школы-интернаты речевая и для детей с ДЦП

saponlg

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 12
школы-интернаты речевая и для детей с ДЦП

Стоим перед выбором речевой школы и школы для детей с ДЦП. Интересуюсь мнением родителей учеников этих школ. Хочеться обсудить подход к обучению детей и собственно самих учителей. Очень просим вашего совета.
 
Останнє редагування:
Стоим перед выбором речевой школы и школы для детей с ДЦП. Интересуюсь мнением родителей учеников этих школ. Хочеться обсудить подход к обучению детей и собственно самих учителей. У нас дизартрия и общее недорозвитие речи 2-3 степени, небольшие проблемы с крупной и мелкой моторикой, в целом состояние ребенка не плохое он посещает сейчас обычный дет.сад с логопедической группой. Очень просим вашего совета.

Слышала много хороших отзывов о школе на ул.Шевченко. У подруги брат ее заканчивал, мальчик с легкой формой ДЦП - институт вот заканчивает уже, и еще соседского мальчика возят туда же - довольны.
 
Спасибо за быстрый ответ
 
Я не знаю точно, но помоему на бульваре юрьева,возле парка тоже есть такая школа.это в районе метро маршала жукова, недалеко от дворца спорта.
 
Именно эта школа и имеется ввиду. (интернат для детей с ДЦП и последствиями полиомиелита №8 и речевая школа на Шевченко 222)
 
Если интересует, могу предложить индивидуальные занятия на дому. Развитие речи, массаж, развитие мелкой и крупной моторики. Тел.:0508030899 Буду рада помочь.
А на счет школ, вы проверьте все варианты, прозвоните, послушайте, что и как вам будут предлагать и из этого выберете наиболее подходящую вам.
 
Определитесь, что Вы ждете от обучения в школе и, исходя из этого, спрашивайте в самих школах. Скажу, что мне приходилось "подтягивать" детей из обоих школ, потому что учителя откровенно халтурили, не помогали делать дом.зад., а просто давали переписывать готовые тексты, уже сделанные самими учителями. Так что четко следите за этим. С логопедами - как повезет. Договаривайтесь индивидуально и с доп. "благодарностью". Но бывает так, что с перспективным ребенком и так хорошо занимаются, а с трудным "делают вид".
 
Спасибо большое oksano4ka. Такая практика к сожалению в большенстве школ.
 
Re: школы-интернаты речевая и для детей с ДЦП

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство. Меня зовут Маша, я учусь на психолога и сейчас провожу исследование особенностей психического состояния родителей детей с нервно-психическими патологиями развития. Подскажите пожалуйста, было бы кому-то интересно принять участие? Опросник не займёт более 10 минут, а результат поможет выявить Ваше актуальное и доминирующее психическое состояние, анализ чего может помочь улучшить качество Вашей жизни и жизни Вашего ребёнка. Заранее благодарю🙏
 
Назад
Зверху Знизу