Шо там у бюрократов?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Шо там у бюрократов?

А у украинских бюрократов все просто заебись!
Прием 2 часа в неделю! В неделю, Карл!

Понадобилась справка об аннулировании предыдущего загранпаспорта. Который я делал лет эдак 17 назад. Надо конечно сказать, что это Европа стала требовать эту справку. Раньше не нужна была, а тут вдруг понадобилась. Нахрена? Ксерокопия паспорта, где это дублируется вам мало? Теперь каждый раз я буду предоставлять одну и ту-же справку? :рл:
Они может думали что эта справка пустяк? А нет! Эта очень важная справка. Чтобы её только заказать надо придти с 11 до 13 и только в среду. Все остальные дни чиовник дрочит на ***** в интернете занят.

Я опоздал на 5 минут. Все. Теперь в сентябре следующий раз. И ждать её тоже неделю. Итого 2 недели. :рл:

Другой ОВИР выдать эту справку не может. :рл: Другой человек выдать эту справку не может. Хотя подозреваю что все конторы вокруг ОВИРа кормятся и за счёт этих справок...
 
Да, есть такое. В исполнительной 2 по 2 часа в неделю.
 
С блека притащил

Возможно не все знают, но в Харькове есть большой авиамузей под открытым небом. Находится этот авиамузей - на территории ХАЗа

На большой площадке, перед ВПП авиазавода выставлены легендарные ТУ-104, ТУ-134 и еще несколько самолетов, истребилетей, ракет, которые когда-либо производились на авиазаводе.

Только есть одна незадача - посмотреть это все можно... единственный раз в году, в день рождения авиазавода, 17 сентября. Причем, если 17 сентября выпадает на вторник, как, например, в этом году, то значит, вторник. Двери "открыты" до 13:00.

Вот вы раз в год имеете возможность утром, в рабочий день уехать с работы, забрать ребенка (если он у вас есть) с уроков или детсада и поехать на авиазавод до 13:00. В другое время - нельзя. Вот так кто-то решил и пиздец.

Просто интересно, на кого это рассчитано? Нет, ну серьезно? Почему этот музей, который, в общем-то, государственный, открывается для посетителей раз в год, в будний день и до 13:00?

Завод, понятное дело, - режимный объект. Но почему надо все делать вот так по коммунистически, по совковому? Нахрена целый год полировать эти самолеты, чтобы потом показывать их десятку желающих три часа раз в год? Почему нельзя нанять на работу одного гида, который будет водить группы на экскурсию каждые выходные по 10 грн. с человека? Или перенести этот день "икс" на выходные? Есть десятки вариантов, но работает один - самый твердолобый и советский. Раз в год и все.

Кстати, а многие вообще в курсе были, что сегодня - тот самый день "икс"? Это ж тоже, почти секретная информация, которая ни в коем случае не должна просочиться в общественность посредством какого-либо плакатика или объявления.

Кстати, кто не успел в этом году - не забудьте, 17 сентября 2014 года, среда, до 13:00!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3286518

:D:D
 
Я опоздал на 5 минут. Все. Теперь в сентябре следующий раз. И ждать её тоже неделю. Итого 2 недели.

Если я не ошибаюсь, в подобных случаях обычно достаточно подойти в неприемный день, поунижаться, дать немного денег и решить вопрос немедленно. Либо точно также решить вопрос через посредника.
 
Если я не ошибаюсь, в подобных случаях обычно достаточно подойти в неприемный день, поунижаться, дать немного денег и решить вопрос немедленно. Либо точно также решить вопрос через посредника.
Это понятно.
Дать денег. Человек работает на гос службе за налоги людей, и для людей.
Зачем работать? Чем меньше прием - тем больше денюжка.
2 часа это много! Надо было 20 минут в неделю сделать. Тогда справка еще дороже будет.
Человек сам решил - я буду принимать эту справку только 2 часа.
Сам, просто взял и решил так. Не думаю что это регулирует какое-то правило или закон.

P.s. Уж лучше бы 20 минут в день работал. Но каждый день...
 
Это понятно.
Дать денег. Человек работает на гос службе за налоги людей, и для людей.
Зачем работать? Чем меньше прием - тем больше денюжка.
2 часа это много! Надо было 20 минут в неделю сделать. Тогда справка еще дороже будет.
Человек сам решил - я буду принимать эту справку только 2 часа.
Сам, просто взял и решил так.

Да. Так что будем делать? Решать вопрос вовремя за деньги или ждать до сентября?
 
Интересно, а что этот чиновник делает остальные 38 рабочих часов в неделю? Выписывает эти самые справки? Почему не сделать онлайн заказ таких справок? Риторический вопрос.
Тут сделано все, чтобы нарушить закон и быть на крючке потом - налоги, справки, права, суды, МВД, больницы.... Треш шапито.
 
да! заебало это!

нахуй увольнять этих пидаров!
 
спроси может взятку хотят и заяви на этих корупционеров
 
Никто не виновен!Это нам осталось в наследство от злочинной влады.
:D

Нашел портал гос услуг. Написал им письмо. Хотя бы заказ справок делать через интернет. Хотя бы заказ...
 
Назад
Зверху Знизу