Вредные привычки и их влияние на...

Какая же романтика в запоях?
ИМХО, все же рассказывать о жизни человека и стыдливенько замалчивать неудобные подробности как-то лицемерно. Тогда лучше молчать в тряпочку.
Неприятно было читать последние страницы, когда Влади рассказывала о памятнике для мужа, о своих разногласиях с его родней. Чувствуется отголосок мелких склок и дележа - весьма противно, ИМХО, но к Высоцкому имеет весьма сомнительное отношение.
 
Какая же романтика в запоях?
ИМХО, все же рассказывать о жизни человека и стыдливенько замалчивать неудобные подробности как-то лицемерно. Тогда лучше молчать в тряпочку.
Неприятно было читать последние страницы, когда Влади рассказывала о памятнике для мужа, о своих разногласиях с его родней. Чувствуется отголосок мелких склок и дележа - весьма противно, ИМХО, но к Высоцкому имеет весьма сомнительное отношение.

Мне кажется, она именно великомученицу и пыталась сделать из себя. Я, я, я...
Почему стыдливенько? Можно не говорить и все. Но не нужно делать из этого шоу. Половина ее книги - описание запоев и ее героических действий. По сути, сколько женщин так живут каждый день? Где героизм?
 
Ммм...а почему не говорить, если это было? Речь идет о человеке, живом и настоящем, с его самыми лучшими и самыми худшими моментами. Вопрос, конечно, очень спорный. По-моему, о собственном героизме она не заявляла. Говорила о том, как помогала ему. Но, допустим, мужчина любит женщину, она его более-менее сдерживает. Почему она не может об этом говорить? Так ведь бывает. Если читатель видит здесь хвастовство, это в первую очередь снова его личное восприятие. К сожалению, многие женщины действительно так живут каждый день. Нет героизма, и он даже не декларируется.
 
творческие вещи-которые потрясают
всегда должны пройти через боль и страдание
а алкоголь наркотики и прочая фигня это всего лишь следствие-которое автор пытается заглушить то что из него вырывается
когда человека чуства рвут на куски-он способен на многое-его не остановить

вот за это мы их и любим

Ой, сложно... Надо подумать.

Ммм...а почему не говорить, если это было? Речь идет о человеке, живом и настоящем, с его самыми лучшими и самыми худшими моментами. Вопрос, конечно, очень спорный. По-моему, о собственном героизме она не заявляла. Говорила о том, как помогала ему. Но, допустим, мужчина любит женщину, она его более-менее сдерживает. Почему она не может об этом говорить? Так ведь бывает. Если читатель видит здесь хвастовство, это в первую очередь снова его личное восприятие. К сожалению, многие женщины действительно так живут каждый день. Нет героизма, и он даже не декларируется.

Ратри, вы давно читали книгу?
 
Гы я вот представил некого великого поэта, светоча народа, у которого биография проста и обычна. Нет, не исполнена подвижничества, аскетизма и самолишений. Но вместе с тем и не присутствует запоев, наркотиков, пидарастии, драк.
Просто добрый семьянин, раз в месяц курит трубку, за ужином по воскресениям выпивает бокал вина, от гитары/млоьберта сразу к детям и ну их укачивать, кормить. Жену переносил на руках через лужу, это видели соседи. Жертвовал немного на благотворительность, но не много, не порождая кривотолков о дурных деньгах. Контракты составил но умеренные, жил на обычные деньги. Нет, не то что лоханулся и на его деньги жировал продюссер, всё без ореолов мученичества. Просто жил, иногда ругался с женой и даже хотел бросить, но потом вернулся. Раз напился и даже ругался с соседями, без мата конечно. просто кричал - ах так, да я вообще свой газон не буду стричь, мой газон, а ему - мы будем жаловаться, у нас приличный кварталл.
Кароче самый средний из самых средних. А теперь я подумал, можно ли продать книгу с такой биографией, сделать на ней себе имя. Интересно издательство опубликовавшее такие мемуары, но при этом издающее творчество писателя потеряет продажи или наростит?
 
ерь я подумал, можно ли продать книгу с такой биографией, сделать на ней себе имя. Интересно издательство опубликовавшее такие мемуары, но при этом издающее творчество писателя потеряет продажи или наростит?

А какое это имеет отношение к творчеству поэта? Если его стихи хороши, они могут быть изданы и тем самым, будут приносить прибыль. Даже если все плохо при жизни, возможно его имя вспомнят и увековечат потомки. Тот же Ван Гог - пример.

Прибыль от мемуаров, как и сами мемуары, - дело их автора, а не того, о ком в них упоминают. Но, справедливости ради, надо сказать, что сейчас многие пишут мемуары о себе-любимом, а не о любовниках(любовницах), как бывало когда-то )))
 
Мне кажется, говоря о человеке, не стоит "подправлять" его образ. Зачем? В икону превращать? Лично мне интереснее, как было на самом деле. Как говорится,уж чем богаты, тем и рады.
От официальных биографий выдающихся деятелей искусства появляется впечатление, будто люди не жили в полную силу, а боялись шаг в сторону сделать.
 
творческие вещи-которые потрясают
всегда должны пройти через боль и страдание
а алкоголь наркотики и прочая фигня это всего лишь следствие-которое автор пытается заглушить то что из него вырывается
когда человека чуства рвут на куски-он способен на многое-его не остановить

вот за это мы их и любим

...Очень тонко подмечено. Действительно, количество "алкоголя, наркотиков и прочей фигни" никак не влияет на уровень творчества. А вот пержитое, выстраданное,выболенное - влияют прямо пропорционально...
 
Мне кажется, говоря о человеке, не стоит "подправлять" его образ. Зачем? В икону превращать? Лично мне интереснее, как было на самом деле. Как говорится,уж чем богаты, тем и рады.
От официальных биографий выдающихся деятелей искусства появляется впечатление, будто люди не жили в полную силу, а боялись шаг в сторону сделать.

Ну почему в икону? Достаточно просто о чем-то не говорить. Есть же артисты, оберегающие свою личную жизнь от СМИ.

...Очень тонко подмечено. Действительно, количество "алкоголя, наркотиков и прочей фигни" никак не влияет на уровень творчества. А вот пержитое, выстраданное,выболенное - влияют прямо пропорционально...

Да, но здесь нужно точно знать, что скрывается под безобидным словосочетанием "прочая фигня". А если ваш гений, на досуге, потрошит трупы старушек, им убиенных или детишек растлевает? Фигня?
 
Если бы речь шла не об алкоголизме, а о другом заболевании, например, о сахарном диабете, об этом можно было бы рассказывать?

А если ваш гений, на досуге, потрошит трупы старушек, им убиенных или детишек растлевает? Фигня?

Гений и злодейство несовместимы :D
Раз уж допустимо отклониться от темы, то я приведу рассуждения К. Райкина - нравятся они мне, хотя кое с чем я не полностью согласна.
"Я много знаю таких насмешек природы, когда человеку дан огромный талант, а он ведет себя как мерзавец. И никогда ничего путнего из него не получается. Никогда! Вектор справедливости направлен иначе: высокого не добиться, если ты - дерьмо.

С обывательской точки зрения какого-то успеха он, конечно же, добивается, но по сравнению с тем, что от него ожидал и хотел Бог - это все ерунда. Он, может, в гении был уготован, но уж очень по-человечески слаб оказался, падок на злодейство...

Ощущая божественное в себе, в себе же и другое ощущаешь. И хороший человек - не тот, кто мыслей плохих не имеет, а тот, кто с ними как-то справляется: колоссально важна сама эта работа души.

Вот и получается, что гений и злодейство несовместимы, но талант и злодейство - вполне"

Константин Райкин
 
Rasar
я о том, что людей пьющих, колющихся, геев, скандалистов значительно более чем великих творцов. По сему изучать биографию на предмет этих проявлений как то связывая с творчесвом, не корректно. Совпадение может быть и случайным и имеющим почву и вовсе придуманным либо самим фигурантом, либо автором, либо издательством посчитавшим что серая биография разочарует поклонников. Ожидающих чего то особенного, экзальтированного. При чём всё равно с каким знаком. Это может быть и святое подвижнечество и полная гомосятина и наркомания. Важно чтоб было потрясающе не так как у простых людей.
Но так как простые люди сей час всё более удаляются от мещанства приближаясь стремительными скачками к экзальтации эпатажу и т.д. то мы смело можем ожидать в будущем эпатажно никаких, уравновешенных, впечатляюще серых биографий звёзд. Продюсеры секут фишку.
 
Я смотрю, здесь половина форума одержима мыслями о геях - вспоминают к месту и не к месту. Удивительно.
 
Как то смотрел передачу, интервью сына Высоцкого, ничего эдакого от него не звучало, ну да, были некоторые проблемы, была и выпивка хоть и не в большем колличестве чем у окружения, точно так же пила вся театральная тусовка.
Высоцкий принимал участие в множестве спектаклей, снимался в кино успешно, писал при этом массу песен и стихов, очень плодотворный человек. Алкоголики спят под заборами, не работают, синие лица, плохая дикция, та что я рассказываю, под каждым магазином есть примеры.
Здравый смысл подсказывает что В.Высоцкий совершенно не выглядел таковым, вёл совершенно другую жизнь. Выходит слухи о его морально-нравственном разложении сильно приувеличены кем то заинтересованным, вернее множеством людей. И так можно пройтись по всем личностям.
 
Ратри
согласен с вами, геи нас преследуют, окуржают, упоминают о геях только латентные геи, это ужасно, я уже давно вычислил что я гей. мне очень стыдно.
 
Да, но здесь нужно точно знать, что скрывается под безобидным словосочетанием "прочая фигня". А если ваш гений, на досуге, потрошит трупы старушек, им убиенных или детишек растлевает? Фигня?

Врядли он станет это афишировать. Другое дело - нетрадиционная ориентация или странные хобби. Это может интриговать, прилекать.
 
Ратри
согласен с вами, геи нас преследуют, окуржают, упоминают о геях только латентные геи, это ужасно, я уже давно вычислил что я гей. мне очень стыдно.

Эмм...что за детские выходки? :D

ИМХО, если речь идет о современниках, то надо наизнанку вывернуться, чтобы хоть чем-то удивить публику. Остаются только варианты, предложенные Разаром.
 
Ратри
Вот тут вы не правы. представим что репортёр приходит к продюсеру или издателю, редактору, всё равно.
жур--------
у меня есть информазия о совершенно потрясающем персонаже, я весь дрожу от нетерпения рассказать, это революция.
большой босс---------------
да что вы говорите, как вы мне надоели, опять какой то человек - устрица, живущий в гнезде на крыше многоэтажки, проколовший себе уши и привинтивший в эти дырки себя к телевизионной антенне, и в таком положении вы говорите написал нечто замечательное, надоело, идите вон.
жур-----------------
А вот и нет, не угадали, на этот раз я вас не разочарую, налейте ка мне дуржище коньяку, не то я обижусь и уйду с материалом к конкурентам.
большой босс-------------------------
валяйте, вам две минуты.
жур-----------------
ну не знаю, за две минуты я даже яйца не успею почесать, а рассказать о фрезеровщике 3его разряда, проживающем в спальном раёне, который уже 3 года не был в отпуске я не успею.
большой босс---------------------
ну ка ну ка, меня зацепила ваша история, продолжайте, это действительно чума, не желаете коньячку, вам туфли не давят? вот вам мои тапочки
жур------------
то то же дружище, а ещё минуту назад вы чуть не выкинули меня из кабинета, ладно, давайте тапочки и коньяк, я вот записал в блокноте кое какие детали, читаю - этот парень носит рубашку и штаны, представляете, простые чёрные штаны и рубашку, и теперь внимание! - у него нет пирсинга в залупе !
большой босс-----------
оппа, я чуть не подавился коньяком, это действительно фрукт, готовьте разворот, первая полоса, развязываю вам руки, это ваш звёздный час.
 
Rasar
я о том, что людей пьющих, колющихся, геев, скандалистов значительно более чем великих творцов. По сему изучать биографию на предмет этих проявлений как то связывая с творчесвом, не корректно. Совпадение может быть и случайным и имеющим почву и вовсе придуманным либо самим фигурантом, либо автором, либо издательством посчитавшим что серая биография разочарует поклонников. Ожидающих чего то особенного, экзальтированного. При чём всё равно с каким знаком. Это может быть и святое подвижнечество и полная гомосятина и наркомания. Важно чтоб было потрясающе не так как у простых людей.
Но так как простые люди сей час всё более удаляются от мещанства приближаясь стремительными скачками к экзальтации эпатажу и т.д. то мы смело можем ожидать в будущем эпатажно никаких, уравновешенных, впечатляюще серых биографий звёзд. Продюсеры секут фишку.

Ринн, оставьте геев, этим сейчас никого не удивишь.

Врядли он станет это афишировать. Другое дело - нетрадиционная ориентация или странные хобби. Это может интриговать, прилекать.

И вы туда же... Кого удивишь ориентацией? Оскар Уайльд, Чайковский, уже упомянутый не раз, даже Микеланджело, могли себе позволить нетрадиционную ориентацию, живя в то время, а сейчас, в 21-ом веке, прям все от удивления в шоке? Не смешите.


P.S. Ринн, что вы курите? :D
 
Назад
Зверху Знизу