Домофон от ТОВ "ИНГА"!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 420
Домофон от ТОВ "ИНГА"!

Добрый день! Подскажите как быть!?
Домофон подключен от ТОВ ИНГА, последний год приходили пару раз распечатки от ТОВ КАМСАМ, что якобы они теперь обслуживают.

Позвонил год назад в ТОВ ИНГА говорят, что КАМСАМ мошенники, КАМСАМ говорит что те мошенники. У них типа идут судебные разборки уже более года.

Я решил для себя не платить за домофон, подождать когда кто из них узаконить свою деятельностть. В итоге долг растет в обеих компаниях, на горячую линию ТОВ ИНГА ответила один раз когда сломался домофон (уже как 5-6мес), заявку приняли, пол года прошло никто не пришел, телефоны не берут.
Куда ехать для расторжения договора, хз.
Юр. адрес не действителен.

Пришли бумажки от ТОВ ИНГА прикрепляю.

Вопрос вот в чем: Слать их всех лесом или платить как (лох) порядочный гражданин??
Я сомневаюсь что дело дойдет до суда, да и даже если дойдет, договор ни первая ни вторая компания со мной не заключали (перезаключали).
счета приходят на предыдущего хозяина квартиры.
да и вообще за что платить, если домофон не работает уже как 6 мес, может больше...
 

Вкладення

  • изображение_viber_2020-07-24_14-05-37.jpg
    изображение_viber_2020-07-24_14-05-37.jpg
    112 КБ · Перегляди: 1170
  • изображение_viber_2020-07-24_14-05-38.jpg
    изображение_viber_2020-07-24_14-05-38.jpg
    136 КБ · Перегляди: 1141
счета приходят на предыдущего хозяина квартиры
вот и ответ на вопрос
слать лесом пока не будет заключен договор с ВАМИ

а вобще с такими вопросами (что делать) с точки зрения закона это в юридический раздел...
 
мне периодически приходят счета от это инга. Иногда от самкам. Но по факту домофона нет на подьезде много лет, и обе канторы идут нахуй
 
вообще, домофон - собственность жильцов. Ставьте домофон, и все эти канторы шлите нахуй вместе с их договорами на обслуживание. ХУле они там обслуживают, ворье. Ни одна из этих го-кантор не выполняет НИЧЕГО. Это виртуальные конторы, собирающие бабло, и все. Они все мошенники
 
вообще, домофон - собственность жильцов. Ставьте домофон, и все эти канторы шлите нахуй вместе с их договорами на обслуживание. ХУле они там обслуживают, ворье. Ни одна из этих го-кантор не выполняет НИЧЕГО. Это виртуальные конторы, собирающие бабло, и все. Они все мошенники

Как бы да, но когда он "вдруг" ломается:D
Я уже писала, кмк, не раз. Когда была война за домофоны. У родителей периодически отключали за неуплату то одни, то другие. Это когда еще суды были. Чтоб домофон работал, надо было платить всем блять. Через пару-тройку месяцев они просто перестали платить, и он у них отключен с тех пор:рл:
 
такая же бумажка пришла, но договоров с ними не заключал (года два назад приходили представители - были посланы), домофон отключили (наверно их супер мастера) год назад. Счета приходили, но ФИО нет, только номер квартиры, номера договора тоже нет. Думаю платить не стоит.
 
сегодня вкинули свои бумажки обе конторы одновременно. похоже игна и камсам разносит один и тотже чел. камсам ксерокс какойто вкинул досудебного решения погашения задолженности. игна просто плюсует долг.
 
а у нас домофон от игны был изначально, и вопросов не было.. появился камсам, да еще тетки платят по ед. квитанции шопопало - в итоге домофон пару раз ломают, камсам чинит за наши деньги апотом приходит и в наглую, в присутствии жильцов демонтирует замок, доводчик, переговорное - все, что можно быстро снять - и сваливает со словами - " А мы всегда так делаем!"

Разборки в офисе закончились тем что выдали чужой убитый хлам взамен нашего со словами - "ничего не знаем, что дали, то возвращаем!"

А какого буя они вообще чужое трогали - .. бандитизьм, однако!

Ща ищем мастера поставить замок какой-нить.. Зима, однако
 
По идее, с кем договор на установку домофона заключали - тому и платите. Если заключал договор предыдущий владелец квартиры, то вы теперь вместо него должны платить, только лицевой счёт на себя переоформить надо.
А то завтра ещё какой-то ООО "Вася" придёт и тоже потребует плату за домофон. А за ним по очереди АО "Петя" и ЧП "Коля".

У нас домофон устанавливал "Цифрал-сервис". И никакой подобной фигни я не замечал. Разве что когда-то давно, когда ныне покойный Гепа решил отжать все домофоны в Харькове. Но потом после череды судейских разбирательств гепу попустило.

Кстати, домофон, как и любое техническое устройство, может ломаться. Так что его надо периодически обслуживать и ремонтировать. На это и тратится абонплата. Нам меняли доводчик и несколько раз меняли электронику в железном ящике в консьержной.

У мамы на Х.Горе домофон от "ТехКомСервис". И тоже кроме давних разборок с гепиной конторой подобных движений не было. При необходимости приходит техник и чинит. Чаще всего дохнет доводчик.
 
Та же песня. Сегодня кинули Досудову вимогу фирма КАМСАМ. Требуют оплатить долг в 96 грн. и пугают судом и судебными издержками в сумме 5000 грн. Звонил им, говорил, что договора с ними не заключал. Они говорят, что все домофонное хозяйство им передал горисполком и договора со мной не требуется. Звоню в компанию ИГНА, с которой у меня письменный договор. Говорят, что они легитимная контора по обслуживанию. Попросили выслать в Вайбер копию Досудової вимоги. В ответ вышлют бланк заявления в полицию о факте вымогательства денег и запугивания судом. Кроме этого вышлют копии всех разрешительных документов на осуществление законных работ по обслуживанию домофонной системы моего дома. Ну что же, посмотрим как будут развиваться события дальше.
 
мое понимание этого дела следующее. Изначально ИНГА ставила домофоны и их обслуживала. Потом Кернес втупую отжал у них это дело, перенаправиви платежки за домофоны на подконтрольную ему Камсам, а ИНГА пытается доказать факт рейдерства/мощенничества

Плачу по общей квитанции, пусть сами разбираются в судах кто кому там что должен
 
Плачу по общей квитанции, пусть сами разбираются в судах кто кому там что должен
это через мегабанк что ли? тогда бабки камсаму идут и соответственно вы фактом оплаты согласились на их обслуживание..

Попросили выслать в Вайбер копию Досудової вимоги. В ответ вышлют бланк заявления в полицию о факте вымогательства денег и запугивания судом. Кроме этого вышлют копии всех разрешительных документов на осуществление законных работ по обслуживанию домофонной системы моего дома. Ну что же, посмотрим как будут развиваться события дальше.

на каком номере у них вайбер?
 
да, все эти публичные договора с согласием по факту оплаты... Почему то не работает в обратную сторону - отказ от оплаты - разрыв договора.
Я вот откопал договор с игна так там тоже автопродление вписали, но нислова про отказ в продлении договора при отказе оплачивать.

кстати кто знает, в договоре стоит цена 5,50, сейчас они рисуют что-то около 15 грн. Если домофон не оплачивался по повышенной цене - это является отказом от продления договора после повышения цены?
 

Вкладення

  • P10112-203533.jpg
    P10112-203533.jpg
    196.1 КБ · Перегляди: 729
  • P10112-203547.jpg
    P10112-203547.jpg
    140 КБ · Перегляди: 709
Мне Камсам уже более пол года не шлёт платежки, позвонил спросить почему нет платежок, сказали что высылают раз в квартал, я говорю не че что я ее последний раз видел 6-8 мес. назад.
в ответ: ничего не знаем, платежки отправляли

короче шарашкина контора этот Камсам, я хер на них положил долг 200грн, домофон работает
 
Подтверждаю. Пришло досудебное письмо от КАМСАМ (как и всему подъезду) и совершенно неясно насколько они решительно настроены и законны ли их требования. Утверждают, что долг конкретно с моей квартиры за 2019 год, но раз они обслуживают нас до сих пор, почему нет долга за 20 и/или 21 год? Естественно и на это у них есть ответ: "этот долг с Н-числа 2019 года до 5 месяца 20 года, а дальше, поскольку оплаты не было, счета были заморожены". При этом всём руководит обслуживанием нашего домофона именно ИГНА ЛТД. Именно они отключали внутриквартирную связь как только у меня была просрочка. Это был период, когда платёжки не приходили от них и я банально не был в курсе какой у меня баланс. Это значит, что КАМСАМ здесь вообще не имеет никакого отношения к нашему дому/подъезду. Остаётся вполне логичный вопрос:
Если задолженность действительно есть, почему они за 2 года до сих пор не обратились в суд? Либо если её нет и они по прежнему требуют деньги со всех подряд, почему компания КUМСАМ и все её сотрудники до сих пор не на бутылке?
Кто нибудь кто в курсе, дайте информацию по этому делу, потому что вообще не понятно кто есть кто и что происходит в этом деле между ИГНА и КАМСАМ.

P.S. 1562 утверждают, что КАМСАМ до сих пор руководит делом. Видимо на бумагах они ещё имеют силу, но по факту нет.
 

Вкладення

  • letter.png
    letter.png
    848.3 КБ · Перегляди: 650
У нас то же самое - изначально ИГНА,потом встрял КАМСАМ,который на какое-то время замолк,сейчас тоже пришла от них бумага типа предсудебное предупреждение.У нас договор с ИГНА,все время платили и платим им по их квитанции,не по мегабанковской.На обратной стороне их квитанции написано,кому и как платить.Я им звонила после получения этой бумажки.Сказали,что руководство их разбирается и это мошенники.Всегда на ремонт вызывали ИГНА.Может этот КАМСАМ в связи со смертью Кернеса активизировался?
 
Re: Домофон от ТОВ "ИНГА"!

Та же проблема как с ней бороться не знаем
 
Re: Домофон от ТОВ "ИНГА"!

Это все конторы - разводняк. Шлют 1,5 года платежки инга, договора с ними нет, (домофон отключен в квартире с момента покупки)). Звонил несколько месяцев назад по тем телефонам, что указаны в итоге через несколько человек вышел на якобы директора, попросил его по-хорошему перестать слать эти бумажки (или заяву в полицию), все равно шлют, по-хорошему не понимает. Жду бумажки собираю, но платить не собираюсь (за что??)
А обслуживание можно частника нанять, когда что-либо сломается (что бывает очень редко)
Насчет того, что они якобы снимут домофон - так сразу ментов вызвать - кража. Домофон является имуществом жильцов, и это оборудование не в аренде у них))
 
Назад
Зверху Знизу