Родители! Будьте осторожны! Кредит в 14 лет!

Ребенок в 14 лет уже ИМЕЕТ паспорт!
:рл:

Да не паспорт это(в нашем понимании слова паспорт), это просто удостоверение личности - ID карта.
И у ID карты ребенка 14 лет нет юридических функций паспорта!

Украинское законодательство предполагает наступление с 14 лет частичной дееспособности гражданина. С этого возраста ребёнок получает определенные права - может самостоятельно выбирать место жительства. И для осуществления этих прав ему нужен документ, удостоверяющий личность - ID карта.

С ID картой можно самостоятельно выбирать место жительства и ВСЁ!
 
:рл:

Да не паспорт это(в нашем понимании слова паспорт), это просто удостоверение личности - ID карта.
И у ID карты ребенка 14 лет нет юридических функций паспорта!

Украинское законодательство предполагает наступление с 14 лет частичной дееспособности гражданина. С этого возраста ребёнок получает определенные права - может самостоятельно выбирать место жительства. И для осуществления этих прав ему нужен документ, удостоверяющий личность - ID карта.

С ID картой можно самостоятельно выбирать место жительства и ВСЁ!

Дайте ссылочку пожалуйста на эту информацию - про права). Днем с огнем не сыщешь))
А по моей ссылке ходили? Видели, что ребенок может оформлять вклады в банке?) Так и названо юниор...

Что это за фраза:
"** По Картам Юниора, по которым кредитный лимит установлен до 20.06.2019."
может объясните? Может быть получение паспорта дает возможность взятия кредита?
Я не пытаюсь вас обидеть, приглашаю разобраться - и все. Может быть я не права, не спорю. Но докажите - если тема вам близка. Нет, - флуда не нужно.
 
В банке не дадут, а в какой-нибудь быстрозайм-миттєвігроші конторе могут и выдать...

это да. Кстати тоже - важная информация, только не для детей на ХФ, а для их родителей

Дети, блин, возьмете кредиты, а потом отдавать их как? Родителей не жаль? (это вопрос не к Вам, Партола, а к читающим тему детям(( )
 
Что значит имеет? Он в день рождения метериализуется под подушкой? Или его, все-таки, оформляют родители?

:D А дальше все родители прячут паспорт ребенка под подушкой? Это в 14 лет то... Ну ну. Не всем же такое удается)
У некоторых дети более самостоятельные в таком возрасте
 
:рл: Написано же всё, черным по-русскому. Хотите приучить дытыну к фин грамотности - юр велкам. Берете дытыну, его айди, швендяете в банк получаете обычную дебетку, кладете на неё денежку, привязывете фин номер дытыны и родительский Ваш. Как только дытынка купит сбе марожку и расплатится картой, вам придет СМС с суммой и указанием покупки. Фсьо! До определенного момента на карте был кредитный лимит в 300 грн, щаз нет. Интернет покупок нет.
Если вы прячете от дытыны собственную карту, и прикрываете рукой терминал, шоб она не узнала пин вашей карты - так Вам и надо :)
 
:рл: Написано же всё, черным по-русскому.

Это же надо вникнуть. А вникнуть - это не голосить "Все пропало, все пропало!":D

:D А дальше все родители прячут паспорт ребенка под подушкой? Это в 14 лет то... Ну ну. Не всем же такое удается)
У некоторых дети более самостоятельные в таком возрасте

А вариант, что ребенок ответственный и умный вы не рассматриваете вообще?
 
Дайте ссылочку пожалуйста на эту информацию - про права). Днем с огнем не сыщешь))
А по моей ссылке ходили? Видели, что ребенок может оформлять вклады в банке?) Так и названо юниор...

Что это за фраза:
"** По Картам Юниора, по которым кредитный лимит установлен до 20.06.2019."
может объясните? Может быть получение паспорта дает возможность взятия кредита?
Я не пытаюсь вас обидеть, приглашаю разобраться - и все. Может быть я не права, не спорю. Но докажите - если тема вам близка. Нет, - флуда не нужно.
Гуглите сами, правовая информация вся в свободном доступе.(я за вас это делать не собираюсь)

По вашей ссылке не ходил, я в отделение Привата заходил за Юниора лично узнавал:
Во-первых, карта Юниор обязательно привязывается к карте родителя!
Во-вторых, с карты Юниор родитель имеет контроль трат ребенка!
В третьих, картам Юниор очень-очень много ограничений!

Вы информационно не подкована, а сопли распустили! :рл:
 
:D А дальше все родители прячут паспорт ребенка под подушкой? Это в 14 лет то... Ну ну. Не всем же такое удается)
У некоторых дети более самостоятельные в таком возрасте
Если ребенок настолько самостоятельный, чтобы взять кредит - просто не надо ему оформлять паспорт в 14. И, тем более, карту в банке.
 
Если ребенок настолько самостоятельный, чтобы взять кредит - просто не надо ему оформлять паспорт в 14. И, тем более, карту в банке.

Ну так он просто возьмет взаймы у старших товарищей. А когда придёт время отдавать, ручонки потянутся к кошельку/заначке родителей.

Отписавшиеся выше правы - только воспитание культуры денежных отношений с малых лет, после 14 запреты уже не работают.
 
:рл: Написано же всё, черным по-русскому. Хотите приучить дытыну к фин грамотности - юр велкам. Берете дытыну, его айди, швендяете в банк получаете обычную дебетку, кладете на неё денежку, привязывете фин номер дытыны и родительский Ваш. Как только дытынка купит сбе марожку и расплатится картой, вам придет СМС с суммой и указанием покупки. Фсьо! До определенного момента на карте был кредитный лимит в 300 грн, щаз нет. Интернет покупок нет.
Если вы прячете от дытыны собственную карту, и прикрываете рукой терминал, шоб она не узнала пин вашей карты - так Вам и надо :)
у меня так .вся отчетность где потрачены деньги с юниор карты
 
Ребенок в 14 лет уже ИМЕЕТ паспорт! Ранее паспорт выдавали в 16 лет. И Приват был одним из банков, выдающим кредиты несовершеннолетним, с паспортом.

Читайте тему внимательно! Я предлагала во всем разобраться вместе! Давайте разбираться, если тема вам близка. Если нет - проходите мимо.

Мадам, прекратите истерику.
Вам уже десять человек написало о невозможности заключения ребенком договора, а значит, и получения кредита.
Потому что это противоречит закону.
Какому?
Гуглите Гражданский Кодекс, Положения Нацбанка, которые обязан
выполнять любой банк.
Не успокоил Вас?
Нужна консультация со ссылками на нормы закона?
Идите к адвокату. Платите.
Вместо истерических тем на форуме лучше пообщайтесь с ребенком,
узнайте, как у него дела в школе - от этого точно пользы будет больше.
Не благодарите
 
Ребенок не обладает дееспособностью, позволяющей ему самостоятельно
заключить такой договор.
Я в свои 14 лет вложил ваучер в СтанкИнвест и мне через 2 года 30 рубасов диведентов пришло! Так но-но!
 
Ты хочешь поговорить об этом?
Тогда у тебя должен быть такой договор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пошурши там, найди, сделай скан и создай тему.
В юридическом.
Обсудим, так и быть.
К возможности получения 14-летним подростком кредита без согласия
родителей это не имеет никакого отношения.
 
К возможности получения 14-летним подростком кредита без согласия
родителей это не имеет никакого отношения.
ну я к тому что дети не насколько бесправны, а с учетом желания банков навыдавать кредитов...
 
Назад
Зверху Знизу