Помогите выбрать комп

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 257
Помогите выбрать комп

Проблема связана как с программированием так и с железом.
Есть большой проект на MS C++. Билдиться он очень долго, особенно на моем компе. Поэтому решил апгрейдить железо. Какою конфигурацию лучше выбрать? В частности какой процессор Intel или AMD, скольки процессорный, память и т.д. Хотел брать Intel, но он вроде ориентирован больше на multimedia. В общем хотелось бы услышать советы бывалых.
 
Ты скажи какая у тебя сейчас конфигурация,за сколько времени сейчас билдится , и за сколько надо чтобы билдилось
 
и сколько денег готов потратить.
 
Комп сейчас древний. Хочется чтобы билдилось как можно быстрее, а не 10 минут. Денег еще не считал. Мне главное процессор выбрать.
Стоит ли брать intel socket 1366 с панятью DDR3?
 
нееет, точно не стоит)
DDR3 явно не эффективна и очень дорогая.
если тебе только для работы(т.е. игрушки относим на второстепенный план), то такой компектации вполне хватит:
-AMD 6000+
-2gb ddr800
-мать какая -нибудь nforce 620/670+int. video
Это всё в 1К грн уложится

Если есть денег больше, или же увлекаешься игрушками, то intel больше подойдёт:
-e8х00(больше для игрушек)/сore 2 quad хххх (больше для работы)
-4 gb ddr800
-мать любая под intel
-дискретная видуха для просмотра видео в HD - например, 8600gt хватит с головой
(под современный игры за видуху прийдётся прилично выложить. я бы брал 9800gtx+)
 
для компиляции бери интел
 
Так это же четырехядерные. Они лучше для игр

что ты морозишь, для игр многоядерный проц нафик не сдался, для игр два ядра - выше крыши, играм скорость ядра важна, а не количество.

, или например видео сжимать. А частота даже меньше чем у двойных.

да, для компиляции и перекодировки видео лучшее решение - многоядерный интел
 
Мелкософтовский компилятор не знает что такое раздельная компиляция? Или код весь в одном файле?
 
Мелкософтовский компилятор не знает что такое раздельная компиляция? Или код весь в одном файле?

Ты наверное имел ввиду термин параллельная компиляция?

Попробывал включил опцию компилятора /MP в 2005 студии на двухядерной машине. Действительно распараллелилось :)
 
Современные компиляторы, ключая мелкософт как-то там, умеют компилировать только _изменившиеся_ файлы. Это означает что значительное время уходит на первую компиляцию, возможную перекомпиляцию с очисткой и компоновку.
 
Современные компиляторы, ключая мелкософт как-то там, умеют компилировать только _изменившиеся_ файлы. Это означает что значительное время уходит на первую компиляцию, возможную перекомпиляцию с очисткой и компоновку.

Это и понятно.
Но когда меняется заголовочный файл, то должны быть откомпилированы все ссылающиеся на него файлы.
 
бери четырёхядерник Интел, если деньги есть. И видяжку RadeOn HD 4770, как появится у нас в продаже.
 
Это и понятно.
Но когда меняется заголовочный файл, то должны быть откомпилированы все ссылающиеся на него файлы.

К сожалению я не сталкивался с такими проблемами и не настолько хорошо знаю как работает компилятор. Пользуюсь gcc и make.
 
Назад
Зверху Знизу