Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Результаты опроса: Автовладельцы на еврономерах
а 33 36.26%
в 18 19.78%
с 40 43.96%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.12.2012, 09:38   #41
ramires

Цитата:
Сообщение от arkadyt
они имеют право установить законность пребывания со смежными органами а пока запрос будет идти - оставить тачло на штрафплощадке.
А можно узнать пункт правил дорожного движения про законность пребывания?
Они могут сказать, что имеют такое право, равно как и сказать, что они прибыли с планеты Альфа-Центавра. Оба пункта равновероятны, но в первый водители почему-то верят, а во второй - нет.

Вверх
Старый 19.12.2012, 09:42   #42
volvol

Цитата:
Сообщение от lіfe:)
+1а потом будут коменты типа "опять гавнецо с глагнэ слили"
да ПНХ со своим заповедником!

Вверх
Старый 19.12.2012, 10:37   #43
LV10

ТС, у вас есть разрешение на работу в евросоюзе?
если нет - обратитесь в польское (чешское или иное) посольство за ним.

PS: Не будут-ли потеть яйца при осознании двух вещей

1. авто принадлежит НЕ тебе, а по сути некой фирме из ЕС
2. кто за тебя платит налоги в ЕС, если ты являешься работником?

налоги не платятся, следовательно, ты - не работник предприятия. тогда что ты делаешь за рулем такого авта?
одно неловкое движение и минус 3-4к евро из твоего бюджета, а машина будет вечно гнить на штрафплощадке на льва толстого.
хочешь ездить? купи себе сенс/ланос за 3-4к евро и катайся.

знаю одного товарища, на литовских номерах BHM170
так вот авто в статусе De-registered, т.е снято в с учета,
ездит до первого толкового гаишника или привиредливого таможеника.

Старый 19.12.2012, 12:26   #44
TRUE

У меня знакомые в Ужгороде и Мукачево пересели на Словацкие машины. Из последнего Audi a4 2,0 TD универсал 2008г. за 8000 евро. Но они получают венгерское гражданство.
http://www.mukachevo.net/ru/News/vie...-номерах-СХЕМЫ

Старый 19.12.2012, 12:42   #45
альбинос

Цитата:
Сообщение от Kidler
так что хрен ему что то докажешь пока купюру в зубы не сунешь!
Это незаконно. Если все сделано по закону - можно посылать всех в даль. На западной Украине так тысячи ездят. У нас просто народ пугливый. Погрозят пальчиком, сразу кошель расстегивают.

Насколько я понимаю, там другая фишка работает, не столь простая. Машина числиться на поляке, а украинец имеет доверенность на управление. И вроде нужно периодически выезжать из Украины и снова въезжать.

Старый 19.12.2012, 12:47   #46
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от ramires
А можно узнать пункт правил дорожного движения про законность пребывания?
Они могут сказать, что имеют такое право, равно как и сказать, что они прибыли с планеты Альфа-Центавра. Оба пункта равновероятны, но в первый водители почему-то верят, а во второй - нет.
а почему только правил? Закон о милиции уже отменили? Или правила у нас круче закона? А таможенный кодекс? ГАИшник остановил и заподозрил нарушение. Сам не в силах принять решение и он связывается с смежными органами. Передает вопрос в таможню. В случае, если ГАИшник видит правонарушение он обязан его прекратить. Вот Вам и штраф-площадка. Ну а если после штраф-площадки Вы докажете, что все правильно то Вам машину отдадут. Не украли же. Разобрались и авто вернули. Все ок.

Вверх
Старый 19.12.2012, 13:37   #47
ramires

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
а почему только правил? Закон о милиции уже отменили?
Вроде нет, а какая статья? Я там про беспредел статьи не видел.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
А таможенный кодекс?
Вродебы тоже еще действует, может гайцы еще прививки у меня будут проверять?

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
ГАИшник остановил и заподозрил нарушение.
Это высказывание вообще всем законам противоречит. Подозревать он может жену, а водителя можно останавливать в случае правонарушения. А в случае подозрения должны быть причины, например неадекватная езда. А иностранная регистрация не является поводом для подозрения.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Сам не в силах принять решение и он связывается с смежными органами. Передает вопрос в таможню.
По космической связи или письмо заказное пишет? Давай вообще страшную ситуацию предположим - он знает все телефоны всех служб, там сидят люди без перерыва и других дел, имеющие постоянный доступ к базе данных. И вот он звонит и спрашивает - Сережа, скажи законно ли такая машина находится в стране и работает ли водитель в польской фирме. А Сережа посмотрел в мегабазе и говорит - нет, все незаконно. И вот гаишник составляет протокол задержания автомобиля и указвает причину - Сережа мне сказал, что все незаконно. Ты так себе это представляешь. А без протокола ключи или машину может отдать только баран.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
В случае, если ГАИшник видит правонарушение он обязан его прекратить. Вот Вам и штраф-площадка. Ну а если после штраф-площадки Вы докажете, что все правильно то Вам машину отдадут. Не украли же. Разобрались и авто вернули. Все ок.
Маразм. Повторюсь, иностранная регистрация - не является нарушением. В законе четко прописан перечень документов, которые водитель должен предоставлять гайцу, там нету никаких таможенных документов.

Вверх
Старый 19.12.2012, 14:04   #48
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от ramires
Вроде нет, а какая статья? Я там про беспредел статьи не видел.

Вродебы тоже еще действует, может гайцы еще прививки у меня будут проверять?
При чем тут беспредел? Там сказано, что ГАИшник должен взаимодействовать с другими управлениями милиции и гос.органами. В том числе с таможней.

Цитата:
Сообщение от ramires
Это высказывание вообще всем законам противоречит. Подозревать он может жену, а водителя можно останавливать в случае правонарушения. А в случае подозрения должны быть причины, например неадекватная езда. А иностранная регистрация не является поводом для подозрения.
Ничему оно не противоречит. И иностранная регистрация как раз и может являться поводом для подозрения в том, что авто не расстаможено. Сколько в Польше угнано машин и они в розыске международном? Вот и повод остановить. Думаете не найдется потом ориентировка о розыске любой модели корыта, которое угнали за границей? Вот и повод остановить.

Цитата:
Сообщение от ramires
По космической связи или письмо заказное пишет? Давай вообще страшную ситуацию предположим - он знает все телефоны всех служб, там сидят люди без перерыва и других дел, имеющие постоянный доступ к базе данных. И вот он звонит и спрашивает - Сережа, скажи законно ли такая машина находится в стране и работает ли водитель в польской фирме. А Сережа посмотрел в мегабазе и говорит - нет, все незаконно. И вот гаишник составляет протокол задержания автомобиля и указвает причину - Сережа мне сказал, что все незаконно. Ты так себе это представляешь. А без протокола ключи или машину может отдать только баран.
По какой такой связи? Он как раз и изымет машину по той причине, что проверить на месте не может. А машина ввезена более 5ти дней назад. За рулем гражданин Украины и на лицо подозрение в нарушении таможенного кодекса. И протокол об изъятии авто он составит. И все будет пучком у него. А ты будешь бегать вопросы потом решать.

Цитата:
Сообщение от ramires
Маразм. Повторюсь, иностранная регистрация - не является нарушением. В законе четко прописан перечень документов, которые водитель должен предоставлять гайцу, там нету никаких таможенных документов.
Перечень документов написан в правилах, а не в законе. Правила это всего лишь приложение к закону о дорожном движении. Но ГАИшник руководствуется не только этими правилами.

Впрочем, какой смысл спорить? Попробуйте, поездите на нерасстоможенной машине

Вверх
Старый 19.12.2012, 14:20   #49
Бобёр

Сливайте пожалуйста сразу в корзину!

Вверх
Старый 19.12.2012, 14:20   #50
ramires

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
И иностранная регистрация как раз и может являться поводом для подозрения в том, что авто не расстаможено.
Я бы сказал, что тут и подозревать нечего, я бы дал 100%, что оно не растаможено. Другой вопрос должно ли оно быть растаможено.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Сколько в Польше угнано машин и они в розыске международном? Вот и повод остановить. Думаете не найдется потом ориентировка о розыске любой модели корыта, которое угнали за границей? Вот и повод остановить.
А в Украине сколько угнано? И что теперь?

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Он как раз и изымет машину по той причине, что проверить на месте не может.
Цитата:
Сообщение от sobutilnik
И протокол об изъятии авто он составит.

Вверх
Старый 19.12.2012, 14:33   #51
vado

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

По какой такой связи? Он как раз и изымет машину по той причине, что проверить на месте не может.
вы действительно думаете так!?? плохо, и многие думают как и вы)))) пока есть такие - Гаишники будут пухнуть от голода)))
а вообще, в стартпосте слегка просматривается скрытая реклама, мне кажется)))

Старый 19.12.2012, 14:47   #52
ramires

Примерно с 4 минуты я поржал.

Вверх
Старый 19.12.2012, 15:11   #53
kiwi-007

Цитата:
Сообщение от usenka07
несколько знакомых таким образом приобрели авто и перемещаются по Украине без особых проблем,у одного польские номера, у другого литовские.
с литовскими не черная хонда аккорд, случайно?

Вверх
Старый 19.12.2012, 15:47   #54
любик117

Вверх
Старый 19.12.2012, 15:58   #55
sanchous333

(063) 490-60-06
(096) 490-60-06
(099) 490-60-06

Цитата:
Сообщение от vado
вы действительно думаете так!?? плохо, и многие думают как и вы)))) пока есть такие - Гаишники будут пухнуть от голода)))
а вообще, в стартпосте слегка просматривается скрытая реклама, мне кажется)))
Никакой рекламной деятельностью я не занимаюсь и заниматься не буду. Вопрос личного характера. Исключительно. Остальные догадки можете оставить при себе.

Вверх
Старый 19.12.2012, 16:11   #56
vado

Цитата:
Сообщение от sanchous333
Никакой рекламной деятельностью я не занимаюсь и заниматься не буду. Вопрос личного характера. Исключительно. Остальные догадки можете оставить при себе.
сорри!, тогда найдите канал на ютубе Андрея Жуковеня! он гоняет штук оп 5 авто в неделю! все подробно расскажет и покажет! работает он в Литве кажись

Старый 20.12.2012, 14:27   #57
Kidler

Цитата:
Сообщение от TRUE
У меня знакомые в Ужгороде и Мукачево пересели на Словацкие машины. Из последнего Audi a4 2,0 TD универсал 2008г. за 8000 евро. Но они получают венгерское гражданство.
http://www.mukachevo.net/ru/News/vie...-номерах-СХЕМЫ
Цитата:
Первая схема попадания в автомобильный рай заключается в получении гражданства другого государства, в случае закарпатцев - венгерского, что за последний год стало, пожалуй, не обыденным делом несмотря на все предостережения СБУ и шум в СМИ. Несколько сложнее получить соответствующие документы для закарпатцев от Словакии.

Но в случае положительного результата вы лишены каких-либо препятствий или ограничений по покупке, регистрации и пользования автомобилем.

Вторая схема пользования нерастаможенным авто на территории Украины, которое было зарегистрировано в Словакии на резидента этой страны, который выступил в роли« держителя »машины, а вы вписаны в техпаспорте как собственник: если это авто провозит через границу на территорию Украины словак, то вы попадаете в автомобильный рай на год - то есть сможете спокойно ездить на автомобиле 365 дней, и только после этого срока вам придется снова найти старого компаньона-«держателя» из соседней страны, чтобы он вывез и еще раз ввоз ваше авто в год аналогичным путем.

Третья схема - это когда вы сами ввозите авто, зарегистрировано за рубежом (или в Словакии, то в Венгрии, то в Польше за описанными ранее процедурами). В этом случае вы попадаете в рай на 5 суток, как это растолковала в комментарии Мукачево.net пресс-секретарь Чопской таможни.

Четвертая схема - для авто, зарегистрированных или в Венгрии, то в Словакии, на украинский, официально числится сотрудник одной из местных фирм: в таком случае, даже при ввозе автомобиля на территорию Украины закарпатцем, ему не придется пересекать границу в течение года.

Вверх
Старый 20.12.2012, 15:22   #58
martex-pl

Цитата:
Сообщение от ramires
Примерно с 4 минуты я поржал.

Какие же они беспомощные эти обортни в пагонах когда им на пути попадается такой умник..

Старый 20.12.2012, 15:25   #59
димаси

эх ....

Вверх
Старый 20.12.2012, 18:14   #60
Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от sanchous333
Добрый день уважаемые форумчане!

Интересует следующий вопрос: слышал, что некоторые люди в Украине умудряются спокойно ездить на нерастаможенных авто из соседних стран (в особенности Польских, Молдавских).

Схема, по которой можно ездить на автомобиле такова: если ты являешься работником зарубежной фирмы, либо авто, которое ты ввозишь на территорию Украины состоит на балансе зарубежной фирмы, а ты при этом являешь работником или представителем данной фирмы на Украине(официально, со всеми необходимыми документами, страховками автомобиля и т.д.), то спокойно можно год передвигаться на этом авто по территории Украины. После чего пересекаешь границу туда-обратно и снова можешь ездить на этом авто еще год с теми же условиями (продление страховки авто, подтв о работе на той же фирме зарубежом).

Все предпосылки у меня имеются (могут устроить на работу на зарубежную фирму как представителя на терр. Украины, а также взять автомобиль на баланс иностр фирмы). В таком случае по правовым нормам на территории Украины я буду перемещаться без вопросов?

Многие положения по разрешению передвижения на таких условиях указанны в Стамбульской конвенции.

Уж больно интересно узнать имеется ли такая возможность и совместима ли она с нашими реалиями. Ведь автомобили манят своей ценой, это как минимум.
а что схема прикольная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто