Коллекторы ФК Кредит капитал прислали бумагу о долге которого не существует

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 1043
Коллекторы ФК Кредит капитал прислали бумагу о долге которого не существует

Привет Форумчане дошли до такого обсурда что пиз*** не думал что такое может быть у нас в стране, и так, в 2015 году умер дедушка, жил далеко от Харькове в глухой деревушке, недавно поехал туда проведать дом, и в почте нашел это письмо мол мой дедушка взял кредит. Я до сих пор в диком ступоре как можно в 21 веке прислать долг по кредиту которого человека нет в живых более 3 лет, обращаюсь к адвокатам юристам подковным людям как мне реагировать на эту бумажку. Затер только ФИО дедушки и адресс поселка. Я уже думал колекторские конторы уже давно все закрыли. Друзья нужна ваша помощь. дайте ценный совет первый раз в жизни сталкнулся с кредитами и коллекторами. Я им не звонил не хочу свой номер телефона светить потом не отстанут. боюсь за участок и дом дедушки. Не отожмут они у меня его? и скажите по закону если человек умер и вдруг кредит не был погашен. Что в таких ситуациях могу они з делать?
по этому листочку не понятно когда был взять кредит и сколько.Кто грамотных объясните что за цифры с потолка.
 

Вкладення

  • 00002.jpg
    00002.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 2166
Привет Форумчане дошли до такого обсурда что пиз*** не думал что такое может быть у нас в стране, и так, в 2015 году умер дедушка, жил далеко от Харькове в глухой деревушке, недавно поехал туда проведать дом, и в почте нашел это письмо мол мой дедушка взял кредит. Я до сих пор в диком ступоре как можно в 21 веке прислать долг по кредиту которого человека нет в живых более 3 лет, обращаюсь к адвокатам юристам подковным людям как мне реагировать на эту бумажку. Затер только ФИО дедушки и адресс поселка. Я уже думал колекторские конторы уже давно все закрыли. Друзья нужна ваша помощь. дайте ценный совет первый раз в жизни сталкнулся с кредитами и коллекторами. Я им не звонил не хочу свой номер телефона светить потом не отстанут. боюсь за участок и дом дедушки. Не отожмут они у меня его? и скажите по закону если человек умер и вдруг кредит не был погашен. Что в таких ситуациях могу они з делать?
по этому листочку не понятно когда был взять кредит и сколько.Кто грамотных объясните что за цифры с потолка.

Могу порешать за половину суммы.
 
Дидыпонабирали. :)
 
Я бы ничего не делал. Пусть с деда и требуют, ты тут при чем? ) На кладбище пусть к нему сходят
 
Привет Форумчане дошли до такого обсурда что пиз*** не думал что такое может быть у нас в стране, и так, в 2015 году умер дедушка, жил далеко от Харькове в глухой деревушке, недавно поехал туда проведать дом, и в почте нашел это письмо мол мой дедушка взял кредит. Я до сих пор в диком ступоре как можно в 21 веке прислать долг по кредиту которого человека нет в живых более 3 лет, обращаюсь к адвокатам юристам подковным людям как мне реагировать на эту бумажку. Затер только ФИО дедушки и адресс поселка. Я уже думал колекторские конторы уже давно все закрыли. Друзья нужна ваша помощь. дайте ценный совет первый раз в жизни сталкнулся с кредитами и коллекторами. Я им не звонил не хочу свой номер телефона светить потом не отстанут. боюсь за участок и дом дедушки. Не отожмут они у меня его? и скажите по закону если человек умер и вдруг кредит не был погашен. Что в таких ситуациях могу они з делать?
по этому листочку не понятно когда был взять кредит и сколько.Кто грамотных объясните что за цифры с потолка.
Пустые балоболы.Смело шли их на хуй при любой попытке пообщаться с тобой.Список их угроз от"мы заблокируем Вам выезд за рубеж" до " к Вам выехала оперативная группа"-пустая болтовня. А я на последнее так надеялся....Собак тренировать не на ком.
 
Пустые балоболы.Смело шли их на хуй при любой попытке пообщаться с тобой.Список их угроз от"мы заблокируем Вам выезд за рубеж" до " к Вам выехала оперативная группа"-пустая болтовня. А я на последнее так надеялся....Собак тренировать не на ком.
Я тоже так думаю послать нах этих мошенников, ну переживаю за участок. Меня удивляет что бумажка напичатана в конце августа этого года.Если дедушка так долго не выходил на связь не могли они подумать что что то случилось. Ну короче полный трандец я так понял ты с ними тоже столкнулся?
 
Я тоже так думаю послать нах этих мошенников, ну переживаю за участок. Меня удивляет что бумажка напичатана в конце августа этого года.Если дедушка так долго не выходил на связь не могли они подумать что что то случилось. Ну короче полный трандец я так понял ты с ними тоже столкнулся?
Сталкивался...примерно раз в полгода звонят,просят погасить долг,которого никогда не было.Если им начинаешь что то объяснять-бестолку,начинают звонить каждый день и по нескольку раз,если коротко и четко:"ПОШЛИ НА ХУЙ!" -на полгода пропадают.Так уже лет 10.
 
Выкинь в мусорку
 
Заяву в полицию о вімогательстве. А... не... не можешь.
Пусть в суд на деда подают. Поднимут суду настроение :)
Я уже думал написать заяву, ну это разве что то изменит? кто будет рассматривать его? только меня будут вызывать и мозги компосировать. А эти мошенники по прежнему будут рассылать людям фэйковые долги
 
Я уже думал написать заяву, ну это разве что то изменит? кто будет рассматривать его? только меня будут вызывать и мозги компосировать. А эти мошенники по прежнему будут рассылать людям фэйковые долги

Ну, пока нет потерпевшего - естественно, рассматривать не будут.
Но действия, если всё действительно так - либо подпадают под мошенничество, либо под вымогательство.
 
Меня удивляет что бумажка напичатана в конце августа этого года.Если дедушка так долго не выходил на связь не могли они подумать что что то случилось.

Они так не думают даже о тех, кто много лет на связь не выходят, по той же причине, что и ваш дедушка и ничего... их это не смущает... тоже выезд запретить грозят и и т.д:)
 
Заяву в полицию о вімогательстве. А... не... не можешь.
Пусть в суд на деда подают. Поднимут суду настроение :)

А где ты видишь факт вымогательства
Это просьбы и предложения
Документ не оформлен, а по факту документом не есть
 
Если есть желание с ними поприкалываться , то можно отправить запрос на договор, сославшись на утерю своего экземпляра. Можно еще полную распечатку платежей по договору запросить .
А потом сделайте копию св-ва о смерти дедушки и отправьте письмом по тому адресу. И почему участок и дом еще оформлен на дедушку ?
 
А где ты видишь факт вымогательства
Это просьбы и предложения
Документ не оформлен, а по факту документом не есть

На документ смотреть надо.
Может и нет вымогательства. Только мошенничество.
 
Сделайте копию св-ва о смерти дедушки и отправьте письмом по тому адресу. А почему участок и дом еще оформлен на дедушку ?

Ну и накуя???? Пусть шлют. Бомогу можно на макулатуру сдать
блин, посмотрел на скрин- ВЫ чё???? С дуба рухнули??? Жопу подтереть этим акционным платежом.. перепуганые все что-ли...
 
Назад
Зверху Знизу