Спальня из балкона...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2012
Повідом.: 813
Спальня из балкона...

Доброе время суток... Собственно имеется балкон в 9-ти этажном доме на 5-ом этаже... Размер балкона приблизительно 5,5 х 1,1 м... Необходимо сделать из него спальню, поставить кровать и сделать рабочее место, столик с компьютером... Балкон встроенный в дом, т. е. плита не "выступает", как козырек над подъездом, а стоит на двух плитах, по бокам... Как то так... Собственно имеется много вопросов... Помогите пожалуйста, кто то может сталкивался с данной ситуацией...
1) Нужно ли как то это всё дело узаконить?! Если да, то где и во сколько это может обойтись?!
2) Нужен ли проект?!
3) Если не узаконить, какие трудности и проблемы могут возникнуть, к примеру при продаже?!
4) Можно ли частично заложить раму пеноблоками, а остальную часть, к примеру, застеклить двумя окнами размерами 1,5 на 1,5 м?! Выдержит ли это все счастье балконная плита и как данную допустимую нагрузку можно рассчитать (узнать)?!
5) Утеплять балкон только снаружи или внутри так же?!
6) Ясное дело, что пол и потолок, а также боковые стенки утеплять необходимо 100%, вопрос чем?!
7) Нужно ли делать теплый пол?!
8) Как получить разрешение на вынос радиатора на балкон и можно как то данный вопрос решить с управляющими станциями, которые за это дело отвечают?! ДА, то где и во сколько может это обойтись?!
9) Нужен ли какой то план-проект при разводке радиатора?!
10) Как узнать допустимую нагрузку на саму плиту на кв. метр?!

Благодарю заранее всех за ответы... :confused::confused::confused:
 
Это незаконно и опасно для жителей дома
 
Это не балкон, а лоджия. Это очень разные вещи. У моих родителей примерно такая квартира, и плита лоджии одно целое с плитой комнаты, т.е. конструктивно это часть дома. Расчёт площади отопления для квартир с лоджиями насколько я помню другой, не такой как для балконов. У многих в этом доме стена кухни выходит окном на лоджию, так её убирают и переносят на край, тем самым увеличивая площадь кухни. Короче там без проблем можно закладывать всё что надо пеноблоками и утеплять. У моих родителей сделано просто остекление двухкамерным стеклопакетом и утепление, и при открытой двери на лоджию там почти так же тепло как в комнате. Так что и радиатор там не особо нужен
 
Это незаконно и опасно для жителей дома

В моём доме несколько лоджий переделанных таким образом. Самой интересно, что там наделали :)

Это не балкон, а лоджия. Это очень разные вещи. У моих родителей примерно такая квартира, и плита лоджии одно целое с плитой комнаты, т.е. конструктивно это часть дома. Расчёт площади отопления для квартир с лоджиями насколько я помню другой, не такой как для балконов. У многих в этом доме стена кухни выходит окном на лоджию, так её убирают и переносят на край, тем самым увеличивая площадь кухни. Короче там без проблем можно закладывать всё что надо пеноблоками и утеплять. У моих родителей сделано просто остекление двухкамерным стеклопакетом и утепление, и при открытой двери на лоджию там почти так же тепло как в комнате. Так что и радиатор там не особо нужен

Батарею надо же переносить или нет?
 
Если хорошо утеплить и солнечная сторона - то необходимости нет. В самый мороз можно электро конвектор включить
 
По нагрузкам там вопросов нет, не заморачивайтесь.
Утеплять лучше снаружи и эффективней и места меньше внутри потеряете (а у Вас каждый см на счету).
Я перенес батарею, но это не совсем законно, если хотите сделать правильно и законно, сделайте электрический теплый пол.
 
Если хорошо утеплить и солнечная сторона - то необходимости нет. В самый мороз можно электро конвектор включить

Вот поэтому и хочу посмотреть как люди сделали. И на солнечной стороне, и не на солнечной
 
Это незаконно и опасно для жителей дома
Не соглашусь с тобой сегодня.
В чем опасность то? В том. что на лоджии стоит кровать и я на ней сплю?

Вот поэтому и хочу посмотреть как люди сделали. И на солнечной стороне, и не на солнечной
Ну заезжай в гости. Любопытная Вы наша.
Правда у меня не было целью сделать жилую комнату, так, цветы разводить, белье погладить, посидеть с пивом и сигаретой не напрягая семью.
 
Не на солнечной - не знаю. На солнечной - необходимость в обогреве есть только в очень сильные морозы. У моих родителей там не комната, а нечто типа оранжереи
 
Это не балкон, а лоджия...

да, Вы совершенно правы, это лоджия... немного ошибся...

По нагрузкам там вопросов нет, не заморачивайтесь.
Утеплять лучше снаружи и эффективней и места меньше внутри потеряете (а у Вас каждый см на счету).
Я перенес батарею, но это не совсем законно, если хотите сделать правильно и законно, сделайте электрический теплый пол.

а можно подробнее о переносе радиатора, как делали и к кому Вы обращались?! можно и в ЛС, благодарю...

а то что не законно, это да, есть такое, но что поделать...
 
а можно подробнее о переносе радиатора, как делали и к кому Вы обращались?! можно и в ЛС, благодарю...
Ну Вам мой опыт вряд ли поможет.
Вызвал жековских сантехников, сказал что хочу заменить батареи. Сказал, что у меня нет плашки и попросил нарезать резьбу на стояках.
Они слили систему, нарезали резьбы. Я пайкой "замкнул" стояк, впаял отводы и краны. Позвонил им - они дали давление.
Дальше просверлил 2 отверстия и подключил батарею на балконе. В случае неприятностей я за 10 мин могу перекрыть краны (они в квартире), слить и снять эту батарею. Это на случай аварийного отключения отопления в доме, чтоб мне батарею морозом не разорвало. Еще за 3 часа зашить вагонкой нишу под радиатор (у меня отделка вагонкой) и сказать "шо так и было". Это на случай траблов с продажей квартиры.
У меня огромное преимущество в том, что я все это проделать могу лично.
 
Так, ради интереса, объясните- при ширине 1,1 метра как вы собираетесь делать спальню, если самая маленькая кровать иммет ширину 0,8м?
 
Так, ради интереса, объясните- при ширине 1,1 метра как вы собираетесь делать спальню, если самая маленькая кровать иммет ширину 0,8м?

как то так... с одной стороны кровать на всю ширину балкона, с другой рабочее место... я же не гостиную делаю... ;) а размеры я указал не точные, может там и нет вовсе 1,1 метра... а то итого меньше, нужно будет как то замерить...
 

Вкладення

  • Спальню-на-балконе-лучше-оформлять-в-спокойных-тонах.jpg
    Спальню-на-балконе-лучше-оформлять-в-спокойных-тонах.jpg
    211.6 КБ · Перегляди: 336
  • Спальня-2.jpg
    Спальня-2.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 278
  • мебель-для-балкона-спальни.jpg
    мебель-для-балкона-спальни.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 307
  • кабинет-на-балконе-своими-руками.jpg
    кабинет-на-балконе-своими-руками.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 272
как то так... с одной стороны кровать на всю ширину балкона, с другой рабочее место... я же не гостиную делаю... ;) а размеры я указал не точные, может там и нет вовсе 1,1 метра... а то итого меньше, нужно будет как то замерить...

Хорошо выглядит летом или в зоне где температура минимум +10. Я сделал рабочее место как на последней картинке, зимой им не пользуюсь. Сидеть рядом со стеклом, когда на улице минус, не очень приятно.
И да окна 3 стекла и т.д и т.п., т.е самые теплые
 
ну судя по фото зимой можно спать только на предпоследнем- там мин 100 стена с утеплением.
 
Если сделать ещё и так, то воооообще.))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу