерная, то ПО ВОЗМОЖНОСТИ не выкидывать. Её отсутствие лишний предлог для психологического давления, не более того. И повторюсь, на лестничной клетке абонент не несёт ответственность за пломбы, только в квартире(доме). Если успели первыми отнести заявление о съёме пломбы, то не при каком раскладе ничего не будет.

Вверх
Старый 24.03.2018, 12:01   #51
артефакт

700-16-61

Цитата:
А если пластиковая номерная, то ПО ВОЗМОЖНОСТИ не выкидывать
Тю, дурень! Где пломба? На проводе? И толку что, я, изгызнув вон тот провод, пломбу покажу?
Мол - деффка, получите останки своей целки?
И с каких это пор пломба на провод ставится? И вообще, всё, что вне моей квартиры - не моё. Тамбур, не тамбур - не знаю. Снаружи ведь? Это так, по твоей тупой логике, и за ЛЭП отвечать буду . Я отвечаю за проводку ПОСЛЕ счётчика, о электромонтёр безграмотный!

Вверх
Старый 24.03.2018, 14:36   #52
Вован 59

Цитата:
Сообщение от артефакт
И вообще, всё, что вне моей квартиры - не моё. Тамбур, не тамбур - не знаю.
Так-то оно так.Вот только почему-то виноват всегда потребитель.
Логика у рєсовцев простая.Споришь?Ок!Отрезаем.Судись.Віиграл суд?Молодец.По решению суда подключим.Ну а то,шо пока суд проходил, без света сидел полгода,так сам виноват.
От такая наша действительность,к сожалению.

Старый 24.03.2018, 17:33   #53
Барсучело
Электромонтаж.

(050) 938-72-20
(098) 507-73-41
(063) 712-67-47
780-56-62

Цитата:
НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ СОВЕТУ!!!!!!

Снимать пломбу в случае аварийной ситуации может только аварийная служба! Только у них и у инспектора есть такие полномочия(последний аварийными выездами не занимается)
Так вот аварийщики снимают пломбу, делают своё дело и передают об этом в соответствующие службы. Вместе с показаниями счётчика на тот момент. Потом приходит инспектор и опломбирует.

Старый 25.03.2018, 14:11   #54
Электросервис

Цитата:
Сообщение от артефакт
Тю, дурень! Где пломба? На проводе? И толку что, я, изгызнув вон тот провод, пломбу покажу?
Мол - деффка, получите останки своей целки?
И с каких это пор пломба на провод ставится? И вообще, всё, что вне моей квартиры - не моё. Тамбур, не тамбур - не знаю. Снаружи ведь? Это так, по твоей тупой логике, и за ЛЭП отвечать буду . Я отвечаю за проводку ПОСЛЕ счётчика, о электромонтёр безграмотный!
Что за дегенеративное послание? Про пломбу на проводе уже поняли все у кого есть чем понять. Какие девки , какие целки-если нечего сказать-закрой рот. Нечего бред по монитору размазывать, провокатор хренов.

Вверх
Старый 25.03.2018, 14:16   #55
Электросервис

Цитата:
Сообщение от Барсучело
НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ СОВЕТУ!!!!!!

Снимать пломбу в случае аварийной ситуации может только аварийная служба! Только у них и у инспектора есть такие полномочия(последний аварийными выездами не занимается)
Так вот аварийщики снимают пломбу, делают своё дело и передают об этом в соответствующие службы. Вместе с показаниями счётчика на тот момент. Потом приходит инспектор и опломбирует.
Не существует аварийных служб. Какая может быть аварийка например в частном доме, где счётчик установлен например на фасаде дома, и соответственно граница ответственности после счётчика? Вдруг сгорел нагрузочный провод, из счётчика который. Причём сгорел в пятницу вечером. Ждать понедельника чтоб пломбу снять? Глупости. Конечно нет. Снял, сделал что надо и в понедельник заяву отнёс.

Вверх
Старый 25.03.2018, 15:29   #56
Вован 59

Цитата:
Что за дегенеративное послание? Про пломбу на проводе уже поняли все у кого есть чем понять. Какие девки , какие целки-если нечего сказать-закрой рот. Нечего бред по монитору размазывать, провокатор хренов.
Да ладно,не кипятись.Артефакт безобидный .Правда не всегда.
Некоторые здесь его так любят,шо готовы ящик пойла выставить,лишь бы познакомиться с ним тет-а-тет.

Старый 26.03.2018, 08:03   #57
артефакт

700-16-61

Цитата:
Не существует аварийных служб.
ЧАВО????? Таки электромонтёр...

Вверх
Старый 26.03.2018, 08:05   #58
артефакт

700-16-61

Цитата:
Вдруг сгорел нагрузочный провод, из счётчика который.
И что, часто такое бывает? И где твоя свинцовая пломба с остатками целки? ДО счётчика?

Вверх
Старый 26.03.2018, 08:57   #59
Электросервис

Цитата:
Сообщение от артефакт
ЧАВО????? Таки электромонтёр...
Ну и как же они называются и где расположены?

Вверх
Старый 26.03.2018, 14:06   #60
Барсучело
Электромонтаж.

(050) 938-72-20
(098) 507-73-41
(063) 712-67-47
780-56-62

Цитата:
Не существует аварийных служб. Какая может быть аварийка например в частном доме, где счётчик установлен например на фасаде дома, и соответственно граница ответственности после счётчика? Вдруг сгорел нагрузочный провод, из счётчика который. Причём сгорел в пятницу вечером. Ждать понедельника чтоб пломбу снять? Глупости. Конечно нет. Снял, сделал что надо и в понедельник заяву отнёс.
Тема была создана изначально про квартиру. Вот я её и подразумевал.
Аварийщики отвечают за участок(район, часть его) и в частном секторе тоже. Если будет обрыв ЛЭП или беда с трансформаторм на улице вечером в пятницу...... хотите сказать, что приедут в понедельник?
Они работают по графику круглосуточно.
Знаю не по наслышке.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный