Ремонт циркуляционного насоса.

Забавно получилось ).. обиделсо мой "Лариска" ))

На "нереальных ебланов" не обижаюсь.
Транскрипцию, перевод и этимологию своего ника можешь сам посмотреть в интернете, если тебя в гугле не забанили.

А за виртуальное хамство по лицу можешь получить очень даже реально.
 
1 Разобрали, 2 покрутили смазали, 3 покрутили отверткой через место для слива воды и вручную - работает отлично. Подключили как на предпоследнем фото - не работает. Может дело в эл.блоке (последнее фото)?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 931
  • 2.jpg
    2.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 849
  • 3.jpg
    3.jpg
    85.7 КБ · Перегляди: 837
  • 4.jpg
    4.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 813
  • 5.jpg
    5.jpg
    62.9 КБ · Перегляди: 918
На "нереальных ебланов" не обижаюсь.
Транскрипцию, перевод и этимологию своего ника можешь сам посмотреть в интернете, если тебя в гугле не забанили.

А за виртуальное хамство по лицу можешь получить очень даже реально.

Здесь по достоинству оценят истерическую блондинку

1 Разобрали, 2 покрутили смазали, 3 покрутили отверткой через место для слива воды и вручную - работает отлично. Подключили как на предпоследнем фото - не работает. Может дело в эл.блоке (последнее фото)?

"Прозвонить" обмотку, проверить конденсатор(заменить заведомо исправным), подключить через амперметр и включить... Может на двигатель напряжение не подается из блока управления?
 
На "нереальных ебланов" не обижаюсь.
Транскрипцию, перевод и этимологию своего ника можешь сам посмотреть в интернете, если тебя в гугле не забанили.

А за виртуальное хамство по лицу можешь получить очень даже реально.

Ой, родная, не могла поумнее придумать? То ты темы мои поднимаешь, то про ники говоришь... ? Паранойййя? ))

Слушай, смотри чтобы не обосралась твоя сторона "силовая" при встрече )), а то мало ли. Может я совсем не очкарик? А богатырь Русский ))

Предлагаю окончить спор и зарыть топор войны!

"Прозвонить" обмотку, проверить конденсатор(заменить заведомо исправным), подключить через амперметр и включить... Может на двигатель напряжение не подается из блока управления?

+1
 
пдскажите можно ли отремонтировать насос в настенном котле фондитал?или это гиблое дело)))
 
Подскажите можно заменить на насосе WOLE переключатель частоты вращения. Можно его отдельно купить и где?
 
Останнє редагування:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать циркуляционный насос для системы отопления?
Полгода назад в районе площади Востания был сервисный центр, обслуживали как китайцев так и импортные. Погугли они по моему оф сервисанты насос плюса в Харькове
 
коллеги, на днях разбирал китайский насос циркуляционный мокрого ротора с частотным регулированием (подчеркну)!!!!! Мои очучения:
- внутри части из нержи сделаны нормально, контактная сварка
- допуски и уплотнения также вроде бы есть, но надо смотреть как они долго живут (уплотнения)
- цена - просто пэрсик ))) (харошая)
- а вот добрались до обмоток двигателя.... и тут поняли чего он столько стоит. ВИдимо в гаражах наматывают обмотку на двигло, т.к. из 8-ми намоток медной проволоки каждая была разной формы и размера, визуально все это отследили. А разный размер обмотки - двигатель каждый выдает разные параметры + идет перекос магнитных полей, что приводит к разбалансировке ротора, выбивания эллипсов по прикасающимся поверхностям и уплотнениям и конечном выходе из строя!

Короче уж лучше на отопление купить фирмачевский у офиц. дилера за 700-800 грн, чем настоящий китай по цене 450 грн.

Срок службы будет реально разным. ФИрма работает по 5-10 лет, Китай - к содалению не знаю, но предполагаю что не долго

nasosi_plus_oborydovanie_bps_256g180_1.jpg
 
я своими глазами видел насос мокрого ротора немецкой фирмы, установлен в лаборатиории ХПИ и было это в 1997 году, работает и по сей день! Факт
 
вы наверное это мне говорили? ))))

У меня китайская мотокоса уже 5-й год. Откосил ею и буду еще косить )))). Так что, я в курсе ;)

З.Ы. мотреть надо на качество товара и его стоимость. Бренды в этом случае - не имеют никакого значения! Разве что на гарантированное наличие Запов
 
Ремонт насосной станции

Здравствуйте! Решил еще раз затронуть наболевшую тему о насосных станциях. Моя недавно сломалась (пропала вода в системе), но при этом насос нормально работает. На одном строительном сайте нашел информацию по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, однако после всех принятых мер воды по прежнему нет.
Помогите, друзья!
 
Здравствуйте. Можете подсказать мне где можно купить запчасти или отремонтировать насос wilo. Именно такой стоит в котле.
 
какая сейчас цена Вило настоящего?
или их уже нет настоящих?
 
да, важный вопрос.
можно голову насоса снять, поехать на барабан, подобрать такую же,
купить, приехать и поставить вместо старой?
не хочется снимать его полностью. не удобно расположен.
 
Стопорнулся мой насос который на теплых полах стоит. Месяц я каминчиком подогревался, остальная часть дома батареи, там тепло. В пятницу запустил таки насос, но он точно станет если программатор его отключит. Второй раз не стартонет после перерыва.
Нужно искать насос...
 
Назад
Зверху Знизу