Сбил собаку, help?

ТС, обязательно пригласи Джонсона. Он известный харьковский собаконенавистник, судья сразу потеряет к вам интерес и переключится на него.

Ввобще-то, я не люблю тупых владельцев собак. Которые считают, что все вокруг им должны. К самим собакам я отнощусь нормально.
 
где же предусмотрена ответственность за сбивание собаки!?:рл:

там же хотят применить нанесение материального/морального вреда, а ГАИ вызвали, как я понимаю, чтобы зафиксировать факт совершения "преступления", почему именно ГАИ? - да потому что на проезжей части произошло действие...(как мне кажется)
Когда я решила обязать ликвидировать ямы на дорогах дворовых, я тоже вызывала ГАИ!
 
К самим собакам я отнощусь нормально.
После выстрела?

Всех берите, коней педальных и коней в пальто.
Не. Боюсь. Ты в пальто страшен. У тебя там, под пальто, точно будет спрятано ружжо, которым ты терроризируешь собачников в Пятихатках.:D
 
Останнє редагування:
Эти хозяева такие же конченные, как и ихняя собака. Она постоянно бросалась под колеса, но всегда оставалась жива. Добегалась)
Я ее даже один раз переехал, но она, сцуко, такая маленькая, что под машиной проскочила:D
 
Эти хозяева такие же конченные, как и ихняя собака.
Если хозяева собаки какие нибудь судьи или еще кто ТСу может быть не сладко.
Если дело было во дворе,могут трактовать как езда в пешеходной зоне,а там и на дороге водитель преимущества не имеет(должен предусмотреть) а не предусмотрел.И впердячат ему гадостей.
26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
И собаку могут приплесть сюда.
ТС у нужны свидетели.
 
Если дело было во дворе,могут трактовать как езда в пешеходной зоне,а там и на дороге водитель преимущества не имеет(должен предусмотреть) а не предусмотрел.И впердячат ему гадостей.

Не имеет перед кем? Перед пешеходами или собаками?

Честно говоря, я хуею, дорогая редакция...
Если бы мою собаку сбила машина - я бы не додумался гаишников вызывать и судиться. Хотя, чего это я на себя примеряю - моя собака всегда на поводке, а перед дорогой - коротком и прекрасно понимает команды "стой", "рядом" и "вперёд".
Похоже владельцы собаки относились к ней не как к члену семьи, а как к дорогой вещи :(
 
Похоже владельцы собаки относились к ней не как к члену семьи, а как к дорогой вещи
Короче. Мелкие собаки- полное говно. Дрожащее тело, мерзкий характер. Должны сидеть безвылазно в квартире.
 
Я хоть и собачник, но...
Может подавать встречный иск на хозяев собаки? У тебя травма психическая, никогда никого не сбивал, а тут труп собачки. Покоцаный бампер. Но могу сказать одно, собачников максимум оштрафуют на 17-51 грн за несоблюдение правил содержания и выгула.



В протоколе написано (Пишу суржиком):
К чим порушив вимоги п 12,1 ПДД за що видповидальнисть ст124 КУпАП
приписали нарешение сокрости... Капец...
 
Останнє редагування:
ты считаешь что раздавленная псина была пешеходом?
Нет,но если ТСа захотят "наказать " крутые хозяева,крови ему попортят.Как они вызвали ГАИ,ГАИ приехало,забрало права у ТСа.Это ни в какие рамки не лезет.
ТСу надо быть готовым к нашему "правосудию" по понятиям.

Не имеет перед кем? Перед пешеходами или собаками?

Честно говоря, я хуею, дорогая редакция...
Все верно.Но что мы имеем? Отож.

приписали нарешение сокрости... Капец...
Беспредел.И вполне вероятно что этот беспредел будет продолжен.
 
Самое плохое, гайцы сразу вменили ему нарушение скоростного режима. Все. Нарушил скоростной режим, виноват 100%. Вопрос в доказательстве этого...

У меня была ситуация попроще. Соседский песик спровоцировал мою собаку, бабка хватае собаку на руки, моя, в опгоне за песиком, якобы прикусила ее за ногу. Синячек. Может это и ее собака укусила. Заява участковому. тот пришел. Пообщались даля пояснения, составили протокол. Вызвали на комиссию. Оказалось что когда приходил мент, меня не было дома. По многочисленным показаниям соседей (анонимных, ни адресов, фамилий в деле нет), я гуляю с собакой без намордника и все такое. Как сказал глава комиссии - вот бумажка с милиции, нет оснований им не верить. Вот фамилии - пойдайте на них в прокуратуру за левое дело. Прошу голосовать. Штраф 51 грн. Если б я не возмущался, было б 17, как мне сказали. Я сказал, пусть 51, слушайте дальше. Нафига вы меня сюда звали, если все порешали без меня? отака фигня у нас...
 
и не просто придти, а с собаками.
Чтобы ТСу было стыдно лишать жизни невинных животных

Я вообще-то за ТС. К собачкам отношусь безразлично, а вот к собачникам - не очень позитивно. Поставила б много восклицательных знаков, только правила форума запрещают.
 
Re: Сбил собаку, help?

В селе сбил собаку на скорости 40 км/ч. Собака была без поводка, намордника и ошейника. Собака выскочила прям под машину с обочины, я уже тормозил по факту. Остановился и вышел с машины чтобы оценить ситуацию. Собака была на ногах а, хозяин пьяный был и давай с кулаками на меня бросаться.Я полицию не вызвал так как собака ходила и всё было нормально. С горем пополам вышли на диалог с хозяином собаки. Он взял номер телефона мой чтобы связаться если вдруг что с ней случится. Вот на следующий день и позвонил. Сказал чтобы я оплатил лечение собаки. Как быть в этой ситуации? По халатности хозяина собаки я попал в такую передрягу
 
Re: Сбил собаку, help?

В селе сбил собаку на скорости 40 км/ч. Собака была без поводка, намордника и ошейника. Собака выскочила прям под машину с обочины, я уже тормозил по факту. Остановился и вышел с машины чтобы оценить ситуацию. Собака была на ногах а, хозяин пьяный был и давай с кулаками на меня бросаться.Я полицию не вызвал так как собака ходила и всё было нормально. С горем пополам вышли на диалог с хозяином собаки. Он взял номер телефона мой чтобы связаться если вдруг что с ней случится. Вот на следующий день и позвонил. Сказал чтобы я оплатил лечение собаки. Как быть в этой ситуации? По халатности хозяина собаки я попал в такую передрягу

Полицию вы не вызывали, понимаю так, что хозяин собаки тоже.
Т.е. ДТП не зафиксировано.
Про регистратор у себя и про съемку собачником на телефон вы не пишете, полагаю, что видеозаписей нет.
У вас есть уговор с хозяином собаки о его звонке в случае проблем с собачьим здоровьем. Чел позвонил...
Как быть, чтобы что? Чего хотите?
 
Полицию вы не вызывали, понимаю так, что хозяин собаки тоже.
Т.е. ДТП не зафиксировано.
Про регистратор у себя вы не пишете, полагаю, что видеозаписи происшествия нет.
Как быть, чтобы что? Чего хотите?

ДТП не зафиксировано, я посчитал сделать так потому что собака целая осталась, ходила и всё такое, я даже подошёл её погладил.( Хозяин изрядно выпивший был и к чему-то прийти было очень тяжело) Но хозяин посчитал что я специально это сделал. Наехал на собаку. Я люблю животных, и очень сожалею что так произошло по халатности хозяина и в части по моей, ведь был гололёд а я ехал в обычном режиме (признаю то что не успел свернуть, но по факту собака буквально кинулась под машину и я не успел среагировать) . В последствии как выяснилось что собаке нужна помощь, мне так по телефону сказали. И требуют оплатить её лечение. Хотелось бы узнать всё-таки чья вина в этой ситуации? Кто виноват и как быть ? (Я себя веню в этом, ехал бы медленно не так бы она пострадала) Уговора не было, номер телефона он мой нашел через знакомых!
 
Назад
Зверху Знизу