оформления купли 1\3 в кв

Зач

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2011
Повідом.: 17
оформления купли 1\3 в кв

Ув.граждане юристы,ситуация следующая-в конце 90ых на на квартиру знакомого наложили арест за какие-то фин. мохинации,однако в начале 2000 годов знакомого судили и эти статьи(по которым был наложен арест) попали под амнистию,а как теперь выясняется,арест исполнительная служба до сих пор не сняла!!Ув. юристы подскажите пож. как снять арест,ведь суд по этим статьям амнистировал!! человека:confused:
 
Останнє редагування:
Нужно понять кто наложил арест (кто издал-подписал документ о наложении ареста) и обратиться в эту организацию с заявлением о снятии ареста.
 
В суд за снятием ареста
 
Нужно понять кто наложил арест (кто издал-подписал документ о наложении ареста) и обратиться в эту организацию с заявлением о снятии ареспон
Понятие не имею кто наложил арест!,у ког и как узнать?

В суд за снятием ареста

в какой суд?

Нужно понять кто наложил арест (кто издал-подписал документ о наложении ареста) и обратиться в эту организацию с заявлением о снятии ареста.

а как понять? и где узнать?
 
Останнє редагування:
А как там узнать и долгая ли это процедура?

там не узнаете, суды принимают документы и рассматривают дела, а не дают консультации и прогнозы.

Понятие не имею кто наложил арест!,у ког и как узнать?

а откуда тогда вообще известно, что есть арест и что он все еще не снят? где это всплыло?
 
там не узнаете, суды принимают документы и рассматривают дела, а не дают консультации и прогнозы.



а откуда тогда вообще известно, что есть арест и что он все еще не снят? где это всплыло?

в нотариалке,когда хотели сделать дарственную и потом знакомый поехал в исполнительную и ему там подтвердили и ещё 600у.е. попросили,чтоб снять

там не узнаете, суды принимают документы и рассматривают дела, а не дают консультации и прогнозы.



а откуда тогда вообще известно, что есть арест и что он все еще не снят? где это всплыло?

знакомый подкинул идею,чтоб в архив этого суда обратился и взял решение суда(или копию),или словил секретаршу в суде и за 50-100грн попросил её сделать это,как считаете реально?
 
знакомый подкинул идею,чтоб в архив этого суда обратился и взял решение суда(или копию),или словил секретаршу в суде и за 50-100грн попросил её сделать это,как считаете реально?
Нереально. За 50 гривен рисковать обоим пойти под статью?
Проще по закону. Бесплатно заяву на имя судьи, он рассмотрит и снимет арест.
Постанову нотариусу и все дела.
 
Нереально. За 50 гривен рисковать обоим пойти под статью?
Проще по закону. Бесплатно заяву на имя судьи, он рассмотрит и снимет арест.
Постанову нотариусу и все дела.

В суд,который амнистировал или который налаживал заяву писать нужно?
 
В суд,который амнистировал или который налаживал заяву писать нужно?

Начните с того суда, который амнистировал. Но в заявлении нужно четко указать когда, кем и в связи с чем наложен арест, к заявлению приложить копию определения (постановления) о наложении ареста, копию постановления о применении амнистии.
 
в нотариалке,когда хотели сделать дарственную и потом знакомый поехал в исполнительную и ему там подтвердили и ещё 600у.е. попросили,чтоб снять

так чего не попросили заодно и сказать, кто наложил арест?

знакомый подкинул идею,чтоб в архив этого суда обратился и взял решение суда(или копию),или словил секретаршу в суде и за 50-100грн попросил её сделать это,как считаете реально?

какое решение? о чем? что Вы с ним будете делать? если арест накладывала исполнительная, то решение суда тут вообще мимо.
 
учитывая, что Вы еще не знаете, кем наложен арест и у Вас нет нужных документов на руках, то срок исчисляйте с того момента как достанете их.
если все в порядке с ситуацией, нет никаких незакрытых хвостов, то быстро.
 
с момента ''НИЧЕГО НЕТ''))) и на момент "СНЯТА С АРЕСТА''--неделя-две-три?

откуда же я знаю, сколько Вы можете тянуть резину с получением документов? я скажу Вам неделю, а Вы документы будете месяц ходить находить.
 
с момента ''НИЧЕГО НЕТ''))) и на момент "СНЯТА С АРЕСТА''--неделя-две-три?

откуда же я знаю, сколько Вы можете тянуть резину с получением документов?
Вам старые документы нужны или арест снять? Судью помните? Нужны номер дела, судья, дата. Могут посмотреть девочки в канцелярии при нормальном подходе за 5 минут. К судье, заяву, может за неделю решить, пойдет в отчеты - к 8 марта получите.
 
Ув.граждане юристы,ситуация следующая-в конце 90ых на на квартиру знакомого наложили арест за какие-то фин. мохинации,однако в начале 2000 годов знакомого судили и эти статьи(по которым был наложен арест) попали под амнистию,а как теперь выясняется,арест исполнительная служба до сих пор не сняла!!Ув. юристы подскажите пож. как снять арест,ведь суд по этим статьям амнистировал!! человека:confused:

А что с производством по этому делу?
Думаю исполнители просто не направили постанову о прекращении производства.
Пишите им заявление и ждите пока снимут.
 
А что с производством по этому делу?
Думаю исполнители просто не направили постанову о прекращении производства.
Пишите им заявление и ждите пока снимут.

арест снят. иду к нотариусу на оформления купли (или отчуждения?? )1\3 в кв.,оценка 81т гр-1\3кв, вытяг на доли всех 3 совладельцев кв,--сколько примерно обойдется у нотариуса всё оформление?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу