Сочувствие

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 157
Сочувствие

Вчера мне сказали, что я не умею сочувствовать, сопереживать, что я черствая и холодная... А что такое сочувствие в вашем понимании? И вообще что это за штука такая? Как часто вы сочувствуете другим людям и стоит ли это делать? Не приравнивается ли сочувствие жалости?
 
Вчера мне сказали, что я не умею сочувствовать, сопереживать, что я черствая и холодная... А что такое сочувствие в вашем понимании? И вообще что это за штука такая? Как часто вы сочувствуете другим людям и стоит ли это делать? Не приравнивается ли сочувствие жалости?

А как сама ТС считает?
 
Ну так как я черствая и холодная, то получается, что и не знаю как надо сочувствовать. Вот и решила поинтересоваться у форумчан шо цэ такэ...
 
не знаю как надо сочувствовать. Вот и решила поинтересоваться у форумчан шо цэ такэ...
все очень просто... в те моменты, когда кто-то тебе "изливает душу" достаточно перестать ковыряться в носу и не задавать вопросов на абсолютно посторонние темы. сиди себе, кивай со скорбной рожей и иногда переспрашивай последнюю фразу с небольшим удивлением :D
 
все очень просто... в те моменты, когда кто-то тебе "изливает душу" достаточно перестать ковыряться в носу и не задавать вопросов на абсолютно посторонние темы. сиди себе, кивай со скорбной рожей и иногда переспрашивай последнюю фразу с небольшим удивлением
:Dно ведь это уже как бы не искренно получается...:confused:
 
:Dно ведь это уже как бы не искренно получается...:confused:

Если у Вас искренне получается ковырять в носу - сострадания нет.
Если искренне получается пережить то же, что и автор - вот тут и похоже на то...
 
Вчера мне сказали, что я не умею сочувствовать, сопереживать, что я черствая и холодная... А что такое сочувствие в вашем понимании? И вообще что это за штука такая? Как часто вы сочувствуете другим людям и стоит ли это делать? Не приравнивается ли сочувствие жалости?

Мэм, это нормально. Не нормально - пускать сопли и слюни при малейшей неприятности. И еще ненормальнее - переживать за всяких там излишне эмоциональных недоразумений, почему-то желающих, чтоб их считали людьми и жалели их.
 
:Dно ведь это уже как бы не искренно получается...:confused:

Не, явно не наш метод. Лучше "стриптизера души" лечить шоковой терапией. Рассказать к примеру, какой он еблан, тупопездное недоразумение и долбоеб и что оно само виновато в своих гребанных траблах. Пускай пойдет в ванну и порежет себе вены, убогое чмо.
 
Вчера мне сказали, что я не умею сочувствовать, сопереживать, что я черствая и холодная... А что такое сочувствие в вашем понимании? И вообще что это за штука такая? Как часто вы сочувствуете другим людям и стоит ли это делать? Не приравнивается ли сочувствие жалости?

переживать с человеком его горести и неприятности. И, если человеку это необходимо, то это сочувствие, если нет - то он может решить, что проявление таких чувств - жалость.
 
Мэм, это нормально. Не нормально - пускать сопли и слюни при малейшей неприятности. И еще ненормальнее - переживать за всяких там излишне эмоциональных недоразумений, почему-то желающих, чтоб их считали людьми и жалели их.

Станк, а тебе никогда не хочется, когда ты йопнишься мизинцем о дверной косяк, чтоб кто-нить сказал:"Бе-е-едненький"?
 
Не, явно не наш метод. Лучше "стриптизера души" лечить шоковой терапией. Рассказать к примеру, какой он еблан, тупопездное недоразумение и долбоеб и что оно само виновато в своих гребанных траблах. Пускай пойдет в ванну и порежет себе вены, убогое чмо.

Ну да, все верно.
Можно сказать, военный метод - грубо, жестко, но очень эффективно.

Многих бодрит.
PS: хотя может попасться идиот, который действительно пойдет резать вены.
 
Станк, а тебе никогда не хочется, когда ты йопнишься мизинцем о дверной косяк, чтоб кто-нить сказал:"Бе-е-едненький"?

Не знаю как Stan, мне в эту секунду хочется чтобы все окружающие в эту секунду молчали.... во избежание )
 
Вчера мне сказали, что я не умею сочувствовать, сопереживать, что я черствая и холодная... А что такое сочувствие в вашем понимании? И вообще что это за штука такая? Как часто вы сочувствуете другим людям и стоит ли это делать? Не приравнивается ли сочувствие жалости?

А оно тебе надо?
Столько лет прожила - и было все ОК.
А тут кто-то что-то ляпнул - и ты задергалась.
Это надо том, кто ляпнул, но не тебе ;)
 
Станк, а тебе никогда не хочется, когда ты йопнишься мизинцем о дверной косяк, чтоб кто-нить сказал:"Бе-е-едненький"?

И че, от этого мизинец болеть перестанет? Или появиццо возможность метнуццо назад в прошлое и избежать удара?
 
Не знаю как Stan, мне в эту секунду хочется чтобы все окружающие в эту секунду молчали.... во избежание )

а многие в этот момент просто не слышат окружающих за собственными матами :D
 
Станк, а тебе никогда не хочется, когда ты йопнишься мизинцем о дверной косяк, чтоб кто-нить сказал:"Бе-е-едненький"?
*делаю ехидно-циничную морду литца*
-Это не я такой, это все дурное влияние ХФ!:іржач::іржач::іржач:
Не, если серьезно, то работа по контракту на разминировании полей приучила рефлекторно смотреть куда ступаешь. Своего рода профизлом.
Ну да, все верно.
Можно сказать, военный метод - грубо, жестко, но очень эффективно.

Многих бодрит.
PS: хотя может попасться идиот, который действительно пойдет резать вены.
Ну тогда я ему присоветую разрезать их вдоль, ну чтоб веселее было путишествие и танго с костлявой дамой. "Давай, пока, встретимся в аду".

Не знаю как Stan, мне в эту секунду хочется чтобы все окружающие в эту секунду молчали.... во избежание )
вот-вот, во избежание матерных характеристик окружающей реальности.
 
Не знаю как Stan, мне в эту секунду хочется чтобы все окружающие в эту секунду молчали.... во избежание )

А это важно выждать момент, когда уже не настолько больно, что мат таки застряет в горле, а остается этот красноречивый взгляд глаз с разбухшими сосудами. И все естество кагбе посылает тебя поглубже и надолго, но звучит сдавленное "С-с-спасибо"
 
Назад
Зверху Знизу