Нужна помощь по процу

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 867
Нужна помощь по процу

Атлон 5400 АМ2,Греется до 90 и рубится.Тест стабильности Аида ставлю,3-4 минуты и 90 вырубается.Замена пасты ,чистка не помогает(3 раза разными пастами)Радиатор не гарячий градусов 40.Дальше интересней.Переставили тот проц на другой комп,включили,нагрузка 100 проц.не греется.Ставим в мой Атлон 4200 АМ2 ставим нагрузку 100 проц. не греется.Какие соображения?Чудес не бывает
 
полное название матери давай и текущую версию биоса
 
Комп у меня будет в воскресенье.А что это поменяет?/плата Biostar TF 560 биос старый ,пробовали обновить,невышло
 
Останнє редагування:
У тебя под крышкой проца паста пошабашила. Поможет только аккуратное снятие и замена термоинтерфейса или использование без крышки. Так оно и проявляется. Переставляя на другую материнку просто прижимается несколько по другому, сама плата имеет другую жесткость. А так как под как правило кривой крышкой уже поплывший порошек, то как ляжет так и будет.
Был еще всем известный дефект на гигабайте, когда под проц подкладывали тонкую рамку что бы поднять процессор чуть выше. Иначе было тоже что и у тебя.
В общем ничего нового, давно известные две версии именно для атлонов.
 
Поможет только аккуратное снятие и замена термоинтерфейса или использование без крышки.
Вы имеете ввиду верхнюю часть проца?А как без крышки на него установить радиатор?



У тебя под крышкой проца паста пошабашила. Поможет только аккуратное снятие и замена термоинтерфейса или использование без крышки. Так оно и проявляется. Переставляя на другую материнку просто прижимается несколько по другому, сама плата имеет другую жесткость. А так как под как правило кривой крышкой уже поплывший порошек, то как ляжет так и будет.
Был еще всем известный дефект на гигабайте, когда под проц подкладывали тонкую рамку что бы поднять процессор чуть выше. Иначе было тоже что и у тебя.
В общем ничего нового, давно известные две версии именно для атлонов.
Возьмётесь?
 
Останнє редагування:
А оно того стоит?
Лично я бы взял за такую работу 150-200грн. при стоимости проца 100грн.:)
При том не факт что поможет, нфорс+биосрань это все равно что говно возвести во вторую степень.
 
Лучше мамку купи, с проверкой на твоем проце;)
 
Неа.

А как без крышки на него установить радиатор?

Крышку можно приклеить назад. Например на силикон. Или как и раньше без крышки. Работают ведь. Только надо не сколоть.

Сам попробуй отколупать. Тем много в форумах. Особенно 6000+ 5600+ страдали. В этом плане AMD протупили. Но ты не расстраивайся. Эта напасть может приключиться с Ivy Brige. D:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Начни с рамки под процессор.
 
Я спокоен как удав, а тебя смотрю до сих пор телепает от барыг с балки:D
 
Назад
Зверху Знизу