Выброс диоксина заводом "Коксохим"

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 284
Выброс диоксина заводом "Коксохим"

27 мая 2012 года в 17.00 состоялся протестный митинг активистов организации «Экоцид.net» и граждан Харькова, направленный на прекращение вредных выбросов завода «Коксохим».

3id9LHdAdhc
 
а сколько лет коксохиму?почему до этого дня никого не волновало?
 
ух уж протестовальщики,ага
коксохим бида-бида,

интересно, если бы вместо коксохима там какой нибудь стирол дымил или металлургия то митинговали бы постоянно, да?
 
а сколько лет коксохиму?почему до этого дня никого не волновало?

Кто сказал что не волновало? Он одно время не работал, поэтому и не волновало, как продали и начал выбросы делать стал волновать. Последнее время там выбросы просто зашкаливают поэтому и тема эта чаще стала подниматься
 
Кто сказал что не волновало? Он одно время не работал, поэтому и не волновало, как продали и начал выбросы делать стал волновать. Последнее время там выбросы просто зашкаливают поэтому и тема эта чаще стала подниматься

ну а до "одного времени", работал же?
 
Шо, отжать коксохим хотят?
 
Кто сказал что не волновало? Он одно время не работал, поэтому и не волновало, как продали и начал выбросы делать стал волновать. Последнее время там выбросы просто зашкаливают поэтому и тема эта чаще стала подниматься
Я вас наверное огорчу но "не работать" а после работать коксовая батарея ну никак не может иначе потом ее уже не запустишь ;)
Последний раз был на нашем коксохиме лет 6ть назад все было в порядке.
ЗЫ. интересно как бы народ запищал увидев настоящий коксохим в Мариуполе, Алчевске, Запорожье или Днепродзержинске и тд если ссутся от одной испытательной установки :D
А вообще правильно, закрыть все коксохимы в Украине. Нам ведь металлургическая отрасль донор бюджета поступления валюты Украины нафиг ненужна правда? :іржач: На месте коксовых батарей настроим новых рынков и магазинов то то заживем! и дышать враз всем станет легче :іржач:
 
ЗЫ. интересно как бы народ запищал увидев настоящий коксохим в Мариуполе, Алчевске, Запорожье или Днепродзержинске и тд если ссутся от одной испытательной установки
А вообще правильно, закрыть все коксохимы в Украине. Нам ведь металлургическая отрасль донор бюджета поступления валюты Украины нафиг ненужна правда? На месте коксовых батарей настроим новых рынков и магазинов то то заживем! и дышать враз всем станет легче
вы знаете, по сравнению с запорожьем, в харькове просто волшебный воздух.
и если кому-то воняет тут, съездите в тоже запорожье, где в центре гороа постоянно адово воняет ветрами со стали, того же коксохима и алюминиевого.
Причем воняет очень хорошо.
И то,что выбрасывает коксохим здесь по сравнению с тем, что выбрасывает в воздух промплощадка там - цветочки пахнущие шанелью.

Все не надо.Пусть будут в Донбассе.В Харькове закрыть непременно!
чем харьков лучше того же донбасса?
Хай травятся?

не ну вобще это довольно интересная тема, помнится, когда 10 лет назад моя маман работала в запорожской природоохранной прокуратуре(или как там прааальна эта лавочка называется), ей начальство рассказывало, что гадят в воздух из-за того, что поставить нормальные фильтры, и вкулючать их(о ужас) - для предприятия очень не выгодно, ак как стоимость этого добра такая, как стоимость всего свешного заводика + стоимость земли на котором это чудо тяж прома стоит.
Ясен хуй, что оно нихера им не выгодно, хозяевам всех этих заводов.

и кстати, я не помню чтобы в упомянутом запорожье кто-то желал из выбросов проблему вселенского масштаба - все в курсе - всем похуй.
 
Все не надо.Пусть будут в Донбассе.В Харькове закрыть непременно!
А работников куда? Людьми которые проработали кто в угольном цеху кто в коксовом кто в бензольном... специалистам узкого профиля что делать? Что дома жене и детям сказать?

вы знаете, по сравнению с запорожьем, в харькове просто волшебный воздух.
и если кому-то воняет тут, съездите в тоже запорожье, где в центре гороа постоянно адово воняет ветрами со стали, того же коксохима и алюминиевого.
Причем воняет очень хорошо.
И то,что выбрасывает коксохим здесь по сравнению с тем, что выбрасывает в воздух промплощадка там - цветочки пахнущие шанелью
Я знаю на комбинатах слава Богу побывал не мало. Вот и говорю что народ ополчился на опытную установку которой до промышленных объемов настоящих заводов настолько далеко что ...
 
Я знаю на комбинатах слава Богу побывал не мало. Вот и говорю что народ ополчился на опытную установку которой до промышленных объемов настоящих заводов настолько далеко что .
но главное же побузить, ата-та!травят нас!бида!
срочно всех кричащих отправить жить на месяц в непосредственную близость к настоящим комбинатам, с обязательным моционом в том направлении куда ветер несет выхлоп)))
ну или под стирол. без этих всех защитных комбинезонов, в качестве лекарства для самых верных идее. :D

А работников куда? Людьми которые проработали кто в угольном цеху кто в коксовом кто в бензольном... специалистам узкого профиля что делать? Что дома жене и детям сказать?
Ну как же?
на барабан, приносить пользу обществу торговлей, рабтником парковки,дворником или раздатчиком рекламной макулатуры в переходах
 
чем харьков лучше того же донбасса?
Наличием всяких вредных производств был и лучше и чище.
А работников куда? Людьми которые проработали кто в угольном цеху кто в коксовом кто в бензольном... специалистам узкого профиля что делать? Что дома жене и детям сказать?


До 2004 г.даннное предприятие не работало вовсе.Ну а кто все это инициировал пусть и ответ держит.Ахметов по-моему,хотя могу ошибаться.

Вот и говорю что народ ополчился на опытную установку которой до промышленных объемов настоящих заводов настолько далеко что ...

Слабое утешение особенно для жителей близлежащего поселка.И совсем не повод держать вредное пр-во в гор.черте
 
Слабое утешение особенно для жителей близлежащего поселка.И совсем не повод держать вредное пр-во в гор.черте
ох ты ж ёжъ!
ну в таком случае во всех городах все вредные производства которые оказались в городской черте позакрывать надо.
А то нелогично как-то. те хай задыхаются, им то чего? всю жизнь в обнимку с родным стаелитейным заводиком живут, а мы - не-не-не, вы шо?! у нас только чистый воздух и прочие ништяки, травится? - только в другом городе.
Ну сами посудите, вокруг свешного заводика всегда образовывались/спецом строились поселки для тех кто там будет работать, ну или строили заводик вблизи поселка с потенциальными работниками.
А потом когда свешной заводик уже начинал работать -...%много-много лет%...-потом случайно закрылся и через какое-то время опять открылся, то вот местное и не оченьнаселение начинает вопеть, шо как же таааак?!воняет.
Так какого хрена было селится рядом с заводиком? волоком же не тянули туда?
Кстати засратость воздуха от автомобилей и прочих коптилок почему-то никого не интересует.

Я ж не против, чтобы этим выхлопом с любого завода не воняло, или воняло по минимуму. Стате очистители и будет вам счастье, только включть не забывайте и обслуживать, чтобы все это дело работало.
Но у нас почему то народ считает, что проще прикрыть предприятие, чем его облаародить.
А потом тот же народ ноет,что нет работы, с завода сократили, предприятие накрылось, всех выгнали...аааа!



Наличием всяких вредных производств был и лучше и чище
я в смысле людей.
какая-то странная позиция : хай травятся там, а мы будем торговать сдесь.
мож им не хочется тоже дрянью дышать, но как бы без вариантов. +/- пару кг говна в воздухе против пары тонн особо не спасут.

Пусть ставят на этот Ородруин-коксохим очист.оборудование и делов-то.
Я не знаю чем там прям так воняет, мы гуляли пару раз в окресностях этого завода.
Нихрена там не воняет так, как вы рассказываете, и самочувствие после прохода по окресностям нормальное. Для сравнения, приедте на день в то же запорожье и погуляйте просто по центру города целый день - в особо удачные дни за 3 часа ощущения будто катком проехали по тебе, ну и запашек специфический, не говоря уже о дыме,который с утра ложится на город, что плотный туман(это в центре).
И это весь город этим дышит, а тут на район при неудачном ветре немножко задымляет.
Так что вот не надо утрировать, не надо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу