Оказывается налоговый номер это не просто цифры

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
Оказывается налоговый номер это не просто цифры

Расшифровка ИНН Украины -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы знали? Я незнал :)
 
Димокс, решил Кэпом подработать ? :-)


дата рождения (первые пять цифр образуют число, равное количеству дней от 01.01.1900 до даты рождения владельца ИНН);
пол (чётность девятой цифры: четная цифра – женский, нечетная – мужской);
checksum, т.е. контрольное число (последняя цифра)

алгоритм расчёта чексум неизвестен
 
более того на некоторых сайтах госконтор просят ввести ИНН. и в инете есть скрипты чтобы по дате рождения генерить ИНН
 
хренасебе Пол: мужской

Дата рождения: 04.06.1981 :eek:
первый раз услышал :confused:
 
ага, первые 5 цифр - это номер дня рождения, начиная с января 1900 года

следующие 4 знака - порядковый номер человека среди тех, кто родился в один день

9 символ - пол, четное - женский, нечетное - мужской
 
Что это такое?
Небольшой скрипт для извлечения персональных данных из индивидуального налогового номера (украинского).

Как это работает?
В ИНН зашифрованы данные о дате рождения и поле владельца, этот скрипт их извлекает.

Как задать скрипту ИНН для расшифровки?
Ввести его в текстовое поле и нажать кнопку.

Зачем я слежу за вами?
Это не я, а big brother.


Где можно обсудить скрипт?
В блоге.
:)
 
ага, первые 5 цифр - это номер дня рождения, начиная с января 1900 года

следующие 4 знака - порядковый номер человека среди тех, кто родился в один день

9 символ - пол, четное - женский, нечетное - мужской

а 10 на всякий случай:D
 
Кэп,это гениально :D
 
более того на некоторых сайтах госконтор просят ввести ИНН. и в инете есть скрипты чтобы по дате рождения генерить ИНН

чушь, сгенерить можно первые 5
принцип генерации остальных неизвестен широкой общественности.
 
чушь, сгенерить можно первые 5
принцип генерации остальных неизвестен широкой общественности.
я имел ввиду что некоторые сайты просят ИНН. и проверяют его .т.е левые цифры не прокатят а сгенерить получается и проходит проверку
 
ого от гады, хоть бы говорили что в нем зашифровано...хорошо хоть не адрес и фамилия
 
ИНН номер присваивается по принципу хеша.
Как обычно в этой стране хеш-функция была выбрана через жопу. Вроде как логично - дата рождения, пол и место рождения - если не ошибаюсь использовались 3, 4, 7 и 10 цифры из 10-тизначного кодификатора населенных пунктов Украины (примерно 52000 записей).
Плюс гениальная функция рехеширования вида "плюс адын" в случае совпадения сгенеренных номеров.
Кривизна этого "математического аппарата" стала очевидна уже на этапе создания базы - выяснилось, что в некоторых случаях функция дает грустный результат в виде генерации множеству людей одинаковых номеров, в следствии чего и рехеширование в конечном итоге тоже начинает давать повторы.
 
Вот это число диавола.
 
Я, работая в налоговой, сгенерил и выдал людям примерно 74000 таких чисел. Что со мной теперь будет, я умру? :D
Ты понимаешь, что людей, которые работали в налоговой ненавидят больше, чем ментов. Жди говняной бури в свой адрес :D
 
Назад
Зверху Знизу