УТСЗН - субсидия

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2017
Повідом.: 36
УТСЗН - субсидия

Пришла вот такая бумажка. Имеется задолженность за период до января 2014г по одному КП. Из-за срока давности, КП эту задолженность взыскать не может. Вопрос - что именно обжаловать в судебном порядке?
1. Сумму долга указываемую в счете-квитанции от КП.
2. Требование УТСЗН без предъявления документальных доказательств от КП.
3. Сам факт принуждения меня выполнять какие-либо финансовые требования в пользу третьих лиц (похоже на шантаж и вымогательство).
По этому вопросу уже были темы, но практического решения я так и не смог определить.
 

Вкладення

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    181 КБ · Перегляди: 187
Из-за срока давности, КП эту задолженность взыскать не может
Еще как через суд взыщет! Был случай в практике: несмотря на срок давности (три года( судья вынес решение - долг есть долг! И в полном объеме.
практического решения я так и не смог определить.
Решение простое - заплатить долги. Движения государства медленные и неповоротливые. Но свою жертву оно достает всегда.
 
Еще как через суд взыщет! Был случай в практике: несмотря на срок давности (три года( судья вынес решение - долг есть долг! И в полном объеме.
В данном случае, если ответчик заявит о сроке давности, суд не может это проигнорировать. И сами КП подавая иски ограничеваются этим сроком.
 
Ждать пока КП подаст в суд,оспорить срок давности,имея судебное решение обратиться в КП с требованием о его выполнении и уменьшении задолженности.Так было с ХТМ.
 
Вопрос - что именно обжаловать в судебном порядке?
А что, собственно, вы хотите обжаловать? Ваши права не нарушены, ведь долг есть, а срок давности применяется судом только по заявлению сторон (ст.267). А заявления никто не подавал.
3. Сам факт принуждения меня выполнять какие-либо финансовые требования в пользу третьих лиц (похоже на шантаж и вымогательство).
Никто вас не принуждает. Вам предложены варианты, в том числе и судебный.
Требование УТСЗН
Это не требование, это отказ в субсидии.
 
В данном случае, если ответчик заявит о сроке давности, суд не может это проигнорировать. И сами КП подавая иски ограничеваются этим сроком.

надо читать договор. там срок может быть и больше 3 лет
 
Назад
Зверху Знизу