• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите пожалуйста Должностные инструкции ревизоров электропоездов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 21
Подскажите пожалуйста Должностные инструкции ревизоров электропоездов

Недавно ехал в электропоезде,т.к. на вокзал попал вместе с прибытием эл.поезда билет купить не успел.И тут ревизия,без лишних слов приготовил 5 грн.,раньше ,иногда ,когда не успевал купить билет это проходило(еще и сдачу давали)да ивообще не для кого не секрет многие так постоянно ездят.Говорят 30 грн. и начали стыдить как мальчишку,из принципа денег не заплатил,вышел за одну станцию и доехал на попутке.Зацепило ,теперь хотелось бы узнать права и обязанности ревизоров какие сопроводительные документы должны быть при них и любую информацию по данной теме.Ранее неоднократно видел необоснованные придирки к пассажирам (не себя имею ввиду),сильно не цепляло ,а тут захотелось раздобыть информации.Пытался найти через поиск ,потратил часа полтора и ничего толкового.Заранее благодарен за любую информацию.
 
так в чем проблема? вас обидело то что ревизоры отказались пятерку взять?
 
а для чого вам ці інструкції?
читайте Закони та правила користування електричками....
 
а для чого вам ці інструкції?
читайте Закони та правила користування електричками....

Дело в том что я написал, через поиск ничего толкового не нашел.Читал вытяг из правил пользования электропоездами но там оговариваются в основном мои обязанности,о ревизорах только то,что они должны быть вежливы и опрятно выглядели(если в 2-х словах).Ведут себя они зачастую не так,поэтому мне и хотелось знать их права и обязанности,чтобы по закону их "ставить на место".

так в чем проблема? вас обидело то что ревизоры отказались пятерку взять?
Да не совсем так,объяснил по человечески что не успел приобрести билет,а они начали умничать и проводить нравоучения(дело в том что часто вижу в 99,9 случаях из 100 берут деньги и идут,а тут один из немногих случаев когда не купил билет попались"правильные".Я считаю если вы такие правильные будьте правильными все время,а не то как бывают перекинут ревизоров с другого направления и они начинают "лютовать",хотя в нашей стране любят устраивать показательные выступления.
 
В таких случае нужно говорить: я сел на платформе такой то ТАМ НЕТ КАССЫ
 
на нашем направлении везде есть кассы.
 
Недавно ехал в электропоезде,т.к. на вокзал попал вместе с прибытием эл.поезда билет купить не успел.И тут ревизия,без лишних слов приготовил 5 грн.,раньше ,иногда ,когда не успевал купить билет это проходило(еще и сдачу давали)да ивообще не для кого не секрет многие так постоянно ездят.Говорят 30 грн. и начали стыдить как мальчишку,из принципа денег не заплатил,вышел за одну станцию и доехал на попутке.Зацепило ,теперь хотелось бы узнать права и обязанности ревизоров какие сопроводительные документы должны быть при них и любую информацию по данной теме.Ранее неоднократно видел необоснованные придирки к пассажирам (не себя имею ввиду),сильно не цепляло ,а тут захотелось раздобыть информации.Пытался найти через поиск ,потратил часа полтора и ничего толкового.Заранее благодарен за любую информацию.

Херово искал! На, просвещайся, раздел 18
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заранее благодарен за любую информацию.

Видишь ли, ты как пассажир ОБЯЗАН взять билет, оплатив тем самым проезд, и то что ты опаздывал - это исключительно твои проблемы.
Если нет касс, производится обилечивание по пути следования, в составе ревизорской бригады находится кассир-ревизор, который осуществляет продажу билетов.
В случае как у тебя (скорее всего Мерефянское или Казачанское направление) в обязанности ревизоров вменяется штрафование безбилетчиков либо их высадка на ближайшем остановочном пункте.
 
Видишь ли, ты как пассажир ОБЯЗАН взять билет, оплатив тем самым проезд, и то что ты опаздывал - это исключительно твои проблемы.
Если нет касс, производится обилечивание по пути следования, в составе ревизорской бригады находится кассир-ревизор, который осуществляет продажу билетов.
В случае как у тебя (скорее всего Мерефянское или Казачанское направление) в обязанности ревизоров вменяется штрафование безбилетчиков либо их высадка на ближайшем остановочном пункте.

Совершенно верно казачанское,но я повторюсь крайне редко когда перекидывают бригады с других веток начинаются показательные выступления(когда учился ,в наш Вуз приезжал Кучма,так вот по пути его следования повесили жалюзи,поставили цветы в горшках,в туалете повесили белые полотенца на позолоченных крючках,а когда уехал поснимали),а свои берут не делая вид что заботятся о развитии Ж/Д и мзду не берут.Повторяюсь я не говорю что прав,просто иногда ,неприятно когда люди не входят в ситуацию и начинают обучать общепринятым правилам хорошего тона,а у самих рыльце в пушку(никого лично не хотел обидеть)



Херово искал! На, просвещайся, раздел 18
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, начал просвещаться:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу