Составляем актуальный мануал "Как не стать жертвой форумного мошенничества" И что делать, чтобы избежать кидка

Такое только на Героев Труда возможно. Или в Росте под лестницей...

В сервисном центре мастер беседует с клиентом в зале, но открывает айфон у себя на рабочем столе, в помещении, где поддерживается температура и влажность, где нет пыли, куда посторонним вход воспрещен. На глазах у клиента айфон не открывается. На глазах можно только установить программы или проверить блок питания, идет зарядка или нет.

Да-да, клиент отдает айфон, и мастер с ним уходит в кабинет. Но волноваться клиенту не нужно. Никто у него деньги со счета не похитит, никто от его имени на форум не зайдет, ничего не напишет. Там не воруют ни деньги, ни пароли...

Та то всё понятно, белые халаты, бахилы, антистатичские перчатки, система кондиционирования и поддержания влажности воздуха в помещении и лёгкая музыка Вивальди из развешаных везде колонок B&W :ги:
Но я никому не дам крутить свой телефон просто так, никому ... Я никому не верю :) Иногда случаются очень досадные случаи ...
 
хочу напомнить, что защищаемый тобою сц уже однажды обманул потенциальных клиентов...

Напомни, пожалуйста, сколько человек пострадало от действий сервисного центра и на какую сумму?

Я вроде бы читал тему. Я не нашел ни одного, кто бы пострадал от того, что в теме написали "официальный". Даже если это и подпольный сервисный центр, все свои обязательства по ремонту он выполнял и выполняет. Ни одному человеку не отказано в гарантийном ремонте, на послегарантийный ремонт я тоже не нашел ни одной жалобы. Весь этот хай был поднят для того, чтобы изгнать конкурентов с рынка. А все претензии - не более чем придирки к словам. К качеству работы у тех, кто приносил аппаратуру в ремонт, замечаний не было, только благодарности. Мне не стыдно пригласить или направить человека в этот сервисный центр.

Но я никому не дам крутить свой телефон просто так, никому ... Я никому не верю :) Иногда случаются очень досадные случаи ...

Так никто и не приглашает тебя дать покрутить телефон просто так. Если вдруг сломается, пусть его сначала покрутят другие мастера. А если не не сделают, то приходи сюда. Так очень многие делают.
 
Напомни, пожалуйста, сколько человек пострадало от действий сервисного центра и на какую сумму?
А не хватало ещё чтобы кто-то пострадал. Хотя мы не можем быть уверены наверняка, может кто и повёлся, но на хф не отписался... Крок, тем ни менее факт неправдивой рекламы был? Был!
А все претензии - не более чем придирки к словам.
Давай заключим договор, я забью на пару пунктов, а на твои претензии отвечу - чё ты к словам придираешься, они там слишком мелким шрифтом, да и у других претензий не было :D
Мне не стыдно пригласить или направить человека в этот сервисный центр.
А тебе и не должно быть стыдно, стыдно должно было быть ответственному представителю СЦ, который после разоблачения на форуме, поджав хвост, тихо отсюда свалил, и теперь делает вид, что ему начхать на форум ;)


зы: Кто ещё что думает по поводу страхования покупки замораживанием денег у посредника на время манибека?
 
А тебе и не должно быть стыдно, стыдно должно было быть ответственному представителю СЦ, который после разоблачения на форуме, поджав хвост, тихо отсюда свалил, и теперь делает вид, что ему начхать на форум ;)

Понимаешь ли... Я обычно пишу о том, что знаю и видел. Разоблачать, не зная кого - это не для меня. Потому я пригласил прямо в сервис-центр и админа, и модераторов. Ну чтобы пообщались с директором и имели представление. Если бы ты пришел, то значение твоих слов сильно бы повысилось. Но тебе проще и приятнее писать о ком-то, не видя человека.

А вот Димокс взял и приехал. Теперь он хоть имеет представление, что это за заведение и кто там работает. Поэтому при случае поедет туда, а не куда-то еще с похожим названием. У нас с ним на прошлой неделе был такой диалог.


Dimoks (12:22:44 25/06/2012)
привет
а мы были с тобой в комании Аппле Сервис?
вот в этой https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=29390439#post29390439
а то там другой адрес указан


КРОКОДИЛ (12:24:03 25/06/2012)
Нет, мы были в другой. У нас без дефиса. А это клон, появился позже и косит под нас.

Dimoks (12:54:52 25/06/2012)
аааа

Dimoks (12:55:01 25/06/2012)
а как с ними связаться?

Dimoks (12:55:03 25/06/2012)
аська или телефон

КРОКОДИЛ (12:56:54 25/06/2012)
Я сегодня буду там ок.15.30-16.00
Можешь там на аквариуме взять еще пару бокалов, если остались.

тел. **********

Dimoks (12:58:08 25/06/2012)
я еще те бокалы не раздал :)

Dimoks (12:58:40 25/06/2012)
ок звоню им

Dimoks (13:01:31 25/06/2012)
позвонил сказал "я у вас был с крокодилом"
парень замолчал на несколько секунд :)
 
Разоблачать, не зная кого - это не для меня.
Дык я и не разоблачал. Я констатировал факты имевшие место быть.
Лан, хорош о сц, тема не о нём.

Просто, имхо, стоит исходить из того, что наебать могут везде. Поэтому многие недоверчивые продавцы просто не дадут тестить свой девайс не при них и, наверное, будут правы. В блэке таки хватает тем про злоупотребления сервисников. Если сервис имеет место быть, то он должен быть максимально прозрачен, чтобы народ не пугался и привыкал.
 
Дык я и не разоблачал. Я констатировал факты имевшие место быть.
Лан, хорош о сц, тема не о нём.

Просто, имхо, стоит исходить из того, что наебать могут везде. Поэтому многие недоверчивые продавцы просто не дадут тестить свой девайс не при них и, наверное, будут правы. В блэке таки хватает тем про злоупотребления сервисников. Если сервис имеет место быть, то он должен быть максимально прозрачен, чтобы народ не пугался и привыкал.

+1

хз, быть может подписывать отказ от ответственности, с другой стороны за что тогда были взяты 50грн...
Получается таки второй вариант с "заморозкой" денег - таки лучше.

подписав отказ от ответственности, получится "агество недвижимости" по сдаче жилья :D
 
Просто, имхо, стоит исходить из того, что наебать могут везде. Поэтому многие недоверчивые продавцы просто не дадут тестить свой девайс не при них и, наверное, будут правы. В блэке таки хватает тем про злоупотребления сервисников. Если сервис имеет место быть, то он должен быть максимально прозрачен, чтобы народ не пугался и привыкал.

В таком случае зачем составлять мануал? Да и нести в сервис-центр работающий телефон, лишний раз открывать его - это неправильно. А если ты еще хочешь, чтобы мастер всё делал за прозрачным стеклом под твоим пристальным наблюдением, то и не каждый мастер согласится на такое.

ИМХО, если сломался телефон и ты сам его починить не можешь, тогда уже неси и отдавай в мастерскую. Я наблюдал в нашем центре примерно такую картину. Приносит человек айфон или планшет, рассказывает проблему. Мастер уходит с гаджетом в кабинет, через 3-5 минут выходит и говорит, что проблема в том-то, ремонт будет стоить столько-то, забрать готовый можно будет завтра утром. Если человек согласен, ему выписывают договор на оказание услуг. Оплата исключительно при получении, ни разу ни у кого не взяли деньги заранее. Если нужно тестировать и ждать неисправность 3 дня, то клиенту говорят, что нужно на эти три дня оставить айфон у них. А клиент уже сам решает, доверять или ехать на Героев Труда, где сделают в его присутствии. Всё абсолютно добровольно.
 
Если нужно тестировать и ждать неисправность 3 дня, то клиенту говорят, что нужно на эти три дня оставить айфон у них. А клиент уже сам решает, доверять или ехать на Героев Труда, где сделают в его присутствии. Всё абсолютно добровольно.

Вот Вы сами ответили!
если кто хочет избавиться от глюкавого тела, то тестирование за 15 минут не выявят деффекты, за что будут брать 50 грн?!

и еще хотел написать о запомнившихся мне продажах нами "глюкавых аппаратах"
Всегда у нас указывались заявленные деффекты! цены соответственно намного ниже исправных!
1 айфон 3 раза 3 в сутки терял сеть и больше ее не находил
2 был нтс дезаер вис после нагрузки проца через час
3 был нтс 8585 работал только до 20 градусов тепла

спросите кто их купил? перекупы!
 
ИМХО, если сломался телефон и ты сам его починить не можешь, тогда уже неси и отдавай в мастерскую.
Это в том случае, когда у человека больше нету выхода: или нести на ремонт, или баловатсья кирпичем.
А при продаже у человека чуть больше вариантов...

2 podus, а что с юридической точки зрения, по поводу такой посреднической операции (я про "заморозку" денег)? Ведь неофициальная деятельность в этом направлении - это не есть правильно.
 
2 podus, а что с юридической точки зрения, по поводу такой посреднической операции (я про "заморозку" денег)? Ведь неофициальная деятельность в этом направлении - это не есть правильно.

хз, надо с юристами пообщаться, принцип коммисионки, не знаю как сейчас, раньше они возращали деньги только через 2 неделе после продажи! на случай возрата в 14 дневный срок

имхо на такой срок заморозка и не нужна, за 3 е суток реально убедиться в работоспособности, да и продавцам не очень захочиться на 14 дней, но это конечно все в договоре должно быть прописанно

и таких точек от ХФ должнобыть по городу хотяб шт 5 в разных районах

2 XGodeksX надо в кведах ЧП глянуть, ну если может кто сможет и так быстро подсказать
 
Вот Вы сами ответили!
если кто хочет избавиться от глюкавого тела, то тестирование за 15 минут не выявят деффекты, за что будут брать 50 грн?!

Я специально позвонил в сервис-центр, пообщался с мастером. Да, он может взять инструмент и выйти в зал, чтобы открыть айфон в присутствии продавца и покупателя. Он готов посмотреть, в каком состоянии айфон - разболтанные разъемы, замененные детали, индикаторы влаги, вздувшаяся батарея. Вот и всё. Беглый осмотр состояния айфона и никакой ответственности - это и всё, на что может рассчитывать клиент за 50 гривен. Если жалко денег, то не нужно приходить, не нужно ничего платить. 50 гривен один или два раза в месяц погоду сервисному центру не сделают. Им эта услуга не нужна. Покупателю - да, это может пригодиться. Покажите мне такого покупателя, который заплатит, заодно и покажете продавца, который согласится.
 
Покупателю - да, это может пригодиться. Покажите мне такого покупателя, который заплатит, заодно и покажете продавца, который согласится.
да вот хз, на пятикусковом яблофоне зажимать 50 гривен себе дороже, возможно, не так уж и мало людей это понимает...
 
да вот хз, на пятикусковом яблофоне зажимать 50 гривен себе дороже, возможно, не так уж и мало людей это понимает...

Те, кто это понимает, покупают в магазине. И не в любом, а в том, который проработал хотя бы год. А с рук покупают те, кто хочет сэкономить. Они не станут кому-то платить 50 гривен. Но при этом они не понимают, что экономят на собственной безопасности.

Почему в магазине тот же айфон дороже, чем с рук? Да потому что месячная гарантия на него стоит 300 гривен. А годовая - 800. И эту гарантию магазин закладывает в цену. А с рук ты можешь купить тот же самый айфон, но без гарантии и дешевле. Это твой выбор. И если у тебя на второй день отвалилась сеть, то иди и ремонтируй за свой счет, а не создавай тему в Блэк-листе и не требуй от продавца вернуть деньги. Если ты купил с рук, то ни продавец, ни сервисный центр тебе ничего не должны, с момента передачи денег это уже твоя вещь, сам с ней разбирайся, сам ремонтируй.
 
Я специально позвонил в сервис-центр, пообщался с мастером. Да, он может взять инструмент и выйти в зал, чтобы открыть айфон в присутствии продавца и покупателя. Он готов посмотреть, в каком состоянии айфон - разболтанные разъемы, замененные детали, индикаторы влаги, вздувшаяся батарея. Вот и всё. Беглый осмотр состояния айфона и никакой ответственности - это и всё, на что может рассчитывать клиент за 50 гривен. Если жалко денег, то не нужно приходить, не нужно ничего платить. 50 гривен один или два раза в месяц погоду сервисному центру не сделают. Им эта услуга не нужна. Покупателю - да, это может пригодиться. Покажите мне такого покупателя, который заплатит, заодно и покажете продавца, который согласится.

бегло просмотрел темы с "кидками" , большинство проблемы с сетью (теряет, но не сразу) и как правило следующее продавец пропадает...

Да, соглашусь за 15 минут увидят
1 топленник или нет
2 ремонтировался или нет

но это не обезопасит сделку!

предлогаю, поддержать XGodeksX с его вариантом:

А в чём сложность то, если это всё проводится при клиенте? Клиент видел, что мастер ничего особо с телом не делал. Взял 50 грн, открутил крышку- глянул не плавал\падал ли девайс и не был ли он в ремонте (на сколько это можно оценить), потом собрал, включил, клацнул блутуз\вифи\зарядку и т.д. Вернул продавцу с покупателем с диагнозом "всё нормально", "был в ремонте" или "убитый". Задал вопрос: не хотите ли обезопасить сделку оставит деньги на время манибека посреднику за опред. процент. Если согласились - дал заполнить типовой договор. Делов на 15-20 минут.


и дальше покупатель или клиет решает дальше что хотят

мы тоже сможем деогностировать все мобилки на предмет топленник или нет, ремонтировался или нет

желательно таких точек должно быть больше по харькову
 
мы тоже сможем деогностировать все мобилки на предмет топленник или нет, ремонтировался или нет

желательно таких точек должно быть больше по харькову

Пожалуйста, берите на себя подобную услугу. Apple Service никогда таким не занимался и не предлагает пользователям ничего подобного. Другой вопрос, что если кто-то к ним придет с подобной просьбой, то они не откажут...
 
Появилась ещё одна тема про кидок риэлтеров.
Надо сделать так, чтобы информацию про самые распространённые виды кидалова легко находил каждый пользователь.
 
Даже если ты каждого лоха ткнешь носом в эту тему, то все равно найдутся такие, которые тебе не поверят, а будут считать, что уж с ними ничего подобного не произойдет. Ну хочется верить людям в то, что несуществующий родственник первого нигерийского космонавта оставил им наследство в 3 миллиона долларов. Хочется верить в то, что новенький нетопленый айфон кто-то им продаст за половину цены. И что квартиру в центре рядом с метро они смогут снять по цене гостинки на окраине...
 
Останнє редагування:
Даже если ты каждого лоха ткнешь носом в эту тему, то все равно найдутся такие, которые тебе не поверят, а будут считать, что уж с ними ничего подобного не произойдет. Ну хочется верить людям в то, что несуществующий родственник первого нигерийского космонавта оставил им наследство в 3 миллиона долларов. Хочется верить в то, что новенький нетопленый айфон кто-то им продаст за половину цены. И что квартиру в центре рядом с метро они смогут снять по цене гостинки на окраине...

Согласен с тобой. Но даже если десятку людей такая информация принесёт пользу - её уже надо разместить. Это своего рода профилактика кариеса :D
 
Назад
Зверху Знизу