Чем отделать стены на даче внутри,если дом не отапливается?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2016
Повідом.: 169
Чем отделать стены на даче внутри,если дом не отапливается?

Подскажите,чем вы отделывали стены в неотапливаемой комнате.
Домик кирпичный .Внутри на стены приклеен влагостойкий гипсокартон .Пошпаклеван и сверху приклеены бумажные обои.
Чем можно освежить комнату ,кроме обоев.
 
Мне на даче внутри делали декоративной штукатуркой для фасада камешек и покраска. Можно затереть так что не будет выступов, а наоборот углубления. 5 лет полет нормальный. Выглядит хорошо.
Еще вариант покраска ровной цементной или фасадной штукатурки рельефным валиком.

Говорят ещё жидкие обои нормально для неотапливаемых, но не пробовал и не видел в такой ситуации
 
в неотапливаемые помещения для себя решил только дерево или камень.
соответственно у меня половина стен фальшбрус, половина венецианская штукатурка
 
Долго мудрил сам, советовался со знакомыми и строителями всех мастей, здесь была отдельная моя тема, перебрали массу вариантов...

Итог: все стены и потолок - вагонка. Стены/обрешетка/вагонка обработаны от влаги-плесени и т.д. и т.п. Ни каких штукатурок/шпаклевок и прочего. Кухня и санузел - плитка. Два года уже стоит без проблем.

Р.С.: основной фактор выбора был "деньги", так как сама покупка дома с участком, полная перекладка крыши... Искал - дешевле, но надежней.
 
не критикуйте сильно, но если использовать ламинат? именно для стен. в неотапливаемой лоджии. Сильно не вариант? спасибо
 
Лучшиц,но не дешевый вариант-известковая декоративная штукатурка.
 
если бы у меня был вопрос , чем облагородить стены в не отапливаемом, жилом,:увага: помещении, выбор был бы только один, - песчано - известковая штукатурка..

Я рассматривал 2 варианта - штукатурка и вагонка. Против штукатурки говорило то, что стены в разных помещениях дома были:
1) кирпич (на перекосяк - дом 1959 года),
2) мазанка (рейки-глина-солома),
3) штукатурка с остатками обоев (50% облущенная, отвалившаяся...)
4) толстая фанера (одна стена комната-коридор)...

Вагонка с обрешеткой (по уровню) - и все вопросы были решены. А вот на "штукатурку" мастера рассчитали количество времени и объемы: сдирания, зачистки, грунтовки, шпатлевки, выведения уровней..., а уже потом штукатурка". В итоге получилось по времени и сумме - пропорционально один к шести (вагонка к штукатурке).
 
Мне кажется важно понять будете приезжать на дачу зимой или нет.
Если нет - уже писали
Если будете - идеально вагонка. Немного прогрел и уже можно находиться в помещении.
 
Сколько сейчас берут за квадрат вагонки,со всеми обработками и покрасками?
 
Сколько сейчас берут за квадрат вагонки,со всеми обработками и покрасками?

Недавно уточнял у мастеров, которые мне в прошлом и позапрошлом году делали: стены 100 грн./метр, потолок 120 грн./метр, вскрытие антисептиком 15 грн./метр.

Красили мы сами, т.к. у меня все девчонки в семье "токсикоманки":D, а мастера просили 20 или 30/метр.
 
Сколько сейчас берут за квадрат вагонки,со всеми обработками и покрасками?
+ обрешетка
+ кляймера и саморезы 2.5
+ самое главное!!!
- красить до монтажа
- посмотрите варианты укладки вагонки не традиционно, а кирпичиком и вразбежку
- рассчитываться за вагонку только после полной ее проверки или пусть мастера закупают ее сами
чтобы не получилось как у меня и не пришлось фрезеровать каждую вагонку
зы. сейчас заканчиваю веранду. покупал дорогую уже крашенную вагонку Спот деко - до сих пор матюкаюсь. больше 100 метров вручную фрезерровал...
 
не критикуйте сильно, но если использовать ламинат? именно для стен. в неотапливаемой лоджии. Сильно не вариант? спасибо
дешманский ламинат может повести от влаги и перепада температур
ценник укладки хорошего - ну оч кусается
 
Недавно уточнял у мастеров, которые мне в прошлом и позапрошлом году делали: стены 100 грн./метр, потолок 120 грн./метр, вскрытие антисептиком 15 грн./метр.
в этом году мне озвучивали 120 и 150. правда объем маленький
 
Как по мне, вагонка такой же зашквар, как и советские ковры.
 
Как по мне, вагонка такой же зашквар, как и советские ковры.

Был у друга на новой даче,у него вагонка уложена горизонтально,более широкой формы плюс выкрашена в белый цвет с молочным отливом,очень красиво смотрится!
 
+ обрешетка
+ кляймера и саморезы 2.5
+ самое главное!!!
- красить до монтажа
- посмотрите варианты укладки вагонки не традиционно, а кирпичиком и вразбежку
- рассчитываться за вагонку только после полной ее проверки или пусть мастера закупают ее сами
чтобы не получилось как у меня и не пришлось фрезеровать каждую вагонку
зы. сейчас заканчиваю веранду. покупал дорогую уже крашенную вагонку Спот деко - до сих пор матюкаюсь. больше 100 метров вручную фрезерровал...

С внутренней стороны одним слоем краске не прокатывали?
 
Был у друга на новой даче,у него вагонка уложена горизонтально,более широкой формы плюс выкрашена в белый цвет с молочным отливом,очень красиво смотрится!

Может то не вагонка , а блок-хаус?
 
Был у друга на новой даче,у него вагонка уложена горизонтально,более широкой формы плюс выкрашена в белый цвет с молочным отливом,очень красиво смотрится!
у меня горизонтально, брашированная, выкрашена белым, обычная
Может то не вагонка , а блок-хаус?
ну разве с пьяну можно их перепутать)))
 

Вкладення

  • osobennosti-vnutrenney-otdelki-vagonkoy-derevyannogo-doma-6.jpg
    osobennosti-vnutrenney-otdelki-vagonkoy-derevyannogo-doma-6.jpg
    51.8 КБ · Перегляди: 250
  • 116314-5620-p800-jpg.jpg
    116314-5620-p800-jpg.jpg
    31.1 КБ · Перегляди: 249
Назад
Зверху Знизу