Самая сильная английская школа - посоветуйте

У меня у знакомой сын ходит в первый (или второй?) класс, в школе часть предметов у них на английском, там как я поняла они по какой-то спецпрограмме учатся. Школа находится где-то в районе от Научной до 23 августа, постараюсь уточнить подробнее (номер школы и что за программа)
Уточнила -
Харьковская специализированная школа І-ІІІ ступеней № 132
Адрес:61145, г. Харьков,
ул. Новгородская, 1
Телефон:+38(057)701-01-84
Обучение ведется на русском языке

...
За тот год, который они собираются здесь прожить, дети в английском языке ничего нового для себя не узнают:))
Поэтому нужен именно ХОРОШИЙ ( чтобы осталась хорошая память о городе) район и русская школа:)
Абсолютно согласна с Naoko - лучше выбирайте хороший район :)
 
если район, то мне, например, нравится возле м. Ботанический сад. Там родник, опят-таки, сад, парк и красивые новостройки. Школы там -№50 и №45. Нам ни та, ни та не подходят.
Кстати, откуда уверенность, что ничего нового в изучении языка ребенок в школе не узнает? Разве грамматика и стилистика будут для ребенка лишними? В обычной школе английский язык упрощенный - вот где носителю языка будет действительно скучно. Я бы в обычную не пошла.
А школу Бойко Вы не рассматриваете? Там и район интересный, воздух чище.
 
А почему ВСЕ хвалят 3 школу? И какое там хорошее обучение английскому языку?! если ученики 23 гимназии (специализация немецкий язык) выигрывают олимпиады (районные и городские) по англ. языку! А обстановка в школе, разве не влияет на развитие ребенка? ВАМ было бы интересно работать в коллективе поделенном на 2 враждебных лагеря - "обеспеченные" и нет? Денег берут ой как много, а профессиональной отдачи - НОЛЬ!!!
 
Я за школу Бойко. Муж как раз сейчас там будет сдавать PET. С ним сдают в основном учащиеся этой школы. Был на собеседовании, говорит - с детьми из обычных школ небо и земля. Дети в эту школу пришли учиться, они учатся и знают, чего хотят. Плюс знания английского действительно на очень хорошем уровне (на собеседовании проводилось что-то вроде пробного экзамена). И еще у нас есть товарищ, который закончил эту школу, сейчас учится в вузе и занимается репетиторством инглиша. И собирается сдавать CAE...
 
А почему ВСЕ хвалят 3 школу? И какое там хорошее обучение английскому языку?! если ученики 23 гимназии (специализация немецкий язык) выигрывают олимпиады (районные и городские) по англ. языку! А обстановка в школе, разве не влияет на развитие ребенка? ВАМ было бы интересно работать в коллективе поделенном на 2 враждебных лагеря - "обеспеченные" и нет? Денег берут ой как много, а профессиональной отдачи - НОЛЬ!!!

мы пока в младшей школе. Никакого деления на два лагеря нет. В классе дети соперничают, у кого выше оценки, а не у кого дороже мобильный и прочее. И дети, и родители вежливые. У кого какой доход, мне не интересно. Нас не по этому канону выбирали на собеседовании.
Да вообще-то никто никого не агитирует. Как говорится, школы разные нужны, школы разные важны. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.
Насчет Бойко очень рекомендую ТС. Действительно, по всем канонам им туда. Зайдите на сайт - сами поймете. Знакомые учатся - очень довольны.
 
Я думала про школу Бойко, если честно, но тут муж, побывав в пробной поездке в Харьков, сообщил, что ее все ругают. :confused: На вопрос Кто - все?, он, правда, назвал парикмахеров в салоне и еще пару случайных знакомых. :D
Основное обвинение, что дети из обеспеченных семей понтуются друг перед другом, что оценки ставят просто за то, что родители платят, и прочие всякие истории типа, когда ребенок говорит родителям - вы меня на машине не забирайте из школы, потому что машина Шкода - это не круто. Если обстановка в этой школе действительно такая, то это обстановка больная, и нас она не устраивает. :(
Я понимаю, что нужно идти и смотреть-выбирать лично, но пока готовлюсь теоретически, так что буду признательная за любые отзывы о Бойко из первых рук - от учащихся и их родителей. :)
 
Основное обвинение, что дети из обеспеченных семей понтуются друг перед другом, что оценки ставят просто за то, что родители платят
К английскому это точно не относится. Муж видел Бойко и слышал, как тот общался с учениками. Мужик детей строит - мама не горюй... Армия не попадает. А если директор так относится к учебе, то сложно представить, что учителя будут попустительствовать при таком директоре. Ну и опять же - на собеседовани муж видел не оболтусов, а совершенно "взрослых" детей.
Словом, пообщавшись с теми, кто там был и учился, у меня сложилось впечатление, что это серьезная школа.
На счет понтов - не исключенно, что имеют место быть. На вопрос "кто был за границей", руку подняли все :) Причем заграница - это не Турция и Египет, а в основном Англия и США. То есть там детки далеко не бедных родителей, мягко говоря...
 
А я обожаю 3ю школу! Педколлектив англяза 3 года назад был ну просто супер! Они между собой постоянно общались о том, как сделать уроки интереснее, чтоб такого придумать занимательного. Искали что-то новенькое, не жалели сил на обучающие материалы, игры, задания. Дети в 4м классе уже могли разговаривать на-англ, а не просто "знали много слов, и 6 времен". Насчет английского, по-моему, всё клёво! Ещё там в вестибюле висят плакаты с поздравлениями учеников с победой на конкурсе "Кенгуру", так что увлечены не только английским и это плюс. Никакого ажиотажа по поводу мобилок замечено не было, дети очень лисциплинированные, учеба для них на первом месте. Но вот чем хвастались, так это тем, кто сколько раз уже побывал в Британии. Это да.
 
К английскому это точно не относится. Муж видел Бойко и слышал, как тот общался с учениками. Мужик детей строит - мама не горюй... Армия не попадает. А если директор так относится к учебе, то сложно представить, что учителя будут попустительствовать при таком директоре. Ну и опять же - на собеседовани муж видел не оболтусов, а совершенно "взрослых" детей.
Словом, пообщавшись с теми, кто там был и учился, у меня сложилось впечатление, что это серьезная школа.
На счет понтов - не исключенно, что имеют место быть. На вопрос "кто был за границей", руку подняли все :) Причем заграница - это не Турция и Египет, а в основном Англия и США. То есть там детки далеко не бедных родителей, мягко говоря...
Бойко - не директор, а автор методики преподавания английского. Директор - Макагон.
 
У меня ребенок проучилмя в 3-й школе с 1-го по 10-й класс, а в 11-м перевелив другую школу, т.к. знаний никаких (кроме географии. Учительница такая, что заставит в хорошем смысле слова, учить географию любого ученика. Ей огромный респект!!!Хотя многие ее не любят. Но знания она дает, и с этим тяжело поспорить.), а нужно сдавать ЗНО. Спросите, как дети-выпускники из этой школы сдали ЗНО (сейчас один из показателей "знаний" ребенка в школе)???Вы очень удивитесь, что нет ни одной 200 балл, более того, единичные выше 190. А по другим предметам - просто мраки. Я кагда узнала - была в шоке!!Перевели ребенка и ни капельки не жалеем. Преподавания химии нет ообще ( как говорит завуч -ну учительница раковая больная и просто ей тяжело преподавать. И это в выпускном клссе!!!Отношение учителей (мне показалась, что эта и тенденция всего преподавательского коллектива школы) типа дети ходят не в школу, а на факультативы. Учителей, которые действительно давали знания по анг.языку - новая директриса просто выживает из школы. Не дают там знаний. В классах преобладают (по кол-ву) дети восточных национальностей. У мня складывается впечатление, что школа где-то на Кавказе (когда приходишь на линейку).
Вообщем, если Вам нужны знания, а тем более по английскому языку, не делайте ставку на школу №3. Как вариант, репетиторство с учителями (старыми, которых "ушли" из школы) - толк будет.
 
проучились в школе № 3 два года (сейчас мы в третьем). Итог, что имеем: ребенок стал организованным, ответственным (пока уроки не выучит, не ляжет спасть, даже если родители разрешают чуть расслабиться), полюбила чтение, почерк стал ровным, общее развитие - хороший уровень, эрудиция хорошая, стала логически мыслить (часто меня просто поражает догадливостью), читает на английском (это мы еще с учителем отдельно не занимаемся, только на уроках, поначалу помогали дома, потом сама начала учить наизусть), может рассказать на английском о себе (семья, увлечения, друзья, желания и т.д.). Последнее полугодие вообще было для меня легким - все учила сама: русские/украинские стихи, пересказы, английские стихи, песни, диалоги, сама на английском читала - оценки все выше и выше. Математика у них в классе на уровне, у нее гуманитарные наклонности, потому там у нас трудности - много запоминать, серьезные задания. Уроков немало, требования высокие. Но и результаты высокие.
Еще нам нравится окружение в классе, детки из порядочных семей, воспитанные, занимаются еще в дополнительных школах (музыкальных, художественной), если дети и конкурируют, то только в плане оценок.
Общалась с родителями детей выпускных классов - дети отлично владеют английским. Не вижу никаких проблем.
Мы вообще переходили из другой школы (там был полный беспредел - дети стояли на ушах, программа отстающая, учителя не слышно, постоянные дракт в классе), были очень удивлены в 3 школе, когда в классе моей дочке мальчик уступил дорогу. Потом ее нечаянно толкнул кто-то из детей и извинился. Это что, плохая школа? Или где-то тут прослеживаются панты? Не знаю, мы перебрали все школы города, уже устали два года назад. И в этой школе нас все устраивает. В корпусе № 33 занятия для младшей школы, но там хорошо охраняется школа, хороший охранник, хорошие вахтеры - вещи ни разу не пропали (в некоторых других школах жалуются, что пропадают).
Хотя, у каждого свои амбиции. Но не думаю, что это повод браковать школу. Да, и мне не понятны отзывы по поводу директора. Я как только впервые с ней пообщалась, мне она показалась очень интеллигентным порядочным человеком, потому мы не раздумывая пошли на собеседование. А психолог там вообще изумительнейшая женщина! Она еще уроки в старшей школе ведет.
Интересно, куда это ушли учителя английского? У нас преподавает учитель с многолетним стажем - отличнейший педагог!!! Я ни разу не водила ребенка к ней на занятия, но ребенок английский знает (на уровне своего возраста, исходя из общих критерий оценивания).
Насчет детей восточных национальностей. Моя знакомая ведет занятия английского языка в языковом центре и на базе дет сада. Так вот, дети восточных национальносте, как ни странно, легче усваивают язык (потому как они с младенчества изучают сразу и русский - так надо для адаптиции у нас, и свой родной, потому с гуманитарными предметами у них меньше проблем. Школа № 3 не страдает нацизмом или расизмом, а отбирает деток способных. По-моему, тут все ясно. Но в нашем классе таких деток мало - три человека. Вообще, не понимаю, к чему в соседнем посте эту тему задели - это уже уголовно наказуемо.
Кроме того, считаю, если у ребенка нет особых данных к изучению языков, не смысла в такие школы отдавать, отдавайте в математические или вообще в обычные. Ибо главное все-таки - желание и наклонности ребенка, нежели желания родителей и учителя.
Лично у нас стоял вопрос о переводе в 50-ю по причине, что ребенок учится в Репинке, которая рядом. Но нет, не хотим, про 50-ю ничего не знаю, а здесь нас все устраивает.
 
Останнє редагування:
Подождите, у Вас все впереди. Младшая школа далеко не показатель "знаний" школы "взагали". Мы тоже младщей школой были довольны. А вот старшая,,,,Я очень рада, что перевела ребнка из 3-й школы и жалею, что не сделала этого раньше. Таких высоких баллов по ЗНО (3 из 5 предметов на 12 баллов) - мы бы в 3-й школе не получили бы. Всь год, что перевели, занимались с репетиторами и пыталисбь наверстать все упущенное. Хотя уходили со школы оценки неплохие, но знаниям они явно не соответствовали.Директор вся в непонятках:"У Вас же оценки хорошие, чем же Вы недовольны??Зачем же уходить??"Она даже не понимает или делает вид, что е понимает, что оценки далеко не прямо пропорциональны знаниям. Вы просто спросите, как сдали дети выпускных классов ЗНО - и у Вас развеятся все сомнния относительно "знаний", которые дают в школе.Или еще проще - поищите гугле рейтинг всех школ Харькова (и государственных и частных) по среднему баллу ЗНО и Вы увидите, что по результатам СШ №3 даже не в двадцатке и тридцатке. Что же касается окружения в классе, то в старших классах уж больно прослеживается сплошной "Мажор" среди учеников. И самое плохое то, что в школе подобные вещи очень поощряются, а никак не присекаютсЯ.
И в этом большая "заслуга" директора школы, т.к. раньше при прежней директрисе этого не было (пресекалось). Очень печально, что ставки делаются на "марафете" школы, но никак не на подаче знаний.
 
Останнє редагування:
3 школа уже давно не сильная!!!!! 132 - там реально профи работают! мы остались довольны!
 
Про английский в 132 очень интересно. Слышала много противоречивых мнений. Хотелось бы узнать подробности от самих участников процесса. Интересуют платные английские классы.
 
Назад
Зверху Знизу