Древесный уголь для мангала в Харькове

На чем лучше приготовить шашлык на мангале?

  • Купить дрова

    Голосів: 3 27.3%
  • Купить древесный уголь импортный

    Голосів: 0 0.0%
  • Купить древесный уголь местный

    Голосів: 8 72.7%
  • Не заморачиваться и купить готовый шашлык :)

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 959
Древесный уголь для мангала в Харькове

Собираемся в очередной раз на шашлыки открывать весенний сезон на Салтовке. :)
Летом раньше пользовались дровами, только раз покупали древесный уголь в Караване. Сейчас дрова сырые, а мы будем брать с собой новый мангал. Поэтому кто знает подскажите - где и у кого лучше купить качественный древесный уголь для мангала?
 
вы без мужиков идете штоль???
 
По-моему это никогда не было проблемой, в любом супермаркете, там где и дрова ;)

Хм, голосовалка интересная, последний пункт означает в кафе готовый шашлык? Это тот, что у горного брата, который руки 1 раз в день моет, когда ходит по мелкой :D Или вы имели в виду уже маринованый? :)

зы: Да и имхо к углю лучше таки ещё и сами дрова взять )
 
А шашлык дело мужское. А у них таких проблем не бывает;-)
 
По-моему это никогда не было проблемой, в любом супермаркете, там где и дрова ;)

Хм, голосовалка интересная, последний пункт означает в кафе готовый шашлык? Это тот, что у горного брата, который руки 1 раз в день моет, когда ходит по мелкой :D Или вы имели в виду уже маринованый? :)

зы: Да и имхо к углю лучше таки ещё и сами дрова взять )

А зачем к углю дрова? Потому что уголь такой плохой?

В супермаркете брали в прошлый раз. В мешке оказалось много пыли и мало нормального угля. :confused:

А шашлык дело мужское. А у них таких проблем не бывает;-)

Конечно, мужское. Особенно когда женщина позаботится. ;)
 
уголь из пакета сам по себе не горит
я обычно распаливаю обычными дровами (в лесу/посадке они всегда есть), а потом по надобности подсыпаю угольки.
Если проблемы с сухими дровами, то купить в любом супермаркете связку дров и мешок углей, угли всегда можно забрать с собой на след раз.
 
А зачем к углю дрова? Потому что уголь такой плохой?

В супермаркете брали в прошлый раз. В мешке оказалось много пыли и мало нормального угля. :confused:

6apakyga уже вобщем-то ответил на этот вопрос :)
 
уголь из пакета сам по себе не горит
я обычно распаливаю обычными дровами (в лесу/посадке они всегда есть), а потом по надобности подсыпаю угольки.
Если проблемы с сухими дровами, то купить в любом супермаркете связку дров и мешок углей, угли всегда можно забрать с собой на след раз.

Уголь отлично тлеет. Я слышала, что можно разжечь сухим спиртом или жидкостью. Пацаны в прошлый раз разжигали кусочками спирта. И шашлыки на углях получились намного лучше, чем на дровах. :)
Поэтому я хочу найти нормальный древесный уголь, а не тот мусор, который продают в супермаркетах.
 
а уголь не следствие горения дров? :)или его уже таким добывают?:) Да, он тлеет, но за***сь его распаливать до нужной температуры, а заливать химией те же угли, чтоб потом готовить на нем мясо, я б лично не стал.
И шашлыки на углях получились намного лучше, чем на дровах.
опять же, вы ж не на огне жарите мясо :) а на углях, то-ли они будут "настоящими", то-ли "искусственными" решать вам.

Завтра и я буду жарить, но на обычных дрова, которые заранее заготовлены для такого случая :)
Блин аж слюна побежала :D
 
мужики оказались не глупыми и включили заднюю, задумавшись о слэнговом значении ника ТСшы..:)
Ты меня опередил :D))))

Как хорошо жить в ЧС... У меня дров заготовлено на пицот тонн мяса )) Осталось только мясо заготовить :D
 
кстати, на форуме даже кто-то дрова продавал спец для такого случая :)
Как хорошо жить в ЧС... У меня дров заготовлено на пицот тонн мяса )) Осталось только мясо заготовить
ну уголок в гараже с парой снизкой хороших дров тоже ниче :клас:
 
:D

мужики оказались не глупыми и включили заднюю, задумавшись о слэнговом значении ника ТСшы..:)

Кто-то здесь считает, что мужика испугает веселый ник? :) Что же это за мужик такой? У меня таких знакомых нет. :D

а уголь не следствие горения дров? :)или его уже таким добывают?:) Да, он тлеет, но за***сь его распаливать до нужной температуры, а заливать химией те же угли, чтоб потом готовить на нем мясо, я б лично не стал.:D

Мы использвали медицинский спирт для розжига. Никакой химии. Как говорится, чистый натурпродукт. :) На углях готовить лучше потому, что шашлык не пригорает, так как пламени нет - только жар. Все в нашей компании пришли к этому выводу.
 
Останнє редагування:
если дрова прогорят получаются угли...и пламени нет....
хто ж на огне жарит то

зы. тока что сделали шашлычек и сожрали.:пиво:
ням-ням.

дров заготовил с лета сухих...и шашлык делал всю зиму
 
Типа завтрак аристократов? :D)
 
я пользовался углём, впринципе не хуже чем на дровах шашели получались, только возьмите разжигатель жидкий.
 
Да ушш ))) не голосовал, так как нет пункта который бы я выбрал...

ПОкупать-покупать... зачем?! Всегда все делалось по месту... дрова прогорают заодно дают жар для самого мангала, да и веселей в самом начале бывает!

Ули можно брать лишь чтобы их подсыпать если готовить будете много и с большими интервалами.

КОти, костры разжигать я смотрю все уже разучились?! ))))
 
:D
Сегодня поискала в Яндексе "древесный уголь в Харькове" и нашла уголь Буратино :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это же надо кто-то так прикольнулся. :іржач::іржач:
 
да в таргете он всегда есть, зачем его искать.
 
Назад
Зверху Знизу