Велосипеды Crosser

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2015
Повідом.: 23
Велосипеды Crosser

Недавно приобрел себе новый вел Crosser Screen 26AL 24S (до этого был Fort Massive, который не оч понравился). У кого есть какие мысли по поводу этого байка? Пока впечатления позитивные! Проехал около 100 км, нареканий не возникло (кроме того, что при сборке выяснилось, что задний переклюк криво вкручен в петух и его пришлось менять (петух, не переклюк) +50 грн., и не совсем ровные роторы дисковых тормозов, жду пока притруться, думаю потом можно будет еще подтянуть).
 
ашан как ашан, ничего примечательного
 
Я бы не сказал, сильно отличается от ашана, есть с чем сравнивать

Хороший обвес (Асера/Альтус), сантуровская вилка (2х пружинная), 8 ск кассета, резина Kenda, даже грипсы и те не просто резинки, а норм ручки на 2х болтах:)
 
сильно? или ты думаешь что какой то нонейм на алю раме это уже не ашан?
 
ни на одном из ашанов не видел такого обвеса

очень даже неплохо катит (езжу по 30 км каждый день), посмотрим, как он сезон проживет)
 
и что там за обвес то?
от того что там обвес не турней и алю рама он ашаном быть не перестанет
 
обвес круче чем на том же Команче Томагавке или GT Agressor, хотя денег они стоят в разы больше
 
:рл:

какой обвес конкретно спрашивается, а не круче\некруче...

и на каком команче? каком гт? они же тоже с разным обвесом бывают.. а рама?
 
А Вы реально видели/ездили на таком байке или решили, что если это не бренд, то это ашан?

Рама: AL6061 алюминиевая
Вилка: SUNTOUR FORK SF13-XCM-DS-26
Рулевая: NECO H115M
Вынос: ZOOM FORGED алюминиевый
Каретка: NECO B910 герметичная
Втулка: KT алюминиевая CASSETTE TYPE
Кассета: SHIMANO HG2008 8S INDEX
Тормоза: PROMAX DSK-320 дисковые
Шатуны: SUNTOUR CW14-XCT
Обод: STARS J19SZ двойной алюминиевый
Покрышки: KENDA K1153 26*1.95
Подседельный штырь: ZOOM алюминиевый
Манетки: SHIMANO AITUS EF51 Моноблок 24S/24 скорости
Передний переключатель: SHIMANO ALTUS M310
Задний переключатель: SHIMANO ACERA M360

Вот такой

До этого хотел взять себе раму от Томагавка и на него выбирал подобный обвес (50% точно сошлось, остальное очень похоже) так он по деньгам обошелся около 6 тыс.грн

Плюс рама 1800 не новая
 
как бы прискорбно не звучало но все что не бренд - ашан..
 
Стоковые Команч и ГТ (цена 7-9 тыс.грн.) они на 7 ск и турнеях
 
и что? зато в гт не грех вкладываться, рамы то хороши
 
Вполне нормальный вел для начала. Правда каретка NECO лично у меня после 500 км начала стучать. Поставил Шиману, уже тыщ пять ни в одном глазу.
 
Вполне нормальный вел для начала. Правда каретка NECO лично у меня после 500 км начала стучать. Поставил Шиману, уже тыщ пять ни в одном глазу.

оно то и нормально для начала, но рассказывать что он на уровне с брендами или даже превосходит их.... бррр
 
и что? зато в гт не грех вкладываться, рамы то хороши

Вот только в ГТ вложить надо немногим меньше, чем он стоит до норм байка

Вполне нормальный вел для начала. Правда каретка NECO лично у меня после 500 км начала стучать. Поставил Шиману, уже тыщ пять ни в одном глазу.

Такой же вел или просто каретка?
 
Ну, рамы у ГТ всё-же более бездорожные. Может ТС только по асфальту и Лесопарку будет кататься, ему и этой рамы с головой хватит.

А что может с рамой случиться, если я просто буду на нем ездить (не прыгать по горам) по лесу и асфальту??
 
Такой же вел или просто каретка?

Только каретка была такая. Шимановская в разы лучше и ненамного дороже.

А вообще, лично я понял, шо следующий свой вел надо собирать уже самому. Дозрел я до этого, так сказать.

А что может с рамой случиться, если я просто буду на нем ездить (не прыгать по горам) по лесу и асфальту??

Ничего не случится. Катайся на здоровье, никого не слушай. Тока будь готов поменять каретку, как я уже сказал выше.
 
Согласен по поводу сборки) Если че, у меня теперь есть норм обвес и вилка для начала, в случае краха рамы)
 
Назад
Зверху Знизу