Если вы/ваши родственники получают з/п на карту приватбанка - вас может ждать сюрприз

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Если вы/ваши родственники получают з/п на карту приватбанка - вас может ждать сюрприз

Моя мама работает в детском саду (гос.учереждение).
Уже около 1,5года они получают свою заработную плату на карточки. И вот сегодня после долгих ленивых попыток, я таки подключила ее в приват-24 (ну чтоб коммуналку без очередей оплачивать, мобильный пополнять и тд и тп).
и вот когда я "подтянула" ее карту , то вместе с ней подтянулась и "копилка" на которую с ее з/п все это время без ее ведома снималось и перебрасывалось 50грн.

Вы скажите ничего страшного, ведь деньги все равно остались при ней и их можно снять в любую минуту, НО почему не уведомисть просто при оформлении.
Где же та хваленая честность, открытость!!! Сотрудники банка уже вкрай обнаглели в погоне за бонусами и премиями.
Позор.

п/с Все кто получает з/п на карты привата + пенсионеры Проверьте не числится ли за вами "копилка", о которой вы ничего не знаете.
Люди помогите своей родне , друзьям, знакомым - расскажите об этом.
 
Ир4ик сказав(ла):
"копилка" на которую с ее з/п все это время без ее ведома снималось и перебрасывалось 50грн.
А вы внимательно пересмотрите договора, которые выдавались при оформлении зарплатной карточки. Больше чем уверен что там же найдется и сама пластиковая "ощадна книжка". К тому же, манагеры говорят что копилка оформляется минимум на полгода, а потом можно приходить за деньгами.
То, что это не обязательно (об этом умалчивается) - второй вопрос.
 
Договор подписывался на весь сад, одним документом.
Кроме конверта с зарплатной картой и пином + кредитка ничего не было.
Вы что считаете, что все сотрудники дет.сада в один миг потеряли свои "копилки"? Я лично сомневаюсь.
 
читать надо что подписываете
 
Договор подписывался на весь сад, одним документом.
Кроме конверта с зарплатной картой и пином + кредитка ничего не было..
Ай не надо. Когда я получал - я документы видел. Может, все таки стоит научиться читать ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ?
 
Ай не надо. Когда я получал - я документы видел. Может, все таки стоит научиться читать ЧТО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ?

Вот именно. Когда свою получал карточку - тоже сказали - ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ ВАМ ОТКРЫТЬ КОПИЛКУ. На которую будит с зарплатной поступать раз в месяц по 50 гривен, и если хотите то можете и большую сумму установить. На что я им ответил что она мне не нужна. В итоге ее всё равно открыли, но деньги не перекидывают. А открыли ее потому, что за каждую карточку - работнику бонус капает. Друг получал зарплатную карту - так он им сразу сказал - копилка не нужна, так что 10 гривен на мне не заработаете.:)
 
даавно уже руки чешутся закрыть приватовскую карту (только родственники любят переводы иногда скидывать именно через приват), ибо по мимо прочего меня очень радуют глюки их платежной системы при расчете по безналу. то система подвисает, то запрос видете ли отклонен, то пинкод не правильный - внезапно так, и хорошо когда в кармане есть наличка подстраховатся. а этот прикол, что сумму не кратную 20ти гривням банкомат не выдает тож самое если снимаешь к примеру 300, а он тебе или 200 или 400, при этом выдавая 200 гривней полтинниками..это вообще что?Оо
 
Только интеллектуально неграмотный и несчастный,недалекий,обиженный умом человек может радоваться присутствию карты приват банка "универсальная" у себя в кармане или кошельке.Многие не знающие этой системы люди с радостью хватаются за эту карту не подозревая чем им это грозит,а подводных камней очень много.А если Вы еще и имеете зарплатную карту в привате то пиши пропало.Так как при открытии зарплатной карты или упаси боже пенсионной или социальной карты-Вас начинают окучивать и прикатывать на другие карты такие как копилка,универсальная и еще чего нибудь.Потому как за каждый продукт к зарплате работника привата идет бонус в зарплату.И поэтому когда Вы попытаетесь отказаться при получении пенсионной,зарплатной,социальной и других карт от посторонних продуктов привата,то вам начнут бессовестно лгать о том,что это все идет пакетом и без этих прекрасных(кабальных) параллельных карт вам не смогут выдать зарплатную.пенсионную.социальную карту.В привате даже проводятся специальные внутрибанковские треннинги и семинары на тему,как развести лоха(клиента) и какими способами нейролингвистического программирования на него воздействовать.Толи надавить,толи соврать,толи бить на жалость,что если вы не подпишетесь на копилку и т.д. и т.п. то его или её несчастную выгонят с работы.Хотя все обстоит совсем далеко не так.Советую всем быть очень осторожными с приватом.а ещё лучше вообще не иметь с ним никаких дел,а если все таки уже ,как говориться вмочили рога и поддались на все их уловки и приемы нейро лингвистического программирования то настоятельно рекомендую не срываться с мемта и бежать все сразу закрывать и отказываться от всех продуктов привата ,а тихонько их погасить и не трогать эти деньги.Потому что написав заявление о том.что вы от всего отказываетесь(универсалка.пенсионная.социальная,копилка)Вы тем самым подпишете себе смертный приговор.Потому что автоматом получите статус +1,а это обозначает-злостный неплательщик.И попробуй потом докажи.что ты все выплатил.От привата никаких претензий,зато по данным других банков вы проходите,как должник и неплательщик и забудьте навсегда о загранице и кредитах в других банках.Это также касается и действующих клиентов привата.которые имеют на руках карты.Везде просто отказ.Искренне могу только посочувствовать всем жертвам данной финансовой машины,которая ничем не гнушается в погоне за прибылью.А вспомните момент,когда несчастным пенсионерам для того.что бы ездить в метро надо было получить проездную карту в привате,а там так и говорят(в привате),что пенсионеры это золотое дно.Пришли за проездной картой и автоматом по незнанию были профессионально окучены и обработаны работниками привата на полное обслуживание.То бишь:перевод пенсии в приват,опять же копилка(насильно принудительный депозит),универсальная.Грандиозная по своим масштабам афера за которую руководство метрополитена получило бешенные суммы откатов,за подписание экслюзива на песионеров и обмана онных.А посему решаите сами-хорошо вам с приватом или плохо и каких последствий ожидать в будущем.Раннее я все это излагал уже на форуме.но почему то мои посты про приват бесследно исчезают?Если уж Вам так нужен приват 24 то оформите карту миттева и ни в коем случае не соглашайтесь на другие продукты,что бы вам там не рассказывали.А куда вообще смотрят модераторы???

+1:клас:
 
"ПРИМАТБАНК" - настоящий банк, для настоящих приматов.
(принципиально не пользуюсь услугами этого банка)
 
Приват уже давно пора приравнять к МММ :)
Хотя нет... На МММ "благодарные вкладчики" жалуются меньше :)
 
читать надо что подписываете

Когда открывается зарплатный проект, то документы подписывает директор, а не работник.
Бюджетников (сады/школы/больницы) всех обязали перейти в приватбанк (У самого отец в школе работает - обслуживается в привате.
Была подобная ситуация , когда сумма в расчетном листе и на карте не свопала Но ему на 75грн повезло. Когда ходили с ним закрывать её менеджер жалостно просил этого не делать, говорил что мы % потеряем а потом не получив добро, сказал что через год при перевыпуске карты копилку автоматом опять оформят).
 
Когда открывается зарплатный проект, то документы подписывает директор, а не работник.
Без подписи работника не могут выдать карточку - никак. Директор подписывает зарплатный договор, но всё равно каждому сотруднику выдаётся договор с банком на подпись.
 
В Блэке есть тема, вам так не кажется?
 
тс сотрудник X банка

ТС бухгалтер и альтруист И создал эту тему, чтоб другие люди, обслуживающиеся в приватбанке, знали о возможно существующей у них "копилке" и проверили этот факт.
 
даааа, Читайте договор, а не просто: "Где подписать?". Тогда и вопросов не будет и во-вторых, вы что, не знаете какая зарплата на карту заходить должна?
 
для несведущих, а в чем минусы этого "кошелька"?
 
Без подписи работника не могут выдать карточку - никак. Директор подписывает зарплатный договор, но всё равно каждому сотруднику выдаётся договор с банком на подпись.

Фирма в которой я работаю (IT) обслуживаласьв приватбанке (зарплатный проект).
Так вот, когда я туда устраивался ( около 4 месяцев назад) мне сазали пойти в отделение и получить карту. Там я заполнил анкету где ни слова не было ни про кредитку ни про копилку. Но их мне выдали, при чем сказали что это прописано в договоре с фирмой.
Моему гневу не было предела, т.к. в бухгалтерии меня о таком не предупредили. Я естественно им это высказал, на что они сами пришли в недоумение.
Наш директор (благо во всех IT конторах они молоды и адекватны) взял договор и пошел в отделение разбираться, и как оказалось Приватбанк имеет право в одностороннем порядке пересматривать договора (1 раз в год).
История закончилась тем, что мы теперь обслуживаемся в другом банке.
 
мне сазали пойти в отделение и получить карту. Там я заполнил анкету где ни слова не было ни про кредитку ни про копилку. Но их мне выдали, при чем сказали что это прописано в договоре с фирмой.

Тогда тебя нае*али (что от привата всегда можно ждать). Под каждую карточку банк заводит отдельный договор. В этом же договоре и тарифы прописывают.
 
Без подписи работника не могут выдать карточку - никак. Директор подписывает зарплатный договор, но всё равно каждому сотруднику выдаётся договор с банком на подпись.
Фиг там. Коллективный договор и вперёд. И ещё много других лазеек. Пойди поспорь (тем более если бюджетник)...
 
Назад
Зверху Знизу