Imagine...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 1828
Поверх силуэта башен близнецов на Манхэттене — надпись: «Представьте мир без религии». Какой здесь намек? Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора», раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство», североирландского «конфликта», «убийств чести», нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте все до нитки в угоду Господу»). Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду...(c)
 
Надо дописать: "представьте мир без мирового капитала".
Не было бы двух мировых войн, революций, терроризма.....
 
Надо дописать: "представьте мир без мирового капитала".
Не было бы двух мировых войн, революций, терроризма.....
Ну и написал бы, особенно учитывая что перечисленное тобой не является следствием только капитализма, а вот капитализм порождение протестантизма, и деталей сожительства христианства и иудаизма. Иди учи историю.
 
Ну и написал бы, особенно учитывая что перечисленное тобой не является следствием только капитализма, а вот капитализм порождение протестантизма, и деталей сожительства христианства и иудаизма. Иди учи историю.

Так а разве я писал про капитализм как устройство общества?
Я писал про международный капитал. И его владельцев международных банкиров. И одно между прочим от другого не отделимо.
Церкви для СИ надо ж за что то строить.

Представте мир без физруков - небыло бы педофилов.
Ты правда видишь связь между физруками и педофилами?
 
Обычная манипуляция сознанием. Представте мир без физруков - небыло бы педофилов.
Да, действительно, твоя религия - манипуляция сознанием. Только не очень обычная, а очень вредная и опасная, аврамистские религии - рак этого мира. Есть религии много менее опасные. Даже религии Месоамерики, в проповедях христонутых проповедников являющиеся кровавым ужасом детские игры по сравнению с кровожадными уродами поклоняющимися иеговке.

так ведь в газетах писали..
Ты прикидываешься? При чем здесь физруки, когда основа педофилии - христианские священники?
 
Не пытайтесь оправдать свою религиофобию)) На дорогах от автомобилей умирает больше людей, даже чем от радикального ислама, но вы то не говорите что нужно всем теперь ходить пешком.
Смысл оправдывать то чего нет? Просто я информированный реалист, а вот вы видно слегка интересная личность, паряшая вне реальности, вы не заметили что вы не в автоветке?
И да, то что месоамериканские народы и культуры выпиливались по религиозным мотивам, это не факт, это больше чем факт, так и было на самом деле.

Это ваши фобии к религии, решайте их в себе, либо езжайте на оздоровительный курорт в северную корею
К твоему сведению, в Северная Корея, как и подавляющее большинство, практически все, тоталитарных структур - это религиозные образования.
 
Ну да, если факты противоречат тому что содержится межушном холодце хрюса тем хуже для фактов? Поинтересуйся мотивами и вобще деятельностью Кортеса и Ко, и причинами уничтожения практически всей литературы месоамериканской литературы, написанной о тех процессах европейской свертской и религиозной литературой, а потом уже и ляпай. А если уж решился ляпать, то подтвеждай свои высеры хоть чем то, не позорь хрюсов, и так все в говне.



С религией атеизм?
В гугле забанили? Конечно нет. Ознакомся с тем что такое религия, и каковы её признаки, а потом уже пельку раззевай, лезет оно, в дискуссию блин.
 
Останнє редагування:
Поверх силуэта башен близнецов на Манхэттене — надпись: «Представьте мир без религии». Какой здесь намек? Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора», раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство», североирландского «конфликта», «убийств чести», нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте все до нитки в угоду Господу»).
Вы путаете причину и повод.

Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов
Так и самих статуй бы не было.
 
Я писал про международный капитал. И его владельцев международных банкиров. И одно между прочим от другого не отделимо.
Церкви для СИ надо ж за что то строить.
А что такое международный капитал без капитализма, вернее его реинкарнации неолиберализма? Не просто ли буквосочетание?
 
Да, были бы ни чем не прикрытые грабежи, убийства, изнасилования, мародёрство и т.к. А то, о чём Вы пишите к религии не имеет отношения.
Ну конечно не имеет. И уничтожение месоамериканцев, и протестанто - католическая резня, и крестовые походы, и кровавая реформа Никона. Обращу ваше внимание что практической цели эти действия не имели.
 
)) пойди хоть отметься.
ну типа *жив, здоров, недождетесь*)))
переживают жеж.
зы. за что навсегда -- спрашивать не стОит? :)
умеешь любить. не так много баб консервативных, которые умеют людбить. это крест. тяжелый, скажу я тебе. девАчка.
 
)) пойди хоть отметься.
ну типа *жив, здоров, недождетесь*)))
переживают жеж.
зы. за что навсегда -- спрашивать не стОит? :)
В глагне от скуки полез, без указания пункта правил забанили, видно по протекции:).
 
умеешь любить. не так много баб консервативных, которые умеют людбить. это крест. тяжелый, скажу я тебе.
))..про крест -- анекдот знаешь?))
"это христиане..им так нравится..:незнаю:.." ;) :D

зы. нет у меня тяжелого ничего)), ни в руках, ни в голове, ни в душе.
ошиблась ты. ;)
 
))..про крест -- анекдот знаешь?))
"это христиане..им так нравится..:незнаю:.." ;) :D

зы. нет у меня тяжелого ничего)), ни в руках, ни в голове, ни в душе.
ошиблась ты. ;)
и хорошо :) мне это нравица. ошибаться :)
 
Дааа, особенно крестовые походы не имели ни практической, ни материальной цели. Я имел в виду, что всё это не имло на самом деле отношения в истиной вере и религии, а только этим называлось. Это точно так же, как мусульманские призывы убить неверного и фанатичные призывы к борьбе с западной культурой не имеют ничего общего с истиным Исламом.
Ну крестовые походы практической цели не имели, политическую цель да, и эта цель напрямую связанна с папскими шахматами. А то что хОмяков привлекали за ништяки, так и что? Цель то была другой. Ну а споры про истинную веру и что религиозное насилие не имеет к истинной вере отношения это демагогия и отмаз. Истинная вера это как плоский прямоугольный кот или сферический конь. Вера либо есть, либо есть логика и анализ. А мусульманские призывы и их реализация основаны именно на религиозной вере не важно насколько она соответствует вашим представлениям об истинном исламе.
 
всё это не имло на самом деле отношения в истиной вере и религии
ок.
что вы понимаете под *истинная вера и религия*..?)

зы. то, что вы смешали эти два понятия уже само по себе улыбает, но все таки. :)
 
А вот и нет. То, что кто-то желающий денег и власти на местном уровне призывает людей к убийству прикрываясь религией ещё не делает это частью этой религии. И не важно каково моё представление об этой религии.
Свечи держал? Икакие ж бабки они за бескорыстные теракты получают? Кто платат?
 
Назад
Зверху Знизу