)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2010
Повідом.: 1296
))

:)
 
Останнє редагування:
можно несколько нескромных вопросов?
1. Вы без родителей живете?
2. материальное положение позволяет?
3. с первым малышом кто-то помогал/помогает?
4. на работу не хотите выходить?
5. Быт не заел?

ну еще у меня масса вопросов есть......
 
..
 
Останнє редагування:
Ну это реально такой субъективный вопрос. Я в 10 месяцев дочкиных не то что о втором ребенке, о первом с трудом думала, так все достало :). Моей скоро 6, мне уже за 30 и второго "надо бы" но блин не хочется опять в это впрягаться., а если вам хочется - ну впрягайтесь на здоровье.
 
Моему сыночку 10 месяцев. Уже очень хочется второго малыша. Рано конечно.. Но с другой стороны..
В общем ваше мнение по этому поводу??

Я ЗА! :yahoo::yahoo::yahoo: Позже почему то не так уже и хочется, или если хочется решиться сложнее ......
 
а сможете вообще не работать, или ездить на работу с двумя малышами....?

мне как и Renata_ заново начинать все не хочется, может попозже...
тем более муж у меня как второй ребенок....
 
а сможете вообще не работать, или ездить на работу с двумя малышами....?

Да ну работа для меня это скорее разгрузиться чуть чуть. Вероятнее всего к моменту второго, старшенький будет уже в садике или с няней. Так что особо ничего не изменится))
Мне просто интересно это я одна такая или у других тоже такое:D

Я ЗА! :yahoo::yahoo::yahoo: Позже почему то не так уже и хочется, или если хочется решиться сложнее ......

ВОТ ВОТ ВОТ!!!!

Ну это реально такой субъективный вопрос. Я в 10 месяцев дочкиных не то что о втором ребенке, о первом с трудом думала, так все достало :). Моей скоро 6, мне уже за 30 и второго "надо бы" но блин не хочется опять в это впрягаться., а если вам хочется - ну впрягайтесь на здоровье.

Я думаю это еще от ребенка зависит)))) Моей младшей сестре 6 лет и блииииин глядя на нее я тоже сомневаюсь что когда моему сыну будет 6 я захочу второго:D
 
ааа, ну если есть возможность няни... то Бог в помощь, дерзайте!
 
а няня 2 раза в неделю однозначно дешевле детского сада
 
ну няни и садики, разные вещи....и цены разные...
 
разные конечно. Но я как пример привела))
 
Sandraa а муж то как к этому относится????
 
муж это воспринимает это как: "чем бы дитя не тешилось))))". Он не против, скорее за. Но всегда уточняет что основная нагрузка будет на мне, он то на работе.

Это если еще получится найти такую няню, что согласится работать время от времени.

да не суть важно. Говорю же это как пример:)
Я в любом случае к садику склоняюсь. Все таки адаптация в социуме.
 
мне в свое время тоже хотелось сразу второго, но это было давно, с тех пор времена изменились. Если раньше материальный вопрос не вставал - один ребенок или два, всех поднимем, то сейчас конечно в первую очередь поднимается материальный вопрос. Ну, а если у вас с этим не затруднительно и если очень хочется, то конечно.
 
муж это воспринимает это как: "чем бы дитя не тешилось))))". Он не против, скорее за. Но всегда уточняет что основная нагрузка будет на мне, он то на работе.



да не суть важно. Говорю же это как пример:)
Я в любом случае к садику склоняюсь. Все таки адаптация в социуме.

Ну если к садику то наверное начало садика не слишком удачное время для рождения младшего в плане того, что дома будет болеющий старший, постоянно инфекции и т.п., я не отговариваю, просто я когда общаюсь на эту тему со многими кстати мамами годовасиков, которые готовы тут же родить второго, мне это кажется скорее гормональным желанием, чем осознанным.
 
с годовасиками проще в том плане что когда подрастут будет всегда компания и будут хоть как-то друг дружку развлекать.
Плюс есть даже в финансовом плане: не нужно снова тратить тысячи и тысячи на все эти дорогущие развивающие центры, игрушки, ходунки, прыгунки) Все уже в наличии.
Зато потом конечно все покупать в двойном размере..

Ну если к садику то наверное начало садика не слишком удачное время для рождения младшего в плане того, что дома будет болеющий старший, постоянно инфекции и т.п., я не отговариваю, просто я когда общаюсь на эту тему со многими кстати мамами годовасиков, которые готовы тут же родить второго, мне это кажется скорее гормональным желанием, чем осознанным.

Гормоны... Все может быть конечно, но вы же сами говорите что вам даже думать об этом страшно было... Значит гормоны гормонами но решающим остается человеческий фактор)
 
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причины!!!!!!!
 
точно! Но в любом случае взвесить все за и против и оценить возможные трудности никогда не помешает!
 
Да, сейчас я думаю, что если рожать второго ребенка, я опять потеряю в карьере, думаю уже про няню в двойном тарифе, про школу и сад в двойном тарифе, про зимнюю одежду и обувь, про то что каждому все равно надо свои игрушки., свои кружки. все эти игрушки-бутылочки-памперсы - мелочи жизни :).

с годовасиками проще в том плане что когда подрастут будет всегда компания и будут хоть как-то друг дружку развлекать.

Ага или будут орать и лупить друг друга за игрушки и за внимание мамы.
 
Назад
Зверху Знизу