Обмен приписного на военный билет после 43 лет.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2012
Повідом.: 578
Обмен приписного на военный билет после 43 лет.

Надеюсь раздел выбрал правильно. Суть вопроса, жил я и нужен мне был военный билет, как удостоверение сварщика балерине. Точнее у меня было прописное и до вчерашнего дня я был уверен, что это и есть военный билет. Дальше классика - прописка выписка.... Нужен военный билет - а это медкомиссия в вонкомате и вся эта хрень. Тут я вспонил, что мне тут месяцок до 43 лет остался. Почитал, вроде после 43 лет я нахрен армии не нужен, вообщем как и она мне. Вопрос - если я в возрасте 43 года+1 день приду за военником, мне нужно медкомиссию и весь этот гемор проходить. И че ваще будет происходить если явлюсь в 43 года+1 день?
 
Надеюсь раздел выбрал правильно. Суть вопроса, жил я и нужен мне был военный билет, как удостоверение сварщика балерине. Точнее у меня было прописное и до вчерашнего дня я был уверен, что это и есть военный билет. Дальше классика - прописка выписка.... Нужен военный билет - а это медкомиссия в вонкомате и вся эта хрень. Тут я вспонил, что мне тут месяцок до 43 лет остался. Почитал, вроде после 43 лет я нахрен армии не нужен, вообщем как и она мне. Вопрос - если я в возрасте 43 года+1 день приду за военником, мне нужно медкомиссию и весь этот гемор проходить. И че ваще будет происходить если явлюсь в 43 года+1 день?

А подойти в ЦНАП узнать не пробовали?
 
про ситуация с 43 годами меня надоумило тока щас, вот решил задать вопрос. А там я был, мне сказали нужен именно военник, так что менять придеться по любому, вопрос что будет в военкомате. Просто в военкомате спросить веры нет. Вчера спросил в военкомате ,могу ли я без снятия и постановке на учет в одном районе перепрописаться, так до брызгов доказывали что нет. Оказывается без проблем. Но я тогда не знал, что мое приписное это не военник. Тепер проблема поменять приписное на военник, обычно нужно медкомиссию проходить. Но после 43 лет по идеи в мирное время нахрен ты не нужен вопрос, а на хрен тогда медкомиссия. Так вот и пытаюсь узнать процедуру после 43 лет. Погуглил ничего не нашел по этой ситуации.
То что военком пошлет на медкомиссию я уже понимаю. Но если это не нужно, хотелось бы ему по губам поводить, врут они безбожно.
Если пожно цнап, мап, фак - расшифровывайте - я же не бросаюсь терминами с квантовой механники. Мне этот набор сокращений ни о чем не говорит. Предполагаю что ЦНАП это единое регистрационное окно, в вашем вопросе. Спс.
 
центр надання адміністративних послуг
 
Ну тогда я правильно догадался, да я там был, там нужен именно военник. Поэтому мы упираемся в военкомат. Замена приписного на военник = медкомиссия= головняк. Но тут вопрос после 43 лет, что в корне может менять ситуацию. Спрашивать в военкомате не вижу смысла, им соврать как 2 пальца обо..сфальт, вчера уже понял это.
 
без военкомата не выписывают и не прописывают
поправочка, выписывают и прописывают при наличие военного билета и в пределах единой админ еденицы, например коминтер и червоный район уже объеденены, и если например из червоного в коминтерн и есть военник, можно класть на военкомат.))) Дзержинский и новобаварский тоже единый. Вот из червого в дзержинский, тут болт.
 
Редко посыл нах, бывает приятен твоим ушам. Но в данном случае это редкое исключение)))Но вопрос был, нужно ли медкомиссию проходить и после 43 лет, при обмена приписного на военник? Если нет, на кой мне эти очереди и морды военные с хищным оскалом людоедов. У меня тонкая душевная организация и полное неприятие госинтитутов. Могу начать матюкаться. Хотелось бы по делу посылать если уж придеться. Так сказать аргументорованно со ссылочками на законные и подзаконные акты, интсрукции там какие то? Ну или хотя бы кто после 43 лет обменивал приписное на военник. Или я один с приписным "в девках" до 43 лет досидел)))
 
Читайте 28 статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

До 60 лет вы в запасе и Родина должна знать где вас найти и что у вас со здоровьем. Так что зажать тонкую душевную организацию и на медкомиссию.
 
Надеюсь раздел выбрал правильно. Суть вопроса, жил я и нужен мне был военный билет, как удостоверение сварщика балерине. Точнее у меня было прописное и до вчерашнего дня я был уверен, что это и есть военный билет. Дальше классика - прописка выписка.... Нужен военный билет - а это медкомиссия в вонкомате и вся эта хрень. Тут я вспонил, что мне тут месяцок до 43 лет остался. Почитал, вроде после 43 лет я нахрен армии не нужен, вообщем как и она мне. Вопрос - если я в возрасте 43 года+1 день приду за военником, мне нужно медкомиссию и весь этот гемор проходить. И че ваще будет происходить если явлюсь в 43 года+1 день?

Размечтался. До 60 лет на учете теперь стоят.
 
без военкомата не выписывают и не прописывают, на уровне цнапа\паспортного стола ничего не сделать, на уровне военкомата только можно попытаться шоб без лишних телодвижений

назад в СССР
 
Понял спасибо. А что из себя медкомиссия представляет. Ее за день пройти можно или это выброшенная неделя? В принципе, мне после 43 похрен пройду я ее или не проду, если не будет объявлена война уже не призывной, а вот времени тупо жалко.
 
Если офицер запаса, то не ссы, солдат, после 43 сейчас на медкомиссию не посылают. Получишь тимчасове посвідчення (одну бумажку поменяют на другую) за два дня. И хирург яйца щупать не будет.
 
Всех до 60 лет посылают на медкомиссию. В апреле очереди были по 2 часа, еще и штамп о снятии с учета в данном районе поставили не в ту графу, т.е вмсето снятия второй раз приняли на учет, пришлось мужу еще раз 2 часа в очереди проторчать, чтобы штам поставили куда надо. При регистрации на другое место жительства военкомат другого района ставит штамп о принятии на учет.
 
Добрый день, разрешите поинтересоваться, как у вас прошел обмен приписного на военник?
Коротко о своей ситуации. Родителям не дают субсидию, так как я прописан у них, хотя и не живу там много лет. Сегодня пошел в ЦНАП выписываться - и там меня послали в.... военкомат((( Так как чтобы меня обслужить - необходим военник, а у меня его тоже отродясь не было. Ваш рекорд не побил, мне 38))) Вернувшись домой я таки нашел заветную книжицу приписного свидетельства. И радостью побежал, правда уже другой ЦНАП, но и там меня разочаровали, правда уже не были столь грубы как в предыдущем ЦНАПЕ и сказали приходить к ним когда обменяю приписное хотябы на "тимчасове посвідчення". Вобщем завтра собираюсь в военкомат. Ссыкотно как-то) Поэтому, вы как человек "бывалый" в этом вопросе - пролейте пожалуйста свет на то как эта эпопея прошла у вас.
 
Надеюсь раздел выбрал правильно. Суть вопроса, жил я и нужен мне был военный билет, как удостоверение сварщика балерине. Точнее у меня было прописное и до вчерашнего дня я был уверен, что это и есть военный билет. Дальше классика - прописка выписка.... Нужен военный билет - а это медкомиссия в вонкомате и вся эта хрень. Тут я вспонил, что мне тут месяцок до 43 лет остался. Почитал, вроде после 43 лет я нахрен армии не нужен, вообщем как и она мне. Вопрос - если я в возрасте 43 года+1 день приду за военником, мне нужно медкомиссию и весь этот гемор проходить. И че ваще будет происходить если явлюсь в 43 года+1 день?

чего это ты не нужен? до 60 лет ты армии нужен
 
про ситуация с 43 годами меня надоумило тока щас, вот решил задать вопрос. А там я был, мне сказали нужен именно военник, так что менять придеться по любому, вопрос что будет в военкомате. Просто в военкомате спросить веры нет. Вчера спросил в военкомате ,могу ли я без снятия и постановке на учет в одном районе перепрописаться, так до брызгов доказывали что нет. Оказывается без проблем. Но я тогда не знал, что мое приписное это не военник. Тепер проблема поменять приписное на военник, обычно нужно медкомиссию проходить.

та не нужно ничё проходить сейчас, никакой комиссии - лопату в зубы и на фронт
 
Назад
Зверху Знизу