Где лучше онлайн консультации?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Где лучше онлайн консультации?

Привычка искать всю информацию в первую очередь в интернете в последние годы укоренилась, в общем-то не зря, ведь не хочется терять рабочее и личное время на поездки к докторам.
Конечно же заключение для лечения должен сделать доктор, без этого никак. Но далеко не всегда понятно к какому врачу нужно пойти, потому хочется через интернет хотя бы нацелить себя на поход к нужному доктору.

Давайте соберем здесь список служб онлайн медицинских консультаций.

Сам сейчас рассматриваю несколько найденных сайтов, чтобы понять куда стоит заходить.
 
Они в гугле разве уже не собраны?
 
А кроме топа выдачи гугла? А из того что выдает кто что проверил на собственном опыте?
 
Насколько я стараюсь обходить медицину стороной, но вы, ТС, меня переплюнули) Для онлайн консультации нужны хотя бы базовые анализы. Если я не ошибаюсь, все походы по узкоспециализированным врачам начинаются с педиатра.
 
Ага, а потом можно в доктора_киллера писать и жаловаться на идиотизм врача, поставившего диагноз по юпику.
 
Вы сначала прочитайте условия консультаций. Доктор киллер там почти всем знаком, не переживайте. :-)
 
Вы сначала прочитайте условия консультаций.

Есть предположение, что с такими запросами, как на нашем форуме, никто пациентов на РусМедСервере консультировать не станет.

Уважающий себя специалист не станет спорить с пациентом, вытягивать информацию по крупицам, уговаривать и долго убеждать. Поэтому я, когда прошу совета, всегда стараюсь дать консультанту максимум информации, изложить ее в хронологическом порядке, подчеркнуть важные моменты, предположить возможные вопросы и заранее дать на них исчерпывающие ответы. И при этом абстрагироваться от эмоций и второстепенных деталей.

Как по мне, именно это и есть начало продуктивного общения, это есть лучшее свидетельство уважения к консультанту. Прочитав такое сообщение, консультант сразу имеет возможность дать ответ по существу, он имеет для этого всю необходимую информацию, перед ним поставлен совершенно конкретный вопрос, причем ему понятно, почему этот вопрос возник и почему он актуален. Консультант на подсознательном уровне чувствует серьезность собеседника и уважительное отношение к себе, поэтому и ответить старается взаимностью.

У нас же на форуме признаком хорошего тона почему-то считается дать консультанту минимум информации, непременно что-то скрыть и приукрасить, надавить на эмоции, после чего быстренько перейти на личности и обсуждать морально-деловые качества специалиста, которого и в глаза никогда не видел...
 
Есть предположение, что с такими запросами, как на нашем форуме, никто пациентов на РусМедСервере консультировать не станет.
Не только консультировать не станет, а зачастую вообще не станет отвечать.
Все правила размещения тем написаны там в каждом разделе.
 
А меня вопрос интересует :girl:
Покалывание (неболезненное) - это онемение?
 
Это называется парестезия. Причины могут быть разными.
 
Это называется парестезия. Причины могут быть разными.
Спасибо. Причины я знаю :)
Просто читала как люди описывают симптомы и у меня пошел разрыв шаблона - онемение с покалыванием. Я думала, что это два разных ощущения, но у кого-то это одновременно что ли происходит.
 
Я думала, что это два разных ощущения, но у кого-то это одновременно что ли происходит.
Так это и есть два разных субъективных ощущения. Бывает, что человек ощущает их одновременно.
 
Кстати с русмедсерва ответ мне понравился меньше всего.

Ничуть не удивляюсь. Хорошему специалисту нет необходимости кому-то нравиться. Он просто пишет что думает, не задумываясь, понравится кому-то его ответ или нет.

Понравиться же чаще всего стараются те, кто хочет обмануть. Без этого ведь никак не обманешь...
 
Останнє редагування:
Кстати с русмедсерва ответ мне понравился меньше всего. Так что правильная тема и по каждому заболеванию можна было собрать несколько консультариев. Вот был бы контроль за работой врачей!
:іржач::іржач:
Убил. С чего Вы решили, что ответ должен Вам нравиться? Насчёт же контроля, так контролируйте, Вы ж наверняка это умеете. :іржач:
 
Зачем удалили мое сообщение, я серьезно! я провизор с опытом работы!
 
Заседая перед монитором с кучей консультаций и выбирая себе доктора получше вы рискуете в конце концов лечиться в ургентном порядке в той больнице, куда вас доставит скорая.

И это будет справедливо!
 
Заседая перед монитором с кучей консультаций и выбирая себе доктора получше вы рискуете в конце концов лечиться в ургентном порядке в той больнице, куда вас доставит скорая. И тогда подвыпивший врач приемного отделения покажется вам просто гением!

Зато собрав сразу несколько рекомендаций разных врачей, можно статистически предположить верное направление лечения, и идти жаловаться на недуг врачу, зная чего ожидать.
Иначе если повезет попасть к бестолковому врачу и лечиться у него, то результаты могут быть еще хуже.
 
Зачем удалили мое сообщение, я серьезно! я провизор с опытом работы!
Во-первых, затем, что лечить провизор не может, а консультировать по препаратам Вы вполне можете и в общем доступе, личка здесь не нужна. Во-вторых же, Вам даже не дали карточку, хотя за скрытую рекламу вполне можно было.
 
Я же не первый раз как партизан )))
 
Назад
Зверху Знизу